19.07.2011, 01:25
  #11
Аватар для панда
панда
Дорогой Гость
 
Рег: 17.07.2011
Сообщения: 49
Благодарности: 0
Сказали спасибо 5 раз в 4 сообщениях
панда
Дорогой Гость

Аватар для панда
Спасибо за развернутый ответ и ссылку..Очень интересно было почитать.
Таким образом возникает некий диссонанс между теоретическим представлением о НАСТОЯЩЕМ маге и реальностью, с которой мы сталкиваемся..И что же дальше? А дальше у нас есть два вопроса:
1. Неужели все эти люди, которые вроде бы что-то могут , но утратившие определенные моральные ценности, на самом деле- лажа, шарлатаны, обманщики и т.п?
2. Неужели все эти постулаты о том, что маг должен нести только свет и добро, то, что у него должно быть отрофированно ЧСВ, всякие разговоры об откатах и потере способностей-та же самая лажа? Не более чем рекомендации, но совсем не обязательны к выполнению?


Я все же к своему великому сожалению, склоняюсь ко второму пункту..
Мы забываем, что моральные нормы придумали люди! У Вселенной свои законы, приоритеты и критерии оценки людей.Я вот долгое время надеялась, что я ошибаюсь и что есть на свете по-настоящему "чистые", бескорыстные маги, которым чуждо проявление поведения подобного рода.Но ..если перебираю в памяти знакомых, которые действительно ЗНАЮТ, УМЕЮТ, МОГУТ, ту каждого нахожу своего огромного "таракана". По крайней мере, я не знаю ни одного случая, когда маг был наказан за высокомерие или стяжательство.. Они-такие же люди. И требовать от них невозможного???? А все люди несовершенны. Я просто привыкла давно акцентировать внимание на приоритетных для себя вещах. Ну а на выпендреж , просто скрепя сердце закрываю глаза.
Гораздо страшнее ,когда выпендриваются те, кто ничего не знает, не можект, не умеет, но претендует на корону))
панда вне форума  
19.07.2011, 02:03   #12
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
Ржачно))
Цитата:
Сообщение от панда Посмотреть сообщение
что маг должен нести только свет и добро,
1. Маг ничего никому не должен.
2. Маг - это паразит, который питается вниманием к себе других людей. Без людей он никто, почитайте книгу Владимира Данченко: "Блеск и нищета магов", в ней всё сказано, подробно в деталях. Скачать и читать можно тут: http://psylib.org.ua/books/danch01/106/

Цитата:
Сообщение от панда Посмотреть сообщение
У Вселенной свои законы,
И каждый считает, что уж он-то непременно их знает, в отличие от остальных Это относится ко всем, и к "магам" и к "не магам", абсолютно к каждому.

У вот этих "битвоэкстрасенсов" это очень проявлено. Они в своём самолюбовании воспринимают всё искаженно. Для них каждый человек - пациент, которому непременно надо "вправить чакру", "подлатать ауру" и пр. И не дай бог ты скажешь хоть одно критическое слово в их адрес, скинешь их с пьедестала... Они же звезды! А ты тут так, холоп, они всегда во всем правы, но только не ты, т.к. ты для них никто, "бездуховный пациент", которого обязательно следует учить "вселенской мудрости"... :-))) Они глупы, и их способности далеко переоценены. В конце-концов, дело не в способностях, если экстрасенс как человек - отстой, то и все его способности никогда ни к чему хорошему не приведут, проверено на опыте общения с такими людьми.

Люди, которые ЗНАЮТ, УМЕЮТ, МОГУТ, - им группа поддержки не нужна, они самодостаточны. Им не надо никого ни учить, ни лечить. Иногда они позволяют другим у себя учиться, по доброте Душевной) А так они хорошие, отзывчивые люди, как все. Они знают свои возможности и не кичатся этим и не стараются направо и налево себя пиарить, зачем? Их интересы, как правило, совсем отличны от экстрасенсорики.
Я вот знаю одну даму, она восточными танцами занимается, росписью по батику. Ну иногда к ней обращаются, как к экстрасенсу. Живет себе в радость себе и другим. А молва про нее на весь прибалтийский город пошла да так, что под её имя аж 3 "шарлатана" заделались.

Мир он очень интересный, на одних экстрасенсах и их способностях он не завершается. Всегда есть к чему стремиться. И вот эти настоящие, знают в этом толк. У них, как правило, и круг друзей состоит из ученых, писателей, художников. Более того, они себя такими людьми окружают по простой причине: они очень интересуются, кто они, откуда их способности и учатся, развиваются всесторонне.

А эти все по ТВ со своими "магическими школами", "салонами" - это так, недоразумение, "школота". Пыль в глаза для людей, которые в этом не разбираются, ну и конечно же, денежный расчет, как говорится: "урвать с паршивой овцы да шерсти клок"... И овец этих предостаточно.

Осуждать вообще плохо. Каждый получает то, чего достоин. Если человек предпочитает ограниченное мировоззрение - это его выбор. Но лично мне, например, с такими людьми не по пути.
Ramjes вне форума  
19.07.2011, 08:01   #13
квв
Сохранитель
 
Рег: 09.09.2007
Адрес: если бы знать
Сообщения: 1,836
Благодарности: 1,151
Сказали спасибо 2,389 раз в 940 сообщениях
Знак зодиака: Лев
квв
Сохранитель

Цитата:
Сообщение от Ramjes Посмотреть сообщение
Осуждать вообще плохо.
осуждение ----съужение своего собственного мировозрения с помощью метода "осуждение" содержащее в себе -- завить, корысть, слабость и т.д к тому же являющееся причиной многих заболеваний, алергия, астма, сердечные болячки и многое другое
с уважением квв
квв вне форума  
19.07.2011, 08:23   #14
квв
Сохранитель
 
Рег: 09.09.2007
Адрес: если бы знать
Сообщения: 1,836
Благодарности: 1,151
Сказали спасибо 2,389 раз в 940 сообщениях
Знак зодиака: Лев
квв
Сохранитель

магия.
наш мир, мир феноменальный, по сути мир магический-чудесный. магия естественное явление нашего мира, просто данность окружающая нас, просто находясь внутри этой среды, мы как всегда "не видим", поэтому йога учит, вниманию, сосредоточению, созерцанию, при помощи этих инструментов познания, мы начинаем "видеть" видимое, всегда нас окружающее как среда.
с уважением квв
квв вне форума  
19.07.2011, 09:06
  #15
Аватар для Niki006
Niki006
Созерцатель
 
Рег: 13.09.2009
Сообщения: 958
Благодарности: 4,364
Сказали спасибо 3,144 раз в 1,063 сообщениях
Niki006
Созерцатель

Аватар для Niki006
Всё даже проще. Зачем пиарить экстрасенсу себя?Зачем?

*Ему это просто не надо.
Зачем свету пиарить себя? Зачем любви пиарить себя?
Niki006 вне форума  

Передача "Битва экстрасенсов" Передача "Битва экстрасенсов" - Рейтинг темы: 4.43 из 5.00 проголосовавших: 7
Теги
битва экстрасенсов, магия
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность