21.10.2009, 16:33
  #1
Аватар для Олег.Я.
Олег.Я.
Благодетель
 
Рег: 29.09.2009
Адрес: г. Киев
Сообщения: 116
Благодарности: 70
Сказали спасибо 242 раз в 77 сообщениях
Знак зодиака: Весы
Олег.Я.
Благодетель

Аватар для Олег.Я.

Единство происхождения древних символов

Решил, поделиться информацией полученной мной про единство древних символов.
Для начала приведу фотографии и объяснения про артефакты найденные в заполярной Игарке.

Цитата:
В заполярной Игарке обнаружено много обломков халцедона, имеющих странные поверхности или подозрительно ровную шлифовку, сродни нынешней лазерной, хотя этот материал вместе с гравием добывается из местного карьера, с уровней, датируемых как минимум в 50-150 тысяч лет.

http://www.museum.ru/N25457
Александр Тощев зав. филиалом "Музея вечной мерзлоты", г. Игарка
Изображение solium.ru
Олег.Я. вне форума  
22.10.2009, 02:16   #2
Аватар для Daisy
Daisy
Созерцатель
 
Рег: 03.01.2008
Адрес: Везде
Сообщения: 1,287
Благодарности: 6,860
Сказали спасибо 3,202 раз в 963 сообщениях
Знак зодиака: Рак
Daisy
Созерцатель

Аватар для Daisy
Олег.Я., что еще найдешь - выкладывай, тема интересная
Daisy вне форума  
22.10.2009, 19:22   #3
Аватар для Олег.Я.
Олег.Я.
Благодетель
 
Рег: 29.09.2009
Адрес: г. Киев
Сообщения: 116
Благодарности: 70
Сказали спасибо 242 раз в 77 сообщениях
Знак зодиака: Весы
Олег.Я.
Благодетель

Аватар для Олег.Я.
Daisy, Спасибо! Продолжаю
Тетраэдр имеет наименьшее число граней среди всех правильных многогранников, в общем, как и равносторонний треугольник, у которого наименьшее количество сторон и углов, среди всех многоугольников. Каждая вершина, как и грань, соответствует одному из первоэлементов бытия, которые мы условно назовём: огонь, воздух, земля и вода; или север, восток, юг и запад. По сути, фигура трёхгранной пирамиды есть то, что мистики называют Сфинксом, и если мы напишем на каждой грани следующие буквы – ЙОД-ХЕ-ВАВ-ХЕ, то получим – Имя Творца Всего Сущего, Иегова. У этих четырёх древнееврейских букв есть ещё одно название «Тетраграмматон» (в переводе с греческого языка, состоящий из четырёх букв).

Тетраэдр находится в любых конструкциях, и его элементы симметрии проявляются на различных уровнях. То есть, он присутствует в построении минимальной частицы бытия, и его структура повторяется и на уровне атомов и молекул, а также на клеточном уровне и на макро-уровнях.
Когда-то в школьные годы, я размышлял, почему в нашем трёхмерном мире все тела: атомы, молекулы, планеты, звёзды – имеют шарообразную форму. Теперь я получил ответ на этот вопрос. Тетраэдры, при объединении друг с другом, приобретают шарообразную форму - это первое, а второе - большинство минералов, составляющих поверхность Земли, состоят из силикатов, молекулярная структура которых укладывается в тетраэдр (в центре кремний, и четыре атома кислорода вокруг него). А самый прочный материал на планете – алмаз, его элементарная ячейка представляет собой тетраэдр, в центре которого и на четырех вершинах расположены атомы углерода.
Хочу высказать догадку, что тетраэдр – это основа мироздания, кирпичик построения материального мира. По всей видимости, это и есть монада, первооснова пространства и времени.
Дальше приведу убедительные доказательсва этого предположения
Олег.Я. вне форума  
23.10.2009, 14:12   #4
Аватар для Олег.Я.
Олег.Я.
Благодетель
 
Рег: 29.09.2009
Адрес: г. Киев
Сообщения: 116
Благодарности: 70
Сказали спасибо 242 раз в 77 сообщениях
Знак зодиака: Весы
Олег.Я.
Благодетель

Аватар для Олег.Я.
Для тех кто не любит долго ждать, могу предложить бесплатно скачать всю книгу: http://book.ariom.ru/txt2150.html

А тут можно будет задавать вопросы, делать предложения и дополнения.
Олег.Я. вне форума  
23.10.2009, 18:06
  #5
Аватар для Олег.Я.
Олег.Я.
Благодетель
 
Рег: 29.09.2009
Адрес: г. Киев
Сообщения: 116
Благодарности: 70
Сказали спасибо 242 раз в 77 сообщениях
Знак зодиака: Весы
Олег.Я.
Благодетель

Аватар для Олег.Я.
Три рождает всё остальное. При добавлении к трём ещё одного шарика рождается уже не плоская, а трёхмерная фигура, четырёхгранная пирамида - тетраэдр, первый из правильных многогранников. Это самый универсальный объект нашего мира. Он рождает всё остальное.

Изображение solium.ru

При объединении тетраэдров, они могут образовывать большие тетраэдры.
Например вот большой тетраэдр из четырёх меньшего размера.

Изображение solium.ru
Олег.Я. вне форума  

Единство происхождения древних символов Единство происхождения древних символов - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 4
Теги
артефакт, археология, древность, единство, знак, игарка, история, культура, находка, новое, происхождение, руны, север, сенсация, символ, символика, символы, система
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность