05.07.2009, 14:42
  #16
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
две черточки,не знаю, для меня понятие "духовный", уже давно выглядит странновато. А вот систему представлений, да, приходится постоянно перестраивать, даже, я бы сказал, не то что перестраивать, а стараться вообще ее не иметь.

Это очень сложно, жить, не делая оценок, не думая... Но если задаться такой целью - то получается. В таком случае, необходимая информация просто транслируется через тебя, согласно "здесь и сейчас".

Можно ли назвать такое восприятие "духовным", я не знаю, но ощущаю, что Я(самосознание) не менялся с рождения, оно какое было - такое и осталось... Чувствуя это Я, с каждым днём всё труднее найти информацию, опыт, которые бы впитались этим Я, а не просто "плавали бы на поверхности"...
Ramjes вне форума  
05.07.2009, 17:46   #17
Аватар для две черточки
две черточки
Помощник
 
Рег: 05.08.2006
Сообщения: 247
Благодарности: 198
Сказали спасибо 442 раз в 132 сообщениях
Знак зодиака: Телец
две черточки
Помощник

Аватар для две черточки
Цитата:
Сообщение от Ramjes Посмотреть сообщение
А вот систему представлений,
ты более точно сформулировал ,именно это я и имел ввиду,

"Не иметь системы представлений" - У тебя получается так, Ты сейчас живешь этим? Или это периодически?
две черточки вне форума  
05.07.2009, 18:04
  #18
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
Цитата:
Сообщение от две черточки Посмотреть сообщение
"Не иметь системы представлений" - У тебя получается так, Ты сейчас живешь этим? Или это периодически?
Ха! В том то и дело, что система представлений формируется не в Я, а через внешнее, согласно Я. Просто живу. Но жизнь-то заставляет, порой, делать какие-то оценки, выводы, особенно при поддержании общения с человеком.

Моё Я, скорее "вещает" какую-то информацию, просто по-факту, без лишних размышлений и планирования. "Вещает", быть может, в надежде получить какой-то отклик со стороны, при чём не формальный отклик, не как программную установку Личности, а как что-то естественное, какой-то внутренний отклик, сочувствие, созвучие, не знаю, как объяснить... При том человек может просто молчать и ничего не отвечать, главное чтобы моё Я осознало, что это самое "вещание" было уместно и принесло какую-то пользу...

Что самое прикольное, не все способны понять такой способ изложения мыслей. Недавно, например, меня начали обвинять в том, что "не все такие, как ты и не всем обязательно считать так, как ты", в то время я просто "вещал" информацию, совершенно не задумываясь о какой-либо выгоде для себя. Ну, обычно же, люди при общении стараются как-то поднять свой статус, похвастаться, самоутвердиться... Во мне таких позывов не было. Но обвинение последовало. На что я просто извинился, сказал, что слишком много болтаю, наверное целесообразнее молчать. Так и сделал.

Да, я так живу. Достаточно долго.
Ramjes вне форума  

БратскоеТВ БратскоеТВ - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 1
Теги
кино, творчество, эзотерика
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность