09.09.2010, 20:34
  #1
Аватар для Lullaby
Lullaby
Ленивая коала
 
Рег: 07.01.2008
Адрес: Подпарижье
Сообщения: 142
Благодарности: 448
Сказали спасибо 241 раз в 76 сообщениях
Знак зодиака: Близнецы
Lullaby
Ленивая коала

Аватар для Lullaby

Карта форума 3d

Заметила ссылку слева "Карта Форума". А почему бы нам и впраду не нарисовать карту форума? Или же план, потому что он "выглядит" как комплекс зданий, или замок. Игровая комната, глобальный мониторинг как наблюдательный кабинет с множеством экранов И когда кликаешь на сундук например в архивной комнате, открывается раздел сундучок.

Изображение solium.ru

(нарисована))))
Lullaby вне форума  
10.09.2010, 11:55   #2
Аватар для Казим-Рысь
Казим-Рысь
Отловить и откормить
 
Рег: 13.12.2008
Сообщения: 826
Благодарности: 493
Сказали спасибо 1,148 раз в 379 сообщениях
Знак зодиака: Овен
Казим-Рысь
Отловить и откормить

Аватар для Казим-Рысь
Lullaby, двумя руками за, помогу даже с рисованием всего этого в 3d, вот только прописывать это кто будет как флеш-приложение внутри сайта и сколько мегабайт трафика эта карта будет сжирать? (мне на этот момент параллельно, я свои 15 гб в месяц не съедаю на скорости 120 мб/с, а как быть с теми пользователями, чей трафик ограничен намного меньшим количеством мегов или пропускная сила тарифа исчесляется килобайтами, сколько дней они будут ждать загрузки этой карты?)
Казим-Рысь вне форума  
10.09.2010, 13:48   #3
Аватар для Lullaby
Lullaby
Ленивая коала
 
Рег: 07.01.2008
Адрес: Подпарижье
Сообщения: 142
Благодарности: 448
Сказали спасибо 241 раз в 76 сообщениях
Знак зодиака: Близнецы
Lullaby
Ленивая коала

Аватар для Lullaby
Казим-Рысь, ну не обязательно в 3д, можено просто в двух измерениях, без движения объектов или просто анимация гиф / жаваскрипт когда касаешься мышью. Хотя это детали, и любая идея приветствуется
Lullaby вне форума  
10.09.2010, 17:23   #4
Аватар для Daisy
Daisy
Созерцатель
 
Рег: 03.01.2008
Адрес: Везде
Сообщения: 1,287
Благодарности: 6,860
Сказали спасибо 3,202 раз в 963 сообщениях
Знак зодиака: Рак
Daisy
Созерцатель

Аватар для Daisy
Ритуль, по-моему идея здоровская, вот только не могу пока себе представить, как именно это должно выглядеть)))
Очень важный момент отметил Казим, если такая карта появится, надо обязательно учесть опцию, чтобы можно было загружать обычные странички, как сейчас, т.к. вопрос трафика для некоторых ребят стоит действительно остро(((
Daisy вне форума  
10.09.2010, 17:30
  #5
Аватар для Croft
Croft
Сохранитель
 
Рег: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,870
Благодарности: 4,575
Сказали спасибо 3,574 раз в 1,255 сообщениях
Знак зодиака: Козерог
Croft
Сохранитель

Аватар для Croft
Цитата:
Сообщение от Daisy Посмотреть сообщение
надо обязательно учесть опцию, чтобы можно было загружать обычные странички, как сейчас, т.к. вопрос трафика для некоторых ребят стоит действительно остро
Хочу немного поправить: если допустим это делать, графическую (!! в 3д и флеше и т д было бы конечно красиво, но это просто не нужно абсолютно) карту, то это её нужно ставить отдельной опцией, чтобы кто если захотел - включил. Не захотел - не включил.
Хотя я считаю что это несколько лишнее, форум итак загружен всяческими "фишками".
Croft вне форума  

Карта форума 3d Карта форума 3d - Рейтинг темы: из 5.00 проголосовавших: 0
Теги
3d, карта, форум
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность