24.08.2013, 20:25
  #26
Аватар для Капля
Капля
Исследователь
 
Рег: 22.01.2009
Адрес: Москва и Подмосковье
Сообщения: 5,013
Благодарности: 6,258
Сказали спасибо 6,015 раз в 3,192 сообщениях
Капля
Исследователь

Аватар для Капля
Цитата:
Сообщение от Вик Тор Посмотреть сообщение
На границе мистики и психологии лежат расстановки по Берту Хеллингеру. Хочу попробовать.
Этому учиться надо. В хороших школах и долго. И применять тогда, если научишься. Сейчас много так называемых "психологов", которые "пробуют" и они много вреда причиняют людям. Это так, совет об осмотрительности, осторожности и ответственности. Как и вообще "снимать" что-то с людей.
Извини, Виктор, но картинка такая нарисовалась, что сидит биоробот, с встроенной программой с других биороботов снимать некторые ограчения, т.е. совершенствует немного их программу, разбирает и собирает, но до человеческих возможностей все никак не дотягивает. И как эту конструкцию сделать еще более совершенной и похожей на человека? И почему все же есть ограничения?
Чем отличается робот от человека? В этом и корень ограничений.
Капля вне форума  
24.08.2013, 20:25   #27
Вик Тор
Доброжелатель
 
Рег: 23.08.2013
Сообщения: 74
Благодарности: 5
Сказали спасибо 20 раз в 18 сообщениях
Вик Тор
Доброжелатель

Цитата:
Сообщение от Ramjes Посмотреть сообщение
Это не имеет значения, если делается искренне. "Делай добро и бросай его в воду, оно же к тебе добром и вернется".
Ага. А в ответ - "иди ка ты ... со своим добром, нам и в яме не плохо". Есть такое понятие "причинять добро". Либо ещё вариант, сядут на шейку добродателю, свесят ножки и плёточкой, чтобы быстрей скакал.


Цитата:
Сообщение от Ramjes Посмотреть сообщение
А происки "кому бы отдать", "а правильно ли что я здесь помогаю" - это все происки ума, заведомо эгоистический мотив.
Какие происки ума? Это реальность. Мне приходится работать с людьми, у которых гипертрофированно проявлено то, что у других скрыто слоем масок и условностей. И если с этими людьми быть "добреньким", то они окочурятся, ну очень быстро. А если быть с ними "злым", злым в смысле справедливым, строгим и требовательным, то есть шанс продлить их существование и что-то изменить в их сознании увеличивается.
Вик Тор вне форума  
24.08.2013, 20:30   #28
Вик Тор
Доброжелатель
 
Рег: 23.08.2013
Сообщения: 74
Благодарности: 5
Сказали спасибо 20 раз в 18 сообщениях
Вик Тор
Доброжелатель

Цитата:
Сообщение от Ramjes Посмотреть сообщение
Человеку просто необходимо быть честным с самим собой.
И тогда у многих выходит на поверхность отсутствие смысла жизни. А отсутствие смысла жизни порождают соответствующие мысли об отсутствии необходимости продолжать саму жизнь. Поэтому столько суицидов среди неглупой молодёжи.
Вик Тор вне форума  
24.08.2013, 20:33   #29
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
Цитата:
Сообщение от Вик Тор Посмотреть сообщение
Есть такое понятие "причинять добро"
Мои слова не касались "причинения добра", я говорил лишь о том добре, которое делается из ощущения необходимости, уместности.
В любом случае, если человек не знаком с "причинением добра" - он с ним столкнется и это его обучит и расширит осознание, это уже часть проделанного пути. Как минимум, научится разбираться в психологии людей и выработает более эффективную методику помощи.

Цитата:
Сообщение от Вик Тор Посмотреть сообщение
И тогда у многих выходит на поверхность отсутствие смысла жизни. А отсутствие смысла жизни порождают соответствующие мысли об отсутствии необходимости продолжать саму жизнь. Поэтому столько суицидов среди неглупой молодёжи.
Так конечно, если "быть самым умным" и при этом ничего не делать, вот он и будет - отсутствующий смысл жизни. Ну и между прочим, как только человек выходит на "отсутствие смысла жизни" - это самая первая отправная точка выхода из "биороботизма". Потому что этот смысл приходится отыскивать как по капельке росы ежедневно. Не каждый на это способен.

Вот почему я и говорил ранее о том, что не надо тащить тех, кто заведомо не способен, в это. Это как раз и "причинение добра" по отношению к ним.
Ramjes вне форума  
24.08.2013, 20:34
  #30
Вик Тор
Доброжелатель
 
Рег: 23.08.2013
Сообщения: 74
Благодарности: 5
Сказали спасибо 20 раз в 18 сообщениях
Вик Тор
Доброжелатель

Цитата:
Сообщение от Ramjes Посмотреть сообщение
Это и есть конкретика. Просто кажется, что это "общие слова", попробуйте так пожить, понаблюдайте, проанализируйте, включите внимание на полную катушку, увидите закономерности. А без наличия такого опыта, это действительно, "философия". И вот это вот:"а вдруг это не правда, а вдруг я прогадаю?" - это и является тем самым ограничителем.

Как это ни странно, для расширения восприятия, человеку надо много знать, энциклопедически много. Для объективизации своих представлений и ценностей. Но много знать тоже мало, нужен синтез всех полученных знаний, согласование этих знаний с жизненным опытом и желанием привнести что-то новое в мир. Здесь все способы хороши, начинайте изучать с любой области, которой симпатизируете. Главное, чтоб желание это делать было и ощущалась необходимость в этом.

С расширением представлений о мире, людях, расширяется и восприятие, те вещи, которые были не заметны до этого, начинают играть роль. Мир начинает "разговаривать" знаками.
Звучит, как-будто я лежу и в потолок плюю. Если бы я не делал того ,о чём Вы пишите, то и не задавался озвученными здесь вопросами.
Вик Тор вне форума  

Ограничители Ограничители - Рейтинг темы: 4.75 из 5.00 проголосовавших: 4
Теги
вопрос, жизнь, ограничения, табу
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность