08.08.2008, 20:12
  #6
Аватар для amigo
amigo
Невидимка
 
Рег: 15.05.2008
Адрес: в вечности Бытия
Сообщения: 3,613
Благодарности: 6,591
Сказали спасибо 5,707 раз в 2,157 сообщениях
Знак зодиака: Телец
amigo
Невидимка

Аватар для amigo
Цитата:
Сообщение от Seid Maradik Посмотреть сообщение
Я пришел к выводу, что ничего подобного -все люди примерно одинаковые и лишь единицы из них действительно отЛИЧные от остальных!
Вот именно ПРИМЕРНО ОДИНАКОВЫХ много, но каждый ИНДИВИДУАЛЕН. ИМХО
amigo вне форума  
08.08.2008, 20:19   #7
Эванеска
Оператор машинного доения
 
Рег: 09.12.2007
Сообщения: 853
Благодарности: 623
Сказали спасибо 560 раз в 256 сообщениях
Знак зодиака: Водолей
Эванеска
Оператор машинного доения

Ничего нового не сказали... Обществознание 9й класс xDDD
Эванеска вне форума  
09.08.2008, 01:39   #8
квв
Сохранитель
 
Рег: 09.09.2007
Адрес: если бы знать
Сообщения: 1,836
Благодарности: 1,151
Сказали спасибо 2,389 раз в 940 сообщениях
Знак зодиака: Лев
квв
Сохранитель

Личность -- эгоизм, честолюбие, доказательство что я есть, что я лучше, и т.д
Индивидуальность -- необходимое качество " очищенной личности" для осознания своего " истиного" Я.
Этап развития, сначала растёт личность раздувая своё эго, что приводит к интенсивному страданию ( поначалу идёт борьба, агресия , за своё эгоистичное я). Когда эгоистичное Я умирает, а это возможно только если ты познал СМИРЕНИЕ, ты " знакомишься" с понятием и самой индивидуальностью, при этом понимаешь что всегда был индивидуальностью только не видел этого ( признаки --- перестаешь доказывать и т.д) дальше пока молчу ( кто достиг индив. тот знает что дальше)
квв вне форума  
09.08.2008, 01:51   #9
Аватар для Арадэй
Арадэй
Друг
 
Рег: 16.06.2006
Адрес: Киев
Сообщения: 345
Благодарности: 684
Сказали спасибо 820 раз в 208 сообщениях
Знак зодиака: Скорпион
Арадэй
Друг

Аватар для Арадэй
Личностей много, даже у одного человека.
В каждой жизни складывается и нарабатывается определенная личность, лик, личина, лицо - т.е. это некая маска, одежда или даже одежды с разными человеками по разному поведение) на воплощение, созданная под воздействием внешних факторов, социума, программ родителей и т.п. В каждом воплощении приходиться нарабатывать новую личность адекватно духу времени. Без наработанной личности, внешнего каркаса индивидуальность (некая внутренняя чистая суть) не может проявиться, она подавляется другими личностями.
Арадэй вне форума  
09.08.2008, 01:57
  #10
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
Айса, то есть ты тоже воспринимаешь Личность как нечто иерархически более низкое по сравнению с индивидуальностью! Интересные мысли.

У меня придумалась, относительно твоих слов, следующая фраза:

Чистая обезличенная индивидуальность... А Личина, ОбЛИЧье - это наносное со временем.

Получается, что с детства нам прививают то, что надо становиться Личностью, в то время, как никем становиться не надо, а просто - максимально проявить свою ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ, присутствующую с рождения???
Ramjes вне форума  

Личность и Индивидуальность, отличия? Личность и Индивидуальность, отличия? - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 1
Теги
индивидуальность, личность, общество
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность