09.09.2008, 22:54
  #1
Аватар для келпи
келпи
Созерцатель
 
Рег: 13.02.2008
Сообщения: 1,195
Благодарности: 1,796
Сказали спасибо 804 раз в 451 сообщениях
келпи
Созерцатель

Аватар для келпи

Шаровые молнии, что это?

Изображение solium.ru


не нашла куда разместить эту тему, решила сюда , так как шаровая молния непонятной природы объект, и пусть физики описывают и анализируют ее загадочные свойства, я просто предлагаю поделиться личным опытом. ведь именно опыт - путь познания, а не теория. имхо.

я уверена в том, что шаровые молнии это вполне самостоятельные существа неизвестной и чуждой людям природы, но никак не атмосферное явление.

я видела молнию один раз, но впечатления на всю жизнь.
мне было лет 14, и волей судьбы мы с моей двоюродной сестрой того же возраста остались дома одни, родители уехали в гости. мы, дабы почувствовать себя взрослыми, купили по 0.5 пива, и такие крутые уселись смотреть телик, фильм какой-то. за окном бушевала жуткая гроза, помехи в телевизоре, мы его выключили, выключили и свет заодно и стали играть в карты.
постепенно гроза закончилась, было часа 2 ночи, и я взглянула в окно. 4 этаж, внизу асфальтовая дорожка и что-то вроде маленького парка. над дорожкой, медленно, будто прогуливаясь, летел небольшой ярко зеленый, изумрудный прям, шар, он так отличался от всего остального, что я просто приросла к окну. это чувство ни с чем не спутаешь, когда все внутри замирает оттого что на глазах происходит настоящее ЧУДО.
сестра тоже стала смотреть, как этот шар летит над дорожкой. а он вдруг остановился напротив нас и медленно стал подниматься вверх. абсолютное ощущение того, что он нас ЗАМЕТИЛ, почувствовал наше внимание. мы смотрели затаив дыхание, как он подлетел и остановился напротив окна. тогда нас будто бы током ударило, одновременно, мы поняли, что закрытое окно ему не преграда, что он спокойно пройдет сквозь него, и что сейчас случится что то страшное, потому что на доброго ангела этот световой шар не был похож. мы не сговариваясь бросились под покрывало на диване, накрылись им с головой, вцепились друг в друга и помню, что молились какими-то своими словами, чтобы нас Бог сохранил. потому что это был настоящий ужас, абсолютное предчувствие угрозы от этого шара, мы точно знали, что он хочет на нас напасть. причем никаких особых мистических настроений у нас и в помине не было, сестра так вообще девушка абсолютно здравомыслящая,но и ее проняло. мы так молились там, что жарко было, и УЖАС не отпускал, а потом все как то прошло. мы выглянули-ничего нет. вот такая история.

еще один случай мне рассказала подруга, она в 5 лет видела молнию. та пролетела мимо окна, потом вернулась и остановилась напротив. подруга очень испугалась заревела и побежала из комнаты, а ее мама почувствовала что с ребенком беда и навстречу побежала, схватила в охапку дочь и в дальнюю комнату унесла.

а еще одна подруга в поле видела ШМ бело-желтого цвета, она ее не испугалась, просто рассматривала, ШМ подлетела к ней, постояла в ногах и исчезла.

вот. буду рада вашим рассказам, предположениям, размышлениям...
келпи вне форума  
09.09.2008, 23:04   #2
Аватар для KanerBlackRaven
KanerBlackRaven
Помощник
 
Рег: 24.03.2007
Сообщения: 254
Благодарности: 327
Сказали спасибо 211 раз в 91 сообщениях
Знак зодиака: Рыбы
KanerBlackRaven
Помощник

Аватар для KanerBlackRaven
Я смотрел как-то программу по тв про Блаватскую,так там говорилось что Блаватская умела создавать шаровые молнии и управлять ими...Тесла вроде бы воссоздавал ш.м. в лаборотории своей...
Поэтому на данный момент я думаю что их природа двойственна бывают и ш.м. как природные явления, и как "союзники"("инструменты") магов....
KanerBlackRaven вне форума  
09.09.2008, 23:31   #3
Аватар для Feuma
Feuma
Огонь и Люди
 
Рег: 17.07.2006
Адрес: Земля Питерская
Сообщения: 3,364
Благодарности: 1,732
Сказали спасибо 4,334 раз в 1,794 сообщениях
Знак зодиака: Близнецы
Feuma
Огонь и Люди

Аватар для Feuma
У меня в детстве была подружка Ольга Моисеева. Как-то мы с ней играли во дворе, а она такая обжора была. Говорит, пойду поем и вдруг гроза среди ясного дня. Мы разбежались. Я к ней прихожу где-то через пол часа, а у неё столбняк. И даже разговаривать не может толком, мычание какое-то. Я её еле растормошила. Она рассказала такую историю, сидит она на кухне и уплетает свой борщ белорусский. А она любила этот борщ запивать молоком. Пошла за молоком и видит, в форточку залетает так медленно и аккуратненько синий светящийся шарик. Она стоит по середине кухни, не дожевав свой борщ во рту. И окаменела, шарик к ней подлетел к лицу, посмотрел на неё, пожужжал так и влетел аккуратно в ту же форточку. Она сказала, что он был как живой и мыслящий.
Feuma вне форума  
28.09.2008, 18:47   #4
Аватар для волшебница
волшебница
Созерцатель
 
Рег: 09.07.2008
Адрес: Многие
Сообщения: 1,083
Благодарности: 2,436
Сказали спасибо 1,555 раз в 532 сообщениях
Знак зодиака: Весы
волшебница
Созерцатель

Аватар для волшебница
я где-то слышала что во время приближения шаровой молнии нужно застыть и не двигатся по возможности, якобы эта молния реагирует на движение.
волшебница вне форума  
02.10.2008, 23:04
  #5
Аватар для келпи
келпи
Созерцатель
 
Рег: 13.02.2008
Сообщения: 1,195
Благодарности: 1,796
Сказали спасибо 804 раз в 451 сообщениях
келпи
Созерцатель

Аватар для келпи
волшебница, там и так застынешь. от страха. а насчет движения- не уверена. были случаи человек стоял спокойно-и его убило, были-что вообще пинал ее (молнию) ногой, и ничего....
келпи вне форума  

Шаровые молнии, что это? Шаровые молнии, что это? - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 1
Теги
за гранью, загадка, загадочность, мистика, молния, непознанное, непостижимое, нереальность, опасность, опыт, плазма, плазмоид, события, тайна, шаровая молния, электричество
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность