16.06.2008, 17:14   #1
Аватар для Murzik
Murzik
чарующий Murzik
 
Рег: 07.11.2007
Адрес: Worldwide
Сообщения: 2,223
Благодарности: 5,469
Сказали спасибо 3,379 раз в 1,243 сообщениях
Знак зодиака: Близнецы
Murzik
чарующий Murzik

Аватар для Murzik

Разгадка Вселенной

Начинаю писать эту книгу, потому что чувствую, что время пришло её написать, я сама толком не знаю, что я буду писать, хотя имею общее представление или, наоборот, представление о кусочках этого целого. Сухих Станислав Алексеевич, наш преподаватель по психонаукам в институте, говорил об одной из кандидатов наук: «Когда человек не знает, о чем он пишет – это неплохо, это – хорошо, потому что в процессе работы он приходит к какому-то выводу!». Вот так и я.… Чувствую одно – время пришло ее написать! Начинаю!

Часть 1.
Вопросы

С моей стороны, конечно, утверждать, что я предоставлю разгадки Вселенной – это очень самонадеянно, но попытаюсь описать опыт других людей и свой опыт.
Как известно в народных массах – знание приходит нам от предков, с этим утверждением трудно поспорить, всё, что мы сейчас видим, окружающее нас, что имеем (государства, Республики и т.д.) всё это, так или иначе, оставили нам предки, и мы в свою очередь должны что-то оставить нашим потомкам, но… другой вопрос, что мы оставим и, что мы им хотим оставить? Разделим все знания условно: социальные и духовные. К социальным отнесем все, что известно химикам, физикам, …всем ученым организациям, устройство обществ, в общем, всю ту суетность, которая преобладала в народе и будет преобладать далее, таков уж человек! К духовным знаниям отнесем те знания, которые обычно называют такими понятиями как эзотерика, магия, и многими другими красивыми терминами. Все социальные знания от наших предков пришли к нам неукоснительно, и мы их приняли, как принимают доверчиво в детстве таблетку от заботливой мамы, а вот с духовными знаниями произошел большой раскол, кто-то принял их в «первозданном виде», кто-то модифицировал и создал свои «духовные знания», что мы сейчас и можем наблюдать в нашем обществе. Но как отличить в этом огромном потоке именно те знания, именно тот «дух», когда ты уже готов принять, когда ты в поиске…. и не находишь ответов на свои вопросы, а только еще больше запутываешься, не знаешь в какую сторону идти, к кому обратится за помощью в этом духовном мире, в этот момент мы тянем тебе руку и говорим: «Всё только в тебе, вся разгадка в тебе, весь дух в тебе, вся любовь в тебе, бери, знай, приумножай и развивайся». Но человеку и этого не достаточно, таков его мятежный дух, на то и облик человеческий, чтобы подвергать всё сомнению и выдержке. Человек начинает думать, а так ли это? Смогу ли я? Или сразу думает, что не сможет и забрасывает своё развитие, свое духовное восхождение на корню. А когда состарится, то наверняка останется щемящее ощущение в сердце, что все-таки что-то упустил, что-то не сделал, не понятно вообще для чего жил? Как ни печально, это свойственно большинству из нас! Сомнение, сомнение, сомненияяя! Я тебе скажу: «Пробуй, если чувствуешь, что рано еще познавать некоторые области (а ты это обязательно почувствуешь либо в снах-предупреждениях, либо в «стечении обстоятельств»), пробуй другое, продолжай развитие в другом спектре, в другом ракурсе, будь разноцветным, как наша прекрасная аура!». Послушай опыт других людей, обдумай его и получи свой итог, разгадай загадку вместе со мной
!

Откуда мы берем свои собственные знания?
Действительно, откуда мы берем свои собственные знания? В разговоре с одним молодым человеком, я вывела следующее: знания мы берем уже из других знаний, обдумываем, осмысливаем, получаем наше собственное, возможно частично построенном именно на «старом» знании, уже ранее представленным другим автором, но усовершенствованное нашим разумом, таким образом, у человека появляется «своя истина», «своя правда». Вот почему продвинутые преподаватели (не сторонники консервативного ученья «выучи от сих и до сих, получишь 5») любят, когда на экзамене студент к прочитанному материалу добавляет еще свои собственные размышления, вносит даже свои поправки, обоснуя при этом каждое свое такое действо. Это значит человек «растет», развивается духовно, морально, социально. Я думаю, что именно таким образом можно достичь чего-то нового, какого-то нового знания, а вот истинного или ложного судить каждому из нас.
Порой я читаю книгу и не соглашаюсь с автором ни в одной строчке, ни в одной мысли с ним не схожусь. Значит, такой автор получается для меня непринятым, а другой возьмет этого же автора и обалдеет: «Вот о чем я всё время догадывался, вот о чем всё время хотел сказать/написать/поделится с другими, но вот нашелся человек, который сделал это до меня!». Далее начнет рекомендовать эту книгу «своим» и т.д. Но, это уже вопросы психологии, кому интересно могут самостоятельно найти эту информацию. Я другое же хочу сказать:
1. Каждый формирует своё знание.
2. Но у каждого может быть и общее знание (авторы книг, друзья, родственники и т.д.).
3. Главное, чтоб не начали войну. Хотя среди ученых такое часто практикуется.

Сны
Скажи, как часто видишь сны, наполненные осознанием того, что ты видишь не просто сон, а то, что уже раньше с тобой было. Я вижу часто такие сны. Часто я вижу сны, где я – мужчина, мужчина в разных жизнях, в одной я – властный, обеспеченный араб, в другой – вроде бы как священник! Не пойму одного – зачем мне эта информация, для чего? Поделилась с подругой своими мыслями и вот к какому выводу мы пришли, что вероятнее всего, во многих прошлых жизнях я была мужчиной, но ясно одно, что женщиной я уже давно не воплощалась (когда так начинаю говорить/думать, то ясно отличаю дух от тела, я это чувствую). Хотя признаться быть в теле женщины мне нравится, оно красивое, мягкое, я могу легко влиять на мужчин, и т.д., мне нравится, и это понятно, думаю, что наша душа неспроста выбирает то или иное воплощение, значит, мне это было нужно. Так вот к какому выводу мы пришли с подругой (еще одна милая черта моего женского характера – уходить от темы разговора куда-то в неизвестном направлении, так что по мере написания моего шедевра буду стараться писать по теме, но вдруг отвлекусь – извиняйте!) :
1. женское тело я выбрала для того, чтобы понять, что же за существо такое – женщина, может быть, в прошлой жизни мне было трудно понять, что же такое за существо это? А теперь в женском теле, думаю, мне легко это понять!
2. женское тело я выбрала, потому что в прошлых жизнях не воспринимала женщин, как людей вообще, считая женщину исключительно объектом для услад, удовольствий, потехи, домашних работ и, конечно же, относилась как к «футляру для выноса детей».
Теперь, находясь в женском теле, я наблюдаю за мужчинами, за их отношением к своим женщинам и поражаюсь, как так можно относится к человеку, который из-за любви к тебе готов на все? Как можно так его бестактно использовать, обманывать, издеваться над ее чувствами, а потом еще и требовать «любви неземной»? А когда в рабочей обстановке, мужчина-руководитель объясняет мне одно и то же по 5 раз, мне становится смешно от мужского высокомерия, в то время, когда даже в технике я разбираюсь лучше любого такого мужика!
Непросто быть в теле женщины, непросто, к тому же я еще и натуральная светловолосая девушка, поэтому «урезание моего ума» в голове мужчины происходит в геометрической прогрессии!

Интересно узнать, вспомнил ли ты свои сновидения? Пришел ли ты к какому-то выводу?



___________________________


продолжение следует

Изображение solium.ru
Murzik вне форума  
17.06.2008, 11:11   #2
Аватар для Murzik
Murzik
чарующий Murzik
 
Рег: 07.11.2007
Адрес: Worldwide
Сообщения: 2,223
Благодарности: 5,469
Сказали спасибо 3,379 раз в 1,243 сообщениях
Знак зодиака: Близнецы
Murzik
чарующий Murzik

Аватар для Murzik
Мысли о Вселенной

Что мы знаем о нашей Вселенной? Много чего и практически ничего! Если посмотреть фильм BBC о космосе, то можно увидеть, что нашей планете угрожает очень много всего: черные дыры, кометы, астероиды, но до сих пор наша планета нетронута, и с другой стороны, что мы сможем сделать, если вдруг рядом будет проходить черная дыра? Ничего. Если будет лететь на нас астероид? Или комета решит промчаться рядом? Ничего мы с вами не сможем сделать. Даже насмотревшись всяких фильмов про угрозу из космоса и отважных космонавтов, которые жертвуют жизнями для спасения человечества, я не уверена в том, что наше правительство думает о том, чтобы создать какой-то аппарат, который отразит внезапное нападение «космоса» на человечество и планету нашу, они заняты другим, абсолютно другим (в основном, набиванием кошельков). Но не нам их судить. Поэтому смысла дергаться нет. «Кто все знает, тот не дергается понапрасну» (Михаил Веллер «Всё о жизни»). Предлагаю просто поразмыслить над этой огромной загадкой – Вселенной.
В раздумьях я пришла вот к чему:
1. Вселенная конечна.
2. За нашей Вселенной находится «пространство»,
3. В этом «пространстве» находятся такие же «сгустки большой энергии», как и наша Вселенная, то есть другие Вселенные.
4. Все эти Вселенные составляют это «пространство», одновременно дают ему существовать самому по себе.
Что за этим «пространством» мне пока трудно представить, то ли мозг не дает, то ли….. что-то другое.
5. Наша планета, вся Солнечная система будет существовать до тех пор, пока нам это будет нужно (нам – нашим душам) для духовного развития и роста. Так же и остальные системы.
Вся система построения – гениальна.… У меня вызывает восторг. Думаю, что:
6. Вселенная не возникла не из «ничего», а была создана специально, с какой целью тоже пока трудно сказать. Может быть:
7. Высшие, таким образом, создают материю для увеличения силы всех за счет увеличения энергии душ.… Ведь мы – частицы высшего…. Как клетки живого организма.

Всё давно уже разгадано, только мы об этом ничего не знаем.


продолжение... следует
Murzik вне форума  
17.06.2008, 14:59
  #3
Аватар для Murzik
Murzik
чарующий Murzik
 
Рег: 07.11.2007
Адрес: Worldwide
Сообщения: 2,223
Благодарности: 5,469
Сказали спасибо 3,379 раз в 1,243 сообщениях
Знак зодиака: Близнецы
Murzik
чарующий Murzik

Аватар для Murzik
Как у тебя с интуицией/шестым чувством/ каналом?
Как с этим всем? Как часто ты ощущаешь что-то непонятное в груди/сердце/ в руках/ногах и т.д. Неужели это всего лишь интуиция? Звериный инстинкт? Самосохранение? Самоуничтожение? Я думаю, что всё не так просто. Не так просто как в биологии и физике намудрено, а всё гораздо проще. Если все мы – это клетки живого организма, то мы чувствуем его, а он всегда чувствует, где у него «болит» и пытается помочь той одной клеточке, чтоб не болела ни она, ни организм в целом, поэтому нас предостерегает. Опять сомнения? Это нормально. Ты видел когда-нибудь передачи про экстрасенсов, ясновидящих? Может быть, видел их воочию? Тогда чего тут сомневаться? У них «канал открыт» и они умеют им пользоваться. У тебя тоже открыт, может, ты им пока не умеешь пользоваться, тогда надо научится. Для чего? Для того, чтобы знать и понимать все законы, принимать их и жить по ним в гармонии и счастьи, а не сидеть в протертых штанах дома, просматривая сериалы «не про что». Задай себе один вопрос: «Для чего ты тут?» Неужели ты считаешь себя «биороботом»? Я так не считаю. Считаю, что каждый человек – это что-то уникальное, с возможностями и талантами, которых нет у других, другой вопрос, насколько ты эти таланты чувствуешь, насколько ты их развиваешь? Если у тебя плохо с ощущением того, что ты должен делать, то предлагаю вернуться в детство, чтобы вспоминать то, кем ты себя представлял, кем ощущал? Правда, щемящее чувство, когда, вспоминая, как ребенком, ты представлял себя художником/ артистом/музыкантом/певцом и т.д. И, согласись, ты был счастлив в этом мире, в твоем мире. Дело в том, что в детстве мы острее чувствуем свое творческое начало, ведь в нас есть творцы, в каждом! А потом с течением времени, творец угасает, теряется в моральном обличии социума, в рамках общества, в пороках, в условностях.… Ох! Как я это всё ненавижу! Я хочу петь. Да, я ХОЧУ петь, ПЕТЬ хочу я! Но!!! УСЛОВНОСТЬ: Тонкие стены, через которые все слышно (абсолютно), из этого боязнь того, что вдруг кто услышит, что я пою не так, фальшивлю и т.д. Вот скажи, почему такой условности не было в детстве? Почему когда я пела в детстве всем нравилось, все говорили, что это хорошо, и я развиваюсь, почему сейчас, «во взрослом мире» это считается чуть ли не стыдом, когда человек поет в квартире!!! И при чем не пьяный!!! Вот это-то я больше всего не люблю в этом мире! Почему так? Люди забыли, зачем они здесь? Они погрязли в своих «бесценных» квартирах, холят их, лелеют, клеят новые обои, ставят новые унитазы, чтоб сралось лучше, но где ж душа-то их? Куда она делась? Засорилась связь, наверняка. Я видела сотни таких людей. Они абсолютно не понимают, зачем они здесь!
Учиться? Хорошо. Поступать в институт и заканчивать его? Хорошо. Жениться? Хорошо. Рожать детей? Хорошо. Умирать? Хорошо. Все!!! Безвольные амебы!
Посмотрите на бабушек и дедушек! Им-то всегда все не нравится. (Я говорю о большинстве! Хорошие, душевные бабушки и дедушки тоже есть!). Им нужно дарить любовь всем окружающим, радоваться каждому щебетанию птички, каждому дуновению ветерка, каждой капле дождя, смеху внуков, радостной жизни детей, любить молодежь и своим добрым примером показывать чистоту и любовь миру! А что мы видим? Полную противоположность! Канал закрыт.
Давай с тобой вернемся в детство, вспомним, что же мы любили делать? Что доставляло нам великое удовольствие? Что же это? То самое? То, что ты так любил делать? Вот бери это и делай! Не получается? Учись вновь, как в детстве! И плевать на условности! У них «канал засорен», а мы хотим развиваться и заниматься тем, что позволяет нам быть творцами, делая нас чище и богаче! Начни это делать сегодня же! И, выкинь телевизор!


MC Noise
:
«Кому-то дано превращать воду вино,
А кому-то воздух в углекислый газ и пищу в гавно!»




_____________________________________

ту би конинуЭ
Murzik вне форума  

Разгадка Вселенной Разгадка Вселенной - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 1
Теги
книга, разгадки вселенной, сны, творчество
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность