Результаты опроса: Что более приоритетно: Всепринятие или самосовершенствование?
Всепринятие 2 40.00%
Всепринятие
2 40.00%
Самосовершенствование 0 0%
Самосовершенствование
0 0%
Другое (написать в форум) 3 60.00%
Другое (написать в форум)
3 60.00%
Голосовавшие: 5. Вы еще не голосовали в этом опросе


 
11.07.2011, 03:37
  #11
Аватар для Софист
Софист
Htresnal
 
Рег: 30.01.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 18
Благодарности: 48
Сказали спасибо 17 раз в 8 сообщениях
Знак зодиака: Овен
Софист
Htresnal

Аватар для Софист
Цитата:
Сообщение от Ramjes Посмотреть сообщение
А какой он есть? У каждого, как минимум, свой.
У каждого так или иначе будут любимые и нелюбимые вещи\ситуации. В окружении каких-то хочется жить, а в окружении других не хочется находиться и секунды.
Так или иначе, мир у каждого свой, но и как-бы одинаковый.. общие проблемы, так сказать.
Отрицание - противоположность всеприятия - начинает проявляться тогда, когда человек внезапно начинает верить, что всё то, чего он не любит - не существует, либо старается в этом убедить себя. Живёт, словно этого нет.. а оно-то прям живое.. на него накинули простынь, оно и барахтается.
Всеприятие позволит избегать неожиданных ударов, на которые когда-то просто были закрыты глаза.
Отрицание лишь позволяет сформироваться на своём уровне.. оно отступает, чем дальше человек изменяется.
Софист вне форума  
11.07.2011, 03:44   #12
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
Цитата:
Сообщение от Софист Посмотреть сообщение
как-бы одинаковый..
Вот именно, что "как бы", но не одинаковый. Вопрос в следующем: должен ли человек принимать все не свои "как бы", и в случае если да, будет ли это для него пользой в развитии, совершенствовании.

Ну вот говорят же о всепринятии, что всему есть место. Но если смотреть с позиции: "есть я и мой мир вокруг", то если знаешь, чего хочешь и каким хочешь видеть свой мир, то некоторые не свои "как бы", скорее губительны для формирования этого собственного мира и им там нет места. Таким образом и не нужно тогда это всепринятие.

И речь не об отрицании чего-либо, как будто этого нет, а именно о принятии или не принятии.
Ramjes вне форума  
11.07.2011, 17:24   #13
Аватар для Светлана
Светлана
Сохранитель
 
Рег: 06.09.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,730
Благодарности: 3,064
Сказали спасибо 3,886 раз в 1,404 сообщениях
Знак зодиака: Рыбы
Светлана
Сохранитель

Аватар для Светлана
Цитата:
Сообщение от Ramjes Посмотреть сообщение
Что более приоритетно для вас: всепринятие или самосовершенствование?
Для меня из первого идет второе.
Цитата:
Сообщение от Ramjes Посмотреть сообщение
всё в жизни следует принимать?
Смотря что подразумевать под "принять". Если речь идет об отсутствии напряжения, то да. Принять - пропустить. Но бог знает кто что понимает под "принять". Может "пропустить" - это полностью противоположно "принять"? Наш косноязычный язык ... натворил не мало ..
Светлана вне форума  
11.07.2011, 23:41   #14
tol_alfar
Дорогой Гость
 
Рег: 23.02.2009
Адрес: Ростовская область
Сообщения: 48
Благодарности: 19
Сказали спасибо 15 раз в 11 сообщениях
tol_alfar
Дорогой Гость

А помоему одно и другое несовместимы. Самосовершенствование, я думаю, это очень глубокий анилиз себя и всего, что вокруг. И только после этого принятие или непринятия каких-либо вещей, ощущений, мыслей...ИМХО

А всепринятие-отсутствие движения. Я считаю, что только в диалектике возможно движение вперед.Через отрицание одних истин приходим к другим.
tol_alfar вне форума  
11.07.2011, 23:56
  #15
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
Цитата:
Сообщение от tol_alfar Посмотреть сообщение
Самосовершенствование, я думаю, это очень глубокий анилиз себя и всего, что вокруг.
Очень красивое определение. К нему, пожалуй, надо добавить фразу:"И применение результатов этого анализа практически".
Ramjes вне форума  

Всепринятие или Самосовершенствование, чья возьмет? Всепринятие или Самосовершенствование, чья возьмет? - Рейтинг темы: из 5.00 проголосовавших: 0
Теги
всепринятие, развитие, самосовершенствование
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность