30.01.2008, 21:26
  #1
Аватар для две черточки
две черточки
Помощник
 
Рег: 05.08.2006
Сообщения: 247
Благодарности: 198
Сказали спасибо 442 раз в 132 сообщениях
Знак зодиака: Телец
две черточки
Помощник

Аватар для две черточки

Идея фильма: «Здесь и сейчас»

Изображение solium.ru

Честно говоря, не знаю, как вы отреагируете на это, и будет ли это интересно вам. Но после не долгих колебаний решил все-таки написать. Думаю лучше попробовать, даже если не получится чем не пробовать вообще.
Идея эта зрела во мне давно, но с недавнего времени наполнилась несколько новым содержанием.
Эта идея - любительский фильм. Жаль конечно что только любительский но так получилось что я не связан не каким боком с ТВ- производством.
Фильм-интервью, фильм-беседа с различными людьми, представляющими разнообразные сферы нашей жизни, беседа о том, где мы находимся и куда мы движемся как общество, о переменах, которые происходят сейчас в НАС как в едином организме, о готовности принимать эти перемены.
С кем говорить? С «просто людьми».
Например. О такой сфере как Образование можно было бы поговорить с теми людьми, которые в свое время преподавали у меня, когда я был студентом (есть на примете, парочка человечков).С Религией проще - они повсюду, они доступны, они идут на контакт. Вообще то изначально была задумка сделать именно «религиозный» фильм, интервьюировать представителей различных религиозных течений, но сейчас вот думаю не ограничиваться только Религией. Хотя все зависит от согласия людей говорить перед камерой, на это далеко не каждый пойдет, и если «люди от религии» в принципе доступны то, например, «силовики», на любом уровне – не очень. Естественно многое зависит от личности интервьюируемого , но заранее сказать кто перед тобой сложно, наверное в этом вопросе надо просто довериться Жизни, Она - мастер человеческих пересечений.
Осенью, до наступления холодов получилось взять интервью в Исламском центре. Это не был мулла, или какой-либо «официальный» представитель, это был просто человек, который исповедует ислам. Мы говорили о Вере, о барьерах между религиями и о возможном их преодолении, мы говорили о войне, мы говорили о мире, о «арабо-израильской границе», в 40 километрах от которой ,как выяснилось, когда-то жил этот палестинец.
Весной, как только сойдет снег, и температура будет стабильно выше 0, я хотел бы продолжить все это. И вот о чем я подумал. Сейчас этот фильм состоит как бы из двух кусочков – из Моих_вопросов и Того_кто_отвечает т.е это как пазл из двух сегментов, а было бы замечательно увеличить число этих сегментов, что бы задаваемые вопросы были не только Мои но и других людей. Ваши. Мне бы хотелось собрать Ваши вопросы, которые вы, возможно, задали бы человечку работающему в сфере, например, того же образования или в какой-либо др. После пойти к этому человечку и построить интервью таким образом что бы он отвечал на них, зная что эти вопросы задали просто разные люди (различного возраста, соц.статуса, проф.принадлежности и пола, с различным цветом глаз и аур.) В таком случае фильм будет многогранен, потому что он будет состоять из Нас. Если все получается, ответы можно будет выложить текстом на форуме. Образуется такая себе виртуально-визуальная связочка с положительными обратными связями - форум в фильме, а фильм в форуме.
Что скажите?
две черточки вне форума  
30.01.2008, 21:32   #2
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
две черточки, Твоя идея мне тождественна. В принципе - тоже самое хотел сделать и я. Как всё обмозгую - напишу подробнее по вопросам.
Ramjes вне форума  
31.01.2008, 21:49   #3
Аватар для две черточки
две черточки
Помощник
 
Рег: 05.08.2006
Сообщения: 247
Благодарности: 198
Сказали спасибо 442 раз в 132 сообщениях
Знак зодиака: Телец
две черточки
Помощник

Аватар для две черточки
Seid , ты тоже думал о фильме? Поделись (если хочешь, конечно) мне было бы интересно узнать о том как ты это себе представлял. Возможно не случайно мы думали об этом параллельно.
две черточки вне форума  
01.02.2008, 12:03   #4
квв
Сохранитель
 
Рег: 09.09.2007
Адрес: если бы знать
Сообщения: 1,836
Благодарности: 1,151
Сказали спасибо 2,389 раз в 940 сообщениях
Знак зодиака: Лев
квв
Сохранитель

Прекрасная идея, потом можно будет собрать "кусочки", имею в виду кто имеет возможность так же "собирать" интервъю и потом соединить, выставив на обозрение, учитывая разброс участников будет интересная картинка
квв вне форума  
01.02.2008, 19:54
  #5
Аватар для Feuma
Feuma
Огонь и Люди
 
Рег: 17.07.2006
Адрес: Земля Питерская
Сообщения: 3,364
Благодарности: 1,732
Сказали спасибо 4,334 раз в 1,794 сообщениях
Знак зодиака: Близнецы
Feuma
Огонь и Люди

Аватар для Feuma
Мне моя знакомая давно предложила снять такой фильм...интервью...
Я когда от неё услышала такое предложение, удивилась, откуда к ней пришла такая идея.
На мой взгляд, даже бредовая. В инет она не выходит и даже не вполне в курсе, что там делать в инете. Хотя знает, что через инет люди посылают друг другу письма.
Я так и не поняла, зачем ей это нужно и вообще для чего это….
Она набросала несколько вопрос и решила всех своих знакомых опросить кто, как и что думает, у кого какое мнение. Я ей отказала. Потому что это полный абсурд, работающий на корзину. В её исполнении особенно. А вообще она любит такого рода тусовки. То она свои картины выставляет, то она телевидение приглашает. То открытки выпускает (на последние деньги) которые потом продать не может. В общем, занимается бесполезным делом. Лишь чем бы себя занять. Якобы масштабным.
Feuma вне форума  

Идея фильма: «Здесь и сейчас» Идея фильма: «Здесь и сейчас» - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 1
Теги
документальный фильм, здесь и сейчас, кино, съемки, фильм
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность