23.01.2009, 21:16
  #1
Аватар для Noiro
Noiro
Гость
 
Рег: 15.05.2007
Сообщения: 17
Благодарности: 2
Сказали спасибо 1 раз в 1 сообщении
Noiro
Гость

Аватар для Noiro

Повторение жизненных ситуаций

Скажите пожалуйста, сталкивался ли кто-либо с точным или частичным повторением событий, а порой и цепи событий в жизни?
Из своего личного опыта я знаю, что это случается, но до конца осмыслить причину этого мне не удается. Наиболее устойчивым для меня объяснением - пока - является следующее: повторение ситуации - это как пересдача экзамена; то, что не было решено тогда, даётся еще раз для пересдачи. Однако всегда присутствуют сомнения - так ли это?

Как можно объяснить точное развитие событий - словно по спирали? - когда совпадают имена, звания, вкусы и предпочтения, род занятий и многое другое? Была ли прошлая ситуация подготовкой, уроком? Или это чья-то ошибка - может быть и кто-то сверху ошибается, "путается"? И как понять, что в этой пересдаче ты выбираешь правильное решение?
Noiro вне форума  
24.01.2009, 00:44   #2
Аватар для Feuma
Feuma
Огонь и Люди
 
Рег: 17.07.2006
Адрес: Земля Питерская
Сообщения: 3,364
Благодарности: 1,732
Сказали спасибо 4,334 раз в 1,794 сообщениях
Знак зодиака: Близнецы
Feuma
Огонь и Люди

Аватар для Feuma
Матрица, перезагрузка....
Feuma вне форума  
24.01.2009, 01:00   #3
Аватар для gubinna
gubinna
Созидатель
 
Рег: 31.03.2008
Адрес: На любимой планете Земля ))
Сообщения: 294
Благодарности: 1,910
Сказали спасибо 541 раз в 175 сообщениях
Знак зодиака: Лев
gubinna
Созидатель

Аватар для gubinna
Цитата:
Сообщение от Noiro Посмотреть сообщение
повторение ситуации - это как пересдача экзамена; то, что не было решено тогда, даётся еще раз для пересдачи.
Видимо ты все же что-то упускаешь из виду в прохождении таких ситуаций, раз они повторяются снова и снова
gubinna вне форума  
24.01.2009, 04:26   #4
Аватар для Урсула
Урсула
Mystery of Nature
 
Рег: 23.06.2007
Сообщения: 1,754
Благодарности: 859
Сказали спасибо 1,907 раз в 755 сообщениях
Знак зодиака: Скорпион
Урсула
Mystery of Nature

Аватар для Урсула
А может, такая ситуация была в прошлом с кем-то другим и что-то там осталось незавершено... У меня было такое - всех парней, которые в меня влюблялись, звали одинаково. Причем не очень-то распространенное имя. Мне нравились с разными именами, а вот я - только этим. Кабздец полный, дошло до того, что, когда я слышала, что человека так зовут, шарахаться от него начинала. И они все были мягкие, добрые, ласковые, меня любят, а я их нет.

Я начала выяснять, был ли у нас кто-то в семье с таким именем. Оказалось, так звали человека, который усыновил в очень тяжелое время прадеда. Поузнавала о нем как можно больше, откуда смогла, помянула, отдала должное, искренне мысленно поблагодарила. Видимо, угадала с причиной, потому что потом ситуация с именами изменилась. Почему так происходило, какое отношение я имею к прадеду и его благодетелю - понятия не имею. Ну, вот так вот было.

Если ситуация все время повторяется - может, это и не ваш урок, а системный, по наследству полученный. Я бы искала "прототип" той ситуации, не обязательно буквальный, но по сути. Что происходит? Чисто по логике: например, если что-то теряете, то, возможно, кому-то не отдан долг (в прямом смысле, или долг уважения), или есть страх (например, кого-то расстреляли как зажиточного, а у потомка деньги "утекают", не держатся, сидит в бессознательном полученный по наследству таракан "иметь деньги - это опасно", видела такое несколько раз) или "клинит" на именах или датах - посмотрите имена и даты, и т. д...
Урсула вне форума  
24.01.2009, 15:49
  #5
Аватар для Noiro
Noiro
Гость
 
Рег: 15.05.2007
Сообщения: 17
Благодарности: 2
Сказали спасибо 1 раз в 1 сообщении
Noiro
Гость

Аватар для Noiro
Урсула, да, спасибо большое! Очень интересно то, что Вы пишете про своих предков.
Feuma, а как Вы считаете, почему происходит такая перезагрузка? Чья "система" сбой дала? Допустим, если моё поведение по сути одинаково и в той и в другой ситуациях - глубинная тактика как-бы та же самая, то что это? - сбой внешний? Кто-то просто поспешно создал ситуацию для меня? - хотя я склоняюсь к тому, что ничего просто так не бывает конечно...
Noiro вне форума  

Повторение жизненных ситуаций Повторение жизненных ситуаций - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 4
Теги
жизнь, карма, повторение ситуаций, помощь, предназначение, ситуация, события, судьба
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность