31.08.2011, 01:05
  #11
Аватар для Heiur
Heiur
Наставник
 
Рег: 02.01.2008
Адрес: Московская область 70 км от МКАДа :)
Сообщения: 5,260
Благодарности: 4,303
Сказали спасибо 4,837 раз в 2,627 сообщениях
Знак зодиака: Дева
Heiur
Наставник

Аватар для Heiur
Балда, я не обещаю, ибо он на книжной полке стоял, а бабушка все говорила только место занимает и пыль собирает...я потом уехала надолго, она могла его и выбросить....если в ее столе нет или в мешках нет, то прощай Атлас...не знаю в общем...просто хотела его найти и в находки разместить показать какая наша страна богатая...сколько у нас богатства не просто знать, а Атлос посмотреть. вот где дух захватывает....и в голове не укладывается....как можно при таких богатствах сделать тот народ которые имеют право пользоваться этими богатствами преобразовывая их в бесплатуную медицину, оборудование новое, новое доступное бесплатное жилье, повышать культуру, развивать культуру, да на эти бессметные сокровища можно такого Гос-во отгрохать! Но где это все? Кто выгрибает эти сокровища из нашей земли русской-словянской и где это все осидает? сколько было на наши полезные ископаемые которые принимани вдругой вид - вид валюты, поднято чужих стран. Да полно! и все еще богата наша страна....но когда здесь ни чего не будет....можно взять этот Атлас и в суд придти и спросить где все это? на каком основании обокрали нас?
В общем, пока не увидешь хотя бы на цветных страничках Атласа сего богатства не понимаешь как велико оно и все это досталась нам словянам. Мы были избранным народом, ибо богатство давало нам власть над всем миром - власть разумную, но кто оглупил сей народ? кто сделал так, что мы стали глупыми Иванами-дураками? все сказки все былины все говорит, что Иван-Дурак, а женщина хоть и Марья-искусница да без правная....Васелиса хоть и прекрасная, да бесправная....Валькирия хоть и врачует и мертвых воскрешает и будущее ведает, а без правная. Один Иван -дурак царствует....
вот о чем этот Атлас....Балда я кажеться уже тебе его обещала, когда-то... ибо только ты камнями занимаешься, но так и не нашла....ай, как мне хочеться для тебя сделать что-то притяное, хотя бы даже книжку подарить, но если не найду то значит не Судьба....а значит буду опечалена,.....
Heiur вне форума  
31.08.2011, 01:39   #12
Аватар для Балда
Балда
Сохранитель
 
Рег: 26.08.2009
Адрес: Сибирь
Сообщения: 1,814
Благодарности: 3,147
Сказали спасибо 4,522 раз в 1,357 сообщениях
Знак зодиака: Рыбы
Балда
Сохранитель

Аватар для Балда
Цитата:
Сообщение от Heiur Посмотреть сообщение
Кто выгрибает эти сокровища из нашей земли русской-словянской и где это все осидает?
очень много месторождений,что показанно в атласах,законсервировано.В России ситуация...почти весь рынок полудрагов и драг. камней в ювелирке используется иностранного происхождения,и почти все золотые и серябрянные изделия в промышленном маштабе изготовляются за рубежем по заказу российских компаний.
На камни первой группы..изумруд,алмаз,рубин,корунд-сапфир,александрит..введена монополия РФ.Добыча и сбыт запрещены,разрешена еденицам и под гос.контролем.Кстати Россия единственная страна ,где сажают за факт хранения и сбыта драгоценных,природных ископаемых.Так же и с металлом,но с недавних пор золото вывели из этого списка,правда есть условие..самороднрое золото нужно очищать на гос. предприятии района добычи,и продавать сначала центро банку,если отказались..сбербанку..а если и сбер отказался тогда можно в свободном полете это делать.

вобщем те слухи что у нас драгоценные природные ископаемые расходятся на ле ,на прав...всего лишь домыслы.Люди которые имели опыт добычи и торговли драгоценных камней и редких металлов знают какие есть трудности и как это жестко контролируется государством- Россией.Эта жесткость оправданна и правельна))).
И еще..те кто воочую видели рынки Африки,Пакистана,Афганистана,Индии и др. стран где существует свободная добыча и сбыт драгоценных и полудрагоценных камней,имеют представления о колосальных объемах продаж камней... продаются горами,тоннами как семечки на базаре и очень много скупается индией и китаем .Это к вопросу куда уходят.)))

Да и у русских покупать не выгодно)))...русский дурак дорого оценивает камень.

к примеру:

Изображение solium.ru
это изумруды... кучка на 600 карат на рынке пакистана,афганистана общая стоимость будет 1500$.В России подобное
,допустим Уральский ..купить нереально трудно и опасно,а если и можно было...приписывай ноль смело,а то и два)).
Вряд ли такие цены и риски кому то нужны)))
Так что не переживай... если что и вывозится,так это единичные экземпляры-коллекционные...но основная масса драгоценных недр России пока остается у России.))
Балда вне форума  
07.09.2011, 00:37   #13
Аватар для Heiur
Heiur
Наставник
 
Рег: 02.01.2008
Адрес: Московская область 70 км от МКАДа :)
Сообщения: 5,260
Благодарности: 4,303
Сказали спасибо 4,837 раз в 2,627 сообщениях
Знак зодиака: Дева
Heiur
Наставник

Аватар для Heiur
Балда! Какие красивы камни!
обожаю камни!!!!!
я бы все свои платья обшивала гроздьями самоцветов! Была бы я не Ведьма!

вот моя очередная находка!
Когда-то давно, когда только появились компьютеры, видимо мне было капитально делать не чего, я перед каждым праздником, сама составляла меню, рисовала в фотошопе картинки меню, распечатывала и ставила на стол, что бы гости, которые приходили к нам, могли ознакомиться чем их будут угощать...
как вспомню, так вздрогну...Видимо мне действительно не чего было делать. это говорит о том, что у меня были книги по кулинарии...

Изображение solium.ru Изображение solium.ru
Heiur вне форума  
10.09.2011, 21:07   #14
Аватар для Heiur
Heiur
Наставник
 
Рег: 02.01.2008
Адрес: Московская область 70 км от МКАДа :)
Сообщения: 5,260
Благодарности: 4,303
Сказали спасибо 4,837 раз в 2,627 сообщениях
Знак зодиака: Дева
Heiur
Наставник

Аватар для Heiur
вот нашла апликацию. Когда то сыну помогала делать, когда он еще в школу не ходил. Рамочками нам служили крышки от ведер из под майонеза и на маленькие английские булавочки прикалывали к обоям. Вот такие две картинки я нашла.
среди его игрушек.

Изображение solium.ru
Heiur вне форума  
27.01.2013, 19:14
  #15
Аватар для Йео
Йео
Созерцатель
 
Рег: 30.05.2009
Сообщения: 626
Благодарности: 1,892
Сказали спасибо 678 раз в 334 сообщениях
Йео
Созерцатель

Аватар для Йео
Цитата:
Сообщение от Heiur Посмотреть сообщение
и дала комментарии, что это не обычный "Аукцион" где можно не купить и можно не продать...мне кажется, я создала тему необычный аукцион. С моей точки зрения...не все Андрей продается и не все можно купить....или у тебя третье? но это твое, я у меня необычный аукцион! Сюда могут придти посмотреть и уйти - с истиной в то, что не все можно, оказывается, купить и не все можно продать...
Heiur, прекрасно сказано: Сюда могут придти посмотреть и уйти - с истиной в то, что не все можно, оказываеться, купить и не все продать.
Когда то я вела аукцион Сотби и там тоже был такой принцип... Пока не случилось трагедии: Кандинский вынужден был купить свое произведение за 5 песо.
Йео вне форума  

Интересные находки Интересные находки - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 2
Теги
часы
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность