29.02.2008, 22:11
  #6
Алиса
Благодетель
 
Рег: 22.11.2007
Сообщения: 147
Благодарности: 155
Сказали спасибо 269 раз в 153 сообщениях
Алиса
Благодетель

ГЛАВА №20

МОЙ ОСОБЕННЫЙ АНГЕЛ.



Через год после моего визита к врачу и через шесть лет после моего путешествия я услышала одну очень необычайную историю. Мне позвонила сестра Дороти и рассказала о женщине, ребёнок которой сразу же после рождения должен был быть усыновлён. И женщина, и её муж – алкоголики. Их первый сын уже попал в новую семью, но, к сожалению, у его приёмных родителей нет возможности взять на воспитание второго малыша. Поскольку новорожденный должен был стать коренным американцем, хотелось бы, чтобы и его новые папа с мамой тоже были бы коренными жителями США. Разумеется, лучше было бы, если бы заботу о малютке взял на себя кто-нибудь из родственников женщины или её мужа. Дороти знала о моей прежней подавленности, и ей казалось, что забота о малыше поможет мне вернуться к нормальной жизни. Она сказала, что ищет человека, согласного приютить ребёнка месяца на два. Я поговорила с Джо и, несмотря на то, что подала документы в колледж, решила попробовать помочь Дороти. У моей Шерил тоже должен был скоро появиться ребёнок, и она пообещала приходить к нам каждый день, чтобы помогать мне и самой привыкать к уходу за новорожденным. Джо сказал, что давно соскучился без маленьких, - нашему младшему сыну было к тому времени двенадцать лет. Итак, я согласилась, и к тому моменту, как служащий суда появился на пороге с долгожданной девочкой на руках, в доме всё уже готово к приёму нового члена семьи. Джо нашёл старую колыбельку, сохранённую нами для внуков, я собрала множество разных вещей, служивших в своё время нашим собственным детям. С первого взгляда я привязалась к этому милому созданию. Мы непрестанно повторяли себе, что скоро она покинет нас, но сердце не хотело верить тому, что знал разум
Прошло два месяца, а суду всё не удавалось найти среди родственников деточки никого, кто готов бы был взять её. К тому времени у моей дочери уже родился сын, и мы с моей приёмной малышкой навещали их почти каждый день.
Девочка оказалась веселой и живой. Она необыкновенно любила сидеть у меня на руках; стоило её почувствовать себя нехорошо, и она уже прижималась ко мне, уткнув свой носик мне в шею, а личико подставляла под моё дыхание. Разумеется, она стала любимицей и всей семьи. Каждое утро наши сыновья ( им было тогда двенадцать и четырнадцать лет) потихоньку вытаскивали её из колыбельки и уносили в гостиную, чтобы там вдоволь наиграться с этим прелестным созданием. В девять месяцев она начала ходить, и её оливковая мордашка с утра и до вечера излучала здоровье и жизнерадостность. Каждый день я протирала её кремом, и кожица её скоро стала необыкновенно нежной и шелковистой. С каждым месяцем мы привязывались к ней всё сильнее, и вскоре все мы забыли, что она не наша родная дочь.
Ей было десять с половиной месяцев, когда мне позвонили из суда, чтобы сообщить, что наконец-то в соседнем штате нашлись родственники, готовые взять ребёнка к себе. Новые родители должны были заехать за девочкой через несколько дней. Я была в отчаянии. Мы с Джо подписали бумагу, где заявили, что не будем претендовать на усыновление, и теперь моему горю не было конца. Всё это время мы знали, рано или поздно нам придётся расстаться с ней, но теперь я чувствовала себя так, словно у меня отнимали единственное горячо любимое дитя.
Я собирала её вещи в состоянии, близком к обмороку. Со мной говорили а я не слышала ничего. Все вопросы, обращённые ко мне, оставались без ответа, все призывы были тщетными. Я и сама не понимала, когда успела привязаться к этой крошке, так горячо полюбить её. Как это произошло?
Как допустила я это?
Когда к дому подъехала машина с приёмными родителями, я сама взяла девочку на руки и вынесла на крыльцо. Сначала она думала, что и я отправлюсь с ней на прогулку. Она радостно прижималась ко мне и по очереди прощалась со всеми членами семьи. Казалось, все мы приросли к земле, не в силах сделать ни шагу. Новые родители молча ждали. Я была им благодарна - какие слова, какие утешения могли сейчас помочь мне? Когда женщина вышла из машины, чтобы взять девочку, сердце бешено забилось у меня в груди. Мне захотелось покрепче прижать её к себе и убежать далеко -далеко, туда, где никто не смог бы нас найти. Наконец девочка поняла, что её увозят, и громко заплакала. Сердце моё разрывалось от тоски. Машина давно скрылась за поворотом, а я всё смотрела и смотрела ей вслед. Образ моей девочки, с плачем протягивающей ко мне ручки, не давал мне покоя. И ещё много долгих месяцев суждено было ему терзать меня.
Дома всё напоминало мне о ней – пианино, за которым она любила сидеть, воображая себя взрослой, полный игрушек манеж, колыбелька и ,конечно же, непривычная мучительная тишина.
, Через три месяца я поняла, что не смогу без неё жить. Я стала молиться, прося Господа вернуть её нам. Память о девочке была так свежа, так остра! Мы не разговаривали о ней, но вся семья глубоко переживала потерю, мы все в ней нуждались. Наконец однажды ночью, поняв, что надеяться больше не на что, я стала молиться за её новый дом. Я просила у Отца благословения для тех, с кем она живёт сейчас, просила дать им силы сделать её счастливой. Я умоляла Его помочь привыкнуть к новой семье и обрести душевный покой и радость. От всего сердца молилась за этих людей и за их милую маленькую дочку. Почувствовав, наконец, что Господь обратил на меня свой взор, я спокойно уснула.
В ту же ночь меня разбудил внезапно появившейся у моей кровати вестник. Я сразу поняла, что он пришел из мира духа. Он сказал, что у меня есть основания для беспокойства за свою любимицу, но что скоро она опять вернётся ко мне. Он пообещал, что через некоторое время мне позвонит человек, который начнёт свою речь словами: «У меня есть и хорошие и плохие новости для тебя». Потрясённая его словами, в эту ночь я уже не сомкнула глаз.
Следующие две недели я старалась не отлучаться из дома. Каждый раз, слыша звонок, я бросалась к телефону, надеясь, что это и есть обещанное делиться известие. Я рассказала о посланце Дороти, но даже с Джо решила не этим новым опытом. Мне казалось, что я уже достаточно испытывала терпение домашних. Даже Дороти смотрела с недоумением.
Телефон зазвонил рано утром. Я сняла трубку и услышала: « Бетти, это Элен. У меня есть и плохие и хорошие новости для тебя». – « Подожди, подожди минуточку!» - вскрикнула я, садясь на кровати. Звонок разбудил меня, и мне казалось, что я до сих пор грежу. Я подбежала к зеркалу и взглянула на себя, чтобы удостовериться, что не сплю. Потом снова схватила трубку, - « Да, слушаю». Сердце так громко, что я с трудом различала голос на том конце провода. Элен говорила о том, что малышка находится в госпитале. «Она так и не привыкла к новой семье и всё время плакала. Ты десять месяцев была ей мамой, и теперь уже она не может жить без тебя». Девочка кричала, не переставая, и однажды ночью в пьяной ярости эти люди избили её и выкинули за дверь. Так моя малышка попала в больницу, и теперь она лежит там совсем одна уже две недели. Состояние её внушает опасения, и врачи говорят, что последствия эмоционального шока, пережитого ею, возможно, уже никогда не удастся преодолеть. «Бетти, ты – последняя наша надежда, - проговорила Элен, наконец. Мы знаем, что просим слишком многого, но не могла бы ты взять её ещё, на некоторое время, хотя бы пока девочке не станет совсем лучше?»
Я почувствовала, что теряю сознание « Я перезвоню тебе», - пробормотала я и повесила трубку. На часах была половина восьмого, и Джо уже ушел на работу, я сбежала вниз и позвала детей. Я хотела сообщить им удивительные новости, но голос мой не повиновался мне. Сыновья проводили меня обратно к телефону и не уходили, пытаясь понять что-нибудь из моих сбивчивых объяснений Джо. Он сказал,, что скоро приедет, голос его звучал спокойно, и это одобрило меня. Я немного пришла в себя и тут же вспомнила, что забыла ответить Элен. Набирая номер, я в ужасе думала, что, возможно, неправильно поняла её. Что, если это всего-навсего ошибка?
Элен сняла трубку, и я попросила пересказать мне заново всю историю. Она ещё раз повторила рассказ, добавив только, что скоро вылетает в тот город, где лежит брошенная всеми малышка. Я сказала, что лечу вместе с ней. Она не согласилась, предложив мне подождать дома, но я знала уже название штата и города и, не теряя ни минуты, заказала по телефону билет на тот же самый рейс. Позвонив Элен ещё раз, я предупредила её, что намерена всё-таки лететь. Она с неохотой согласилась, и мы договорились о встрече в аэропорту.
Полёт был долгий, и едва самолёт коснулся земли, я бросилась в зал ожидания. Девочку должен был принести очередной служащий суда, и я бегала в толпе, ища незнакомого мужчину с ребёнком на руках. Их нигде не было видно, и я уже начала беспокоиться. Я прекрасно знаю, как выглядит моя девочка, почему же я её не могу найти? Наконец, в дальнем углу я разглядела тех, кого искала. Ребёнок был совершенно не похож на того, с кем я попрощалась несколько месяцев назад. И всё-таки это была она. «Это моя девочка!» - я словно со стороны услышала собственный пронзительный крик и, подбежав, выхватила малышку из рук служащего.
Ребёнок был абсолютно лыс, если не считать торчащих кое-где редких клочков волос. Глаза её опухли, а на месте брови вздулся огромный синяк. «Что они сделали? Что они сделали с тобой?» - плакала я. Служащий с удивлением смотрел на эту странную причитающую женщину, выхватившую ребёнка из его рук. Подошедшая Элен рассеяла его сомнения, объяснив, что много месяцев назад я была настоящей матерью для этой бедной малышки.
Джо и все шестеро детей встречали нас в аэропорту. Лица их выражали волнение и тревогу. Их девочка тоже узнала. Она охотно шла ко всем, но не могла больше минуты проводить вдали от меня. Она обвила меня своими ручонками и с такой силой цеплялась за моё платье, словно от него зависела вся её жизнь.
Следующие несколько месяцев она не отпускала меня ни на мгновение. Мы поняли, как тяжело сказались на нервной системе ребёнка все пережитые потрясения. Она не хотела разговаривать отказывалась ходить, личико её часами оставалось безучастным. О своём присутствии она напоминала, только когда я выходила из комнаты. Тогда она начинала плакать и не останавливалась, пока я не возвращалась к ней вновь. Наконец я стала заматывать её в большое полотенце и привязывать к себе. Таким образом, я смогла ходить по дому и даже заниматься хозяйством. Её кроватка стояла вплотную с моей, и мне приходилось ложиться спать непривычно рано. Никакие уговоры не могли заставить её уснуть в одиночестве. Первое время мне приходилось просовывать руку сквозь прутья кроватки и всю ночь держать её за руку. Но месяцы шли, и я понемногу отодвигала кровать от своей так, что, наконец, она смогла без слёз засыпать в другом конце комнаты.
Мы с Джо взяли адвоката, решив немедленно начать дело об удочерении. Нам пришлось также ещё раз отвезти её в больницу, чтобы узнать, какие именно повреждения были ей нанесены. Оказалось, что кроме многочисленных ран и синяков, у девочки была повреждена рука, а на голове на месте вырванных волос появились язвочки. О её внутреннем состоянии можно было только догадываться. Но необыкновенная привязанность ко мне и нежелание общаться ни с кем другим выдавали её глубокую эмоциональную подавленность. Врачам было очевидно, что здоровье может поправиться через несколько лет спокойной жизни в нашей семье. Дело было пересмотрено, и новое решение не заставило себя ждать: девочка стала нашей дочерью. Джо решил дать её новое имя, выбрав для малышки самое прекрасное из всех, какие он только знал. Я не возражала, но домашние были непоколебимы. Сходство наших характеров и глубока внутренняя связь, существует везде между мной и девочкой, и в самом деле бросалось в глаза. Так что, наконец, она официально была названа Бетти Джейн, в честь меня, её новой мамы.
Бетти исполнилось два с половиной года. К тому времени её физическое и эмоциональное здоровье было полностью восстановлено. Она снова превратилась в самое милое и подвижное существо в доме.
Она непрестанно поражала нас своим чувством юмора. Однажды, когда мы все вместе сидели в гостиной, она вдруг с проказливой улыбкой подбежала к Джо. Встав одной ногой на кончик его ботинка, она подняла другую и балансируя, как балерина старалась засунуть пальчики ему в карман. Я вздрогнула. Бетти засмеялась, и я вновь услышала голос той маленькой девочки, которая пришла ко мне в палату в тот день, когда небо и земля слились воедино. Ещё одно воспоминание пронзило меня. Образ прекрасной девушки, нежного и энергичного духа, жаждущего своей очереди спуститься на землю, вновь предстал передо мной. Я знала, что с этой девушкой была знакома на небесах уже давно, и уже давно её живность и весёлость очаровали меня. Я поняла теперь, что именно Бетти я видела и в образе ребёнка, и как взрослого духа, ожидающего путешествия на Землю. Из-за моей операции ей не удалось родиться у меня, но она нашла другой способ стать частью моей жизни. Так вот почему мне так хотелось сделать её своей дочерью! В вечности не было у меня человека ближе неё, не было и не будет.
С того времени моя семья выросла, и дети разъехались по разным уголкам страны. У каждого из них своя новая семья, и каждый идёт своим путём к совершенству. Мы с Джо по-прежнему помогаем им в трудностях, но и он и я знаем, что не можем и, да и не хотим прожить за них их жизни. Мы понимаем, что они так же, как и мы, спустились с небес, чтобы пройти необходимую школу жизни. Нам не удастся ни оградить их от бед, ни заставить видеть вокруг одно лишь счастье. Всё, что мы можем, - это оставаться семьёй. Всё, что мы можем, - это любить.
После 28 ноября 1983 года со мной произошло ещё не одно чудесное событие, но сейчас я не хочу рассказывать о них. Понадобилось девятнадцать лет и бесконечные просьбы друзей и родных, чтобы заставить меня написать эту книгу. Всему своё время. Время новых рассказов ещё не пришло.
Иногда я спрашиваю себя в чём заключается моё поручение, но разумеется ответа на этот вопрос не получаю. Мне было дано увидеть Божественный свет Христа, и теперь, я должна продолжать свой путь, помня свой путь, помня о Его вечной неоскудевающей любви. Я надеюсь, что, живя так, могу выполнить любое поручение выпавшее мне на долю.
Мы здесь для того, чтобы любить друг друга, - я знаю это. Мы здесь для того, чтобы быть добрыми и терпеливыми, чтобы с щедростью служить своим ближним. Я знаю, что радость придёт к нам только через любовь, я видела уже её чудесные и славные дары. Вся моя история интересна лишь постольку, поскольку она учит любить. Вся моя история заключена в этих чудесных словах Спасителя: « Заповедь новую даю вам, да любите друг друга». И я буду стараться.
Алиса вне форума  
29.02.2008, 22:31   #7
Аватар для Feuma
Feuma
Огонь и Люди
 
Рег: 17.07.2006
Адрес: Земля Питерская
Сообщения: 3,364
Благодарности: 1,732
Сказали спасибо 4,334 раз в 1,794 сообщениях
Знак зодиака: Близнецы
Feuma
Огонь и Люди

Аватар для Feuma
Молодчина Алиса!!!
ВСЕМ Мамочкам!!!
Теперь я начинала понимать, что у каждого из детей должен испытать нечто особенное, неповторимое отличающееся от опыта всех других людей. Я привыкла называть ребятишек своими, теперь мне было ясно, что я ошибалась - все они вполне независимы. Их души не менее важны, чем моя, и разум детей, также и как мой собственный, начал развиваться задолго до их земного теперешнего воплощения. Каждому из них дана возможность прожить жизнь по своему усмотрению. И даже самая искренняя материнская забота оказалась бы гибельной, если будет строиться на подавлении их воли и уничтожении их свободы действовать и мыслить самостоятельно. Нас ждёт расставание. Я твёрдо знала, что дети должны пройти свой путь. Когда он будет пройден, окончится пребывание на Земле. Я увидела многозначительные препятствия, ожидающие их впереди. Дорога будет нелёгкой, но, только преодолевши её, мои дети смогут духовно возрасти. Ни печаль, ни страх за них не тревожили меня отныне. Наша разлука будет не долгой. Скоро очень скоро мы встретимся вновь. Спокойная радость наполнила всё моё существо, с любимым мужем любимыми детьми с этой семьёй, о которой я так долго мечтала ни случиться ничего плохого. Я знала, что им будет хорошо, а значит, я смогу чувствовать себя уверенно и легко.
Feuma вне форума  
05.03.2008, 00:12   #8
Аватар для Feuma
Feuma
Огонь и Люди
 
Рег: 17.07.2006
Адрес: Земля Питерская
Сообщения: 3,364
Благодарности: 1,732
Сказали спасибо 4,334 раз в 1,794 сообщениях
Знак зодиака: Близнецы
Feuma
Огонь и Люди

Аватар для Feuma
Ни в одном концертном зале не услышим мы подобных чарующих звуков, по сравнению с ними творение любого смертного композитора покажется детским и неумелым. Нам не дано сочинить подобную музыку Сада, мы не можем даже, оставаясь в своей материальной оболочке уловить ухом её широкие и мощные звуки. Глядя на реку, я подумала, что это и есть, наверное, «воды жизни», упомянутые в Библии, и мне захотелось искупаться в них. Я спустилась пониже и вдруг недалеко от себя заметила розу – она казалась больше и пышнее всех остальных цветов. Я остановилась поражённая её необычайной красотой, этот куст рос именно здесь, только здесь его красота проявлялась на всю мощь, только здесь, у шумящего потока в завесе водяной пыли её красота гармонично сливалась с окружающим ландшафтом. Она как бы парила над водой, качаясь в такт музыки водопада, розе и самой нравилось это место, где она росла и от этого она ещё сильнее благоухала и ярче излучала своё сияние. Красота её поражала! Ни одно из растений в Саду не притягивало меня с такой силой. Несмотря на всё её совершенство, было видно, что её рост и развитие ещё не завершены. Я подошла к ней ближе, чтобы полюбоваться её лепестками, покрытыми капельками воды и мне самой захотелось стать таким цветком: пожить его жизнью, наслаждаться шумом падающей воды, гармонично слиться с окружающим миром, птичьим щебетом, стать частичкой этого удивительного мира. Не успела я подумать об этом, кА оказалось, что обострившееся внезапно зрение позволяет мне заглянуть в самые тайные глубины, в самые заветные уголки моей любимицы. Изменился не только мой взгляд – само моё тело тоже как бы погрузилось в неё. Вскоре я почувствовала, что раскачиваюсь в такт музыки водопада и окружающий мир вижу из бутона цветка, я действительно стала цветком. Я качалась в такт льющимся со всех сторон звукам, я и сама пела что-то, и моя мелодия вплеталась в общий хор растений в Саду. Я ощущала, как звучит во мне каждый лепесток, каждая клетка внутри этого лепестка тоже поёт собственную песню, и как все ноты радостно соединяются друг с другом в торжественном гимне Творцу. Моё счастье - не знало границ! Бог пребывал в цветке и во мне, мы были неразделимые, мы были полны Его совершенной любви!
Вот она эта РОЗАИзображение solium.ru
Явление на розе....Автор картины Анатолий Покотюк
Feuma вне форума  
28.02.2012, 16:17   #9
Аватар для GLORIANNA
GLORIANNA
Доброжелатель
 
Рег: 27.02.2012
Адрес: Кривой Рог
Сообщения: 75
Благодарности: 9
Сказали спасибо 65 раз в 27 сообщениях
Знак зодиака: Рак
GLORIANNA
Доброжелатель

Аватар для GLORIANNA
Очень впечатлила книга этой женщины... переосмыслила некоторые аспекты своей жизни, и самое главное перестала бояться смерти, моего главного страха.
Интересно бы было пообщаться с автором книги, и самое удивительное как она все это запомнила ? Значит дано было указание свыше что бы память не стерлась и она поведала об этом в своей книге ? и правильный мы смысл влажываем в слово "жизнь"?
GLORIANNA вне форума  
29.02.2012, 15:19
  #10
Аватар для Iziuminka
Iziuminka
Bercana
 
Рег: 02.05.2008
Адрес: Израиль
Сообщения: 2,232
Благодарности: 12,059
Сказали спасибо 4,733 раз в 1,506 сообщениях
Знак зодиака: Дева
Iziuminka
Bercana

Аватар для Iziuminka
GLORIANNA, огромное тебе спасибо, что нашла эту тему и подняла её, очень, ОЧЕНЬ в тему и своевременно!
Iziuminka вне форума  

Бетти Иди и ее жизнь "после смерти" Бетти Иди и ее жизнь "после смерти" - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 2
Теги
бетти иди, жизнь после смерти, загробная жизнь, клиническая смерть, реинкарнация
Опции


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность