05.12.2009, 00:44
  #11
Аватар для Рождена Весной
Рождена Весной
Благодетель
 
Рег: 02.12.2009
Сообщения: 166
Благодарности: 26
Сказали спасибо 147 раз в 82 сообщениях
Рождена Весной
Благодетель

Аватар для Рождена Весной
Бабочка
Айван Перле...))




О, Бабочка! Где же ты?

Мертвы без тебя цветы.

Я жду, прилетай скорей.

Когда запоет соловей

В сирени кустах меж ветвей,

Мы вместе с тобою опять

Ночью будем не спать...




Я коснулся холодного шелка подушки и мне, вдруг, нестерпимо захотелось прижаться пылающей щекой к Ее прохладной, мягкой руке, почувствовать нежность и шелковистость ее кожи. Как глупо: снова не сплю, а ночь напролет думаю о Ней.



О, Бабочка моя! Когда же трепет твоих крыльев обрадует мой взор? Она летает, летает где-то беззаботно и не спешит на встречу. Это всего лишь моя мечта, что у Бабочки есть любимый Сад и любимый Цветок в этом саду, и она грустит вдали от него и не перестает считать минуты, когда вернется в свой Сад и навестит свой Цветок. Почему она так рискует, как смеет она так рисковать, оставляя меня на дни, недели, месяцы? Что за безумие с моей стороны жить одной лишь ею, ждать встречи, забывая день, когда мы были вместе в последний раз? И с благоговением, достойным любовника XVIII века, бросаться к ее ногам, лишь только она появится на пороге; стоя на коленях, целовать ей руки, и долго еще не сметь обнять, пока мы не привыкнем друг к другу, пока не почувствуем возрождающуюся близость (мы так долго не виделись). А после - выстраданная мною ночь. Несравненная ночь любви.



Я улетаю к звездам, мы улетаем к звездам и парим в бескрайнем пространстве. Шелковые крылья обнимают меня, гладят мою спину, и я проваливаюсь в другое измерение, мы проваливаемся в другое измерение. Мы попадаем в мир, где все возможно, где сбываются самые сокровенные, самые сказочные мечты, где я могу пожелать все и сам же могу исполнить любые пожелания. Это и есть мой мир. Здесь я Волшебник и Маг, а Бабочка - околдованная моими чарами Принцесса. В этом мире не существует времени, оно остается где-то там, где суета, заботы и проблемы. А здесь - лишь любовь и радость единения. Здесь колдовство любовника заставляет дрожать и замирать, умирать и оживать вновь, в предвкушении изысканных наслаждений. Здесь дозволяется все самое нежное, самое сладостное, самое страстное. Слова приобретают смысл заклинаний, звучат необычно, волшебно...



Кто у кого в плену? То ли Бабочка - моя пленница, то ли она поймала меня и держит в объятиях прохладного, шелкового плена своих крыльев. Не знаю. И не желаю знать. Лишь бы она, моя Бабочка, прилетала в свой сад, где есть заветная дверь, уводящая в сказочный мир Любви; в сад, где ждет ее великий волшебник, обернувшийся цветком, чтобы привлечь и заманить ее. Ведь она - бабочка!.. )
Рождена Весной вне форума  
05.12.2009, 00:46   #12
Аватар для Рождена Весной
Рождена Весной
Благодетель
 
Рег: 02.12.2009
Сообщения: 166
Благодарности: 26
Сказали спасибо 147 раз в 82 сообщениях
Рождена Весной
Благодетель

Аватар для Рождена Весной
Бабочка-Однодневка
Катарсин...))



Жаль эту бабочку - всего один день живёт.

Утром - ребёнок, вечером - старушка. Хорошо еще, если день солнечный. А как дождливый, пасмурный, ветреный? Дождливая жизнь. И полетать не придётся. Где- нибудь под мокрым листом прожить свой день,прячась от дождя.

А в полдень нашу однодневку бедную может слопать трясогузка или славка. Очень жаль, просто плакать хочется. Уж слишком мало...

А вдруг много? Вдруг это длинная-длинная жизнь с соотношением минута - год?От рассвета до заката выходит более тысячи минут.

Нам бы тысячу лет...

Где-то я читал, что время возникновения,существования и угасания нашего солнца - лишь вспышка по меркам вечности.Сотни миллиардов лет - вспышка.

И в этой вспышке - все, что мы знаем о земле, все, что было до нас и будет после.

Может быть, где-то на недосягаемо далекой планете живут разумные существа куда дольше, чем мы. Десять тысяч лет, например. Тогда, по их понятиям, наш дагестанский старец - бабочка-однодневка.

И им будет трудно вообразить, что я могу успеть за полсотни лет. И будет до слёз жалко землян, как мне бабочку-однодневку...

Виновата инерция мышления. Нам кажется ужасно маленьким атом. А он - вселенная по отношению к своим ничтожно малым частям. Нам кажется Вселенная невообразимо огромной, а она - лишь малый атом в сравнении со всем остальным, что вовсе умом не постичь...
Рождена Весной вне форума  
05.12.2009, 00:47   #13
Аватар для Рождена Весной
Рождена Весной
Благодетель
 
Рег: 02.12.2009
Сообщения: 166
Благодарности: 26
Сказали спасибо 147 раз в 82 сообщениях
Рождена Весной
Благодетель

Аватар для Рождена Весной
Олег Кувшинов

Слышишь, как дышат : тихонько, несмело

Бабочки-души в коконе тела…

Бабочки зреют, растут…И пора ведь

Хрупкие крылья проверить, расправить…



Помнишь: ночами,- когда засыпаешь

В странные страны чудесно летаешь…

И просыпаясь меж сказкой и былью , -

Светишься , лунной напудренный пылью!



…Вдруг понимаешь в такие минуты:

Пробуют души на волю маршруты…

Где Млечный путь, - там беспечная стая

В снах нашу боль и любовь поминает…



2003
Рождена Весной вне форума  
05.12.2009, 00:48   #14
Аватар для Рождена Весной
Рождена Весной
Благодетель
 
Рег: 02.12.2009
Сообщения: 166
Благодарности: 26
Сказали спасибо 147 раз в 82 сообщениях
Рождена Весной
Благодетель

Аватар для Рождена Весной
Эта история произошла давным-давно в старинном городе, в котором жил великий мудрец. Слава о его мудрости разнеслась далеко вокруг его родного города. Но был в городе человек, завидующий его славе. И вот решил он придумать такой вопрос, чтобы мудрец не смог на него ответить. И пошел на луг, поймал бабочку, посадил ее между сомкнутых, ладоней и подумал: «Спрошу-ка я у мудреца: скажи, о мудрейший, какая бабочка у меня в руках — живая или мертвая. Если он скажет — живая, я сомкну ладони, и бабочка умрет, а если он скажет — мертвая, я раскрою ладони, и бабочка улетит. Вот тогда все поймут, кто из нас умнее». Так все случилось. Завистник поймал бабочку, посадил ее между ладонями и отправился к мудрецу. И он спросил у того: «Какая бабочка у меня в руках, о мудрейший, — живая или мертвая; И тогда мудрец, который действительно был очень умным, человеком, сказал: «Все в твоих руках...»
Рождена Весной вне форума  
05.12.2009, 00:49
  #15
Аватар для Рождена Весной
Рождена Весной
Благодетель
 
Рег: 02.12.2009
Сообщения: 166
Благодарности: 26
Сказали спасибо 147 раз в 82 сообщениях
Рождена Весной
Благодетель

Аватар для Рождена Весной
Во всем мире выпуск живых бабочек на праздниках и торжествах приобретает все большую популярность. И это не удивительно, ведь бабочки издавна восхищают человечество. Легенды о бабочках есть почти у всех народов. Римляне считали, что бабочки – это оторвавшиеся от стебельков цветы. Эллины отождествляли бабочку с душой. У славян и скандинавов бабочка также символизировала чистую душу и часто ассоциировалась с сердцем влюбленного. В Японии пара бабочек означает семейное счастье, а в сказках волшебники часто представляются с крыльями бабочки...))

Когда-то бабочка была цветком, цветущим в чистом поле. Но ему так хотелось узнать, что же находится за рекой и лесом... И он попросил солнечное солнце, чтобы оно научило его летать над землей, как оно. И цветок стал ждать... И ждал он сто или тысячу лет... Или даже сто тысяч лет. И, наконец, сбылись его мечтания - солнце даровало цветку крылья! И стал он бабочкой, порхающим цветком, и увидел, что находится за лесом и рекой. С тех пор летает над землей она, и распускаются за нею весенние цветки, мечтающие, как и она, подняться над землей...
Рождена Весной вне форума  
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность