Результаты опроса: Кризисы развития постоянны?
Да 7 87.50%
Да
7 87.50%
Нет 0 0%
Нет
0 0%
Кризисы преодолимы? Да 4 50.00%
Кризисы преодолимы? Да
4 50.00%
Кризисы преодолимы? Нет 0 0%
Кризисы преодолимы? Нет
0 0%
Кризисы преодолимы? Не всегда 2 25.00%
Кризисы преодолимы? Не всегда
2 25.00%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 8. Вы еще не голосовали в этом опросе


 
12.05.2008, 14:32
  #6
Аватар для Murzik
Murzik
чарующий Murzik
 
Рег: 07.11.2007
Адрес: Worldwide
Сообщения: 2,223
Благодарности: 5,469
Сказали спасибо 3,379 раз в 1,243 сообщениях
Знак зодиака: Близнецы
Murzik
чарующий Murzik

Аватар для Murzik
alx, понравился фильм!

все части фильма заслуживают внимания! про наше православно-христианское... кхм... поверье...или как назвать... веру что ль? я давно не верю... я верб в Бога, но не в такого, как нам его приподносят.. думаю, большинство здесь со мной согласяться... аль нет?
понравилось то, что фильм основан не на пустом трепе, а на фактах... поразили параллели про бога солнца и всех остальных людей-солнца, включая Иисуса... действительно, пока ни в одной ни книге, ни док.фильме такого не видела..
вторая и третья часть - это просто ужас... в том смысле, что волосы на теле шевеляться от того, что осознаешь, какое всё-таки опасное существо - человек...

понравился фильмец! всем качать и смотреть!
Murzik вне форума  
02.07.2008, 18:58   #7
Аватар для Лиана
Лиана
Гость
 
Рег: 30.06.2008
Сообщения: 20
Благодарности: 3
Сказали спасибо 19 раз в 9 сообщениях
Лиана
Гость

Аватар для Лиана
Вот этот фильм одним файлом ,скачивать не нужно .

Фильм заставляет задуматься.. Только кто именно за всем этим стоит, существует ли в действительности тайное мировое правительство ?
Лиана вне форума  
02.07.2008, 20:12   #8
Аватар для fruktoed
fruktoed
Помощник
 
Рег: 28.09.2007
Адрес: Иркутск
Сообщения: 276
Благодарности: 45
Сказали спасибо 265 раз в 112 сообщениях
Знак зодиака: Телец
fruktoed
Помощник

Аватар для fruktoed
Демонические сущности поглощают божественную энергию намеренья людей, тем самым сами обходясь без Божьей помощи.
Запутывают, оплетают иллюзиями и направляют созид.энергию на свои цели.
Человек, совершая какие-либо греховные действия, коннектится к демоническому эгрегору, даже если тот находится в тридевятом царстве, и отдает этому эгру энергию.
fruktoed вне форума  
03.07.2008, 01:54   #9
Аватар для selena
selena
Созерцатель
 
Рег: 14.03.2008
Сообщения: 1,170
Благодарности: 2,298
Сказали спасибо 2,906 раз в 846 сообщениях
Знак зодиака: Телец
selena
Созерцатель

Аватар для selena
Уже снят другой фильм 'Anti-Zeitgeist'. Вот тут кусочек, правда на английском.


а вот продолжение
selena вне форума  
06.08.2008, 04:50
  #10
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
Наконец, и я этот фильм посмотрел. Могу сказать, что срежиссирован он весьма профессионально, однако сам сюжет местами весьма условен и преподносится в одностороннем порядке...

Идея фильма сродни идеям антиглобалистов, условно: "Люди, вас дурят везде и всегда. Это происходит из-за того, что созданы различные системы (денежные, религиозные, социальные), которые вместо освобождения человека - постепенно порабощают его, прививая любовь к псевдоценностям, создавая тем самым - привязанность к этим псевдоценностям и как следствие - порабощение ими".

Далее весь фильм старается подтвердить эту идею на

1. Религиозной почве (а был ли Христос?);
2. Американской (и мировой также) банковской системе;
3. Правительственных играх (манипуляциях в обществе);
4. Тайных обществах, управляющих миром ( у кого больше денег - тот и правит миром);
5. Низком образовательном уровне людей;

Лично я ничего нового из этого фильма для себя не узнал. Ну да, дурят, ну да - порабощают с каждым днём всё больше... И что с того? Это многим известно, иногда даже в деталях!

В этом фильме изложена попытка высказать свои соображения, кто за всем этим стоит и кто виноват!

Так вот, моё мнение таково. Что во все времена была инертность, во все времена были войны и несправедливость, уровень жизни также был не столь высок, как сейчас (к примеру, кто нибудь подсчитывал статистику рождаемости и смертности новорожденных в средневековье, например, по сравнению с настоящим временем???).

Система созданная сейчас работает как конвеер, это понятно и дураку. Ну и многие ли могут отказаться от нее? Это ДАННОСТЬ, потому что, на самом деле, обвинять во всех неудачах правительство - легче всего. А кто был там "на верхушке власти", чтобы говорить о том, правильно всё или нет, обсуждать методы?

Ведь, скажем, если транслировать этот фильм по всем телеканалам одновременно несколько месяцев - результаты такого просмотра могут стоить четырех мировых войн...

Тема фильма: "вас обманывают - становитесь свободными", все и начнут становиться "свободными" - ломая и круша магазины, поджигая машины и дома...

Так устроена человеческая натура. И начинать надо именно с неё, а не с убеждений о том, что "вами манипулируют"...

Да и много-ли найдется людей инициативных, которые смогут сказать, как сделать лучше??? А то многие кричат(и в этом фильме в частности), что всё плохо... А КАК сделать лучше? Кто этим будет заниматься? А главное где тот человек, который поймёт всю степень ответственности за это своё "лучше"????

Я даже глядя на наш форум, спустя несколько лет - вижу лишь несколько человек, заинтересованных в идее, зачем всё вообще задумывалось... И склоняюсь больше к выводу самому банальному, как это там говорится: "Кто девушку угощает - тот ее и танцует..."... (правда жизни)

Стоит ли тут говорить о каких-то глобальных вещах, если в самом элементарном и непретенциозном - сплошь пассивные отклики и местами "одолжения"...

Я считаю, что если посмотрев такой фильм, как Zeitgeist, человек поймет, что ОН САМ слишком творчески-пассивен по жизни, и будет стремиться к самосовершенствованию - то это отлично! Но если он начнет выискивать "крайнего"(как это обычно бывает), - грош цена такому просмотру...
Ramjes вне форума  

Дух времени (Zeitgeist movie) Дух времени (Zeitgeist movie) - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 1
Теги
дух времени, живая вода, святая русь, шамбала
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность