13.10.2009, 08:34
  #1
android
Сберегатель
 
Рег: 22.11.2007
Сообщения: 504
Благодарности: 0
Сказали спасибо 149 раз в 118 сообщениях
android
Сберегатель

Особенности национальной криптозоологии-2

На известном криптозоологическом форуме обсуждался способ выхода на контакт с реликтовым гоминидом. Я немного изменив ники смодулировал ситуацию которая могла бы иметь место соберись они все на выезд в зону вероятного контакта с РГ. И так:

Троглодёр подходил к лагерю. Да, сегодня ОН его ловко обманул сломав сосенку заведя на скальник, а потом обратным ходом и вдоль болота. Ну что ж, Он умеет путать следы вот только Троглодёр за эти несколько сумашедших дней разобрался в логике этого получеловека-полуживотного и немеревался назавтра выиграть эту опасную игру в прятки пойдя сразу... Да, Он именно туда должен будет завтра уйти после того как запутает свои следы. Он явно наслаждался своим превосходством перед ним и ЕМУ наверное было до жути смешно глядеть издалека на идущего за ним странного бозоружного следопыта.
Вот уже слышны голоса, да, подманщики весело проводили время в лагере: пиво, уха, женский визг от купания в холодном озере.
--Наверное так и должно быть,--убеждал себя Троглодёр,-- кто-то по лесу в прятки с НИМ, а кто-то вот так. Тьфу ты, чёрт! Опять Хильда свой бэушный тампакс повесила на куст у тропы! Ну зачем дразнить ЕГО?! А может она надеется на то что Он её...--Троглодёр не стал додумывать последствия такого варианта событий и прибавил шагу.

--А, это ты, Трогги!--сказала Хильда когда Троглодёр устало сел у костра и протянул вперёд руки словно отгораживаясь от ласково-обжигающих языков пламени. Ему ненавистно было это американизированное ,,Трогги". Ему, намаявшемуся в тяжёлом и опасном маршруте были противны все вот эти, с позволения сказать, криптозоологи--весёлые, сытые и уже явно под градусом насмешливо глядящие на него с затаённым презрением:
--Ну что, много ли ты там наисследовал?--сквозило в каждом их взгляде и Хильда словно почувствовав общую волну насмешки весело с издёвкой сказала:
--Нагулял аппетит? А теперь давай кушать!
Троглодёр не стал огрызаться, а достав из рюкзака котелок подставил его под щедрый черпак Хильды. Он медленно поглощал уху, особенно хороша шла юшка растекаясь по натруженным жилам.
--Да, и хорошо что есть вот такой лагерь с вот такой ухой--в который раз себя убеждал усталый полевик в душе презирая себя за малодушие.
--А зачем они вот здесь?! Это мы исследователи!--бунтовала другая часть его души,--вот и андроид ещё не вернулся с маршрута и наверняка расскажет что-нибудь неожиданное.
Троглодёр уже понял что этот чудаковатый парень не так прост как могло показаться с первого взгляда и, несмотря на недопонимание, к его странным заявлениям следовало прислушиваться. Ведь именно он с уверенностью сказал что йети здесь ,,держит территорию" и так просто не сдаст своих позиций хозяина места.
--Трог, я обобрал весь тутошний черничник и выстелив полиэтилен в пятидесяти метрах от сюда, на ночь высыплю на него всю собранную чернику.
Троглодёру нравился этот наивно-старательный собирающий чернику Кошак. Ну и пусть выкладывает, может ОН и придёт за своей долей. А ведь ОН наверное вот так горстями никогда и не пробовал кушать чернику. Ну вот пусть и попробует если рискнёт.
Да, хоть и обговаривали не брать с собой охотничьих ружей, но похоже что ЭТОТ взял с собой обрез двустволки. Уж больно он свой рюкзак старается держать особняком, а может в нём есть и ещё чего?
--Трог, я хочу завтра с тобой пойти в маршрут. Хочу убедиться в том что тут есть хоть старые, но ЕГО следы. Ты нам их уже показывал снятые цифровиком, но я хочу их увидеть реально,--сказал Кошак задумчиво покусывая травинку.
--Хорошо, с утра и выходим,--сказал Троглодёр быстро прикинув что показав Кошаку только старые следы на переходе через болото/ ну наконец-то он решился туда сходить!/ и удовлетворив любопытство Кошака он пойдёт дальше в намеченное место предоставив Кошаку возможность посидеть-поанализировать так долгожданно желаемое.

Изображение solium.ru
android вне форума  
13.10.2009, 08:35   #2
android
Сберегатель
 
Рег: 22.11.2007
Сообщения: 504
Благодарности: 0
Сказали спасибо 149 раз в 118 сообщениях
android
Сберегатель

--Вот видишь, Трогги, этот шест? Это его установил Колоброд. Мы тут решили Ему устроить представление. Колли будет бить в бубен, а я буду на шесте...
--Вы бы ещё повесили экран и с помощью лазерного видака показывали бы Ему парнуху со вздохами и стонами,--зло сказал Троглодёр надеясь что нелепость сказанного им будет всем очевидна, но Хильда весело подхватила сказав:
--А зачем на экране? Мы это всё можем Ему продемонстрировать в реале!
Троглодёр поперхнулся остатками ухи, налил себе в кружку остывшего переваренного чаю и взяв три ванильных сухаря пошёл устраиваться на ночлег невдалеке от лагеря.
ЭТОТ на краю нетронутого черничника по-тихоньку кочегарил дымный костерок. Это была его провинность. Вернувшись в прошлом году из ,,экспедиции" он опрометчиво выложил на форуме про свой свежий контакт с йети. Совет мудрейших сайта криптофил.ру не поверил ему, тем более что ЭТОТ был ранее уличён в фальсификации полевых данных выложив фотографии ,,лёжки" и ,,дерьма" йети которые даже не специалисту не внушали доверия и вот чтобы не быть забаненным навсегда он был вынужден поехать в Карелию, кочегарить дымный костёр у черничника в зоне вероятного контакта с РГ и надеяться что тот в него кинет палку как ЭТОТ описал в своём отчёте.
Когда ЭТОТ услышал звуки бубна он пошёл в лагерь поужинать. Поглощая уху с чёрными сухарями он лениво смотрел как смердящая феромонами приматов Хильда на шесте довольно коряво изображала похоть, а Колоброд мерно стуча в бубен внимательно следил за краем леса в надежде увидеть Реликтового Гоминида созерцающего Хельгины извращения на шесте.
Поев ЭТОТ пошёл устраиваться на ночлег. Проходя мимо Кошака он увидел что тот на листе полиэтилена рассыпал десять кг черники, установил на дереве видеокамеру и тоже пошёл устраиваться недалеко на ночлег.
--Вот сволочи!!!--подумал ЭТОТ:
--Вот Кошаку на его участке разрешили собрать чернику, а мне на своём нет, да ещё и издеваются типа:,,Ну что? Кинул тебе йети палку?" Вот я им всем...!!!
ЭТОТу не спалось. Колоброд перестал стучать в бубен и они с Хильдой удалились в свой ,,вигвам", в лагере наступила тишина. Белая ночь это не только можно читать газету, это ещё время рискованных действий и ЭТОТ решился. Он решил наесться до отвала Кошаковской черникой кося под йети предварительно завесив тряпкой видеокамеру.
Перед тем как пойти спать Хильда подошла к устроившемуся на ночлег Кошаку и протянула ему обрез двустволки:
--На, возьми. Она заряжена парализующими пулями. Я видела как ты устанавливал ртутный датчик на полиэтилене с черникой. Как только сработает--пали в йети. Ты его немного ранишь и он вскоре будет парализован, мы тогда его сможем связать и увезти с собой. Вот это будет удача! Так что стреляй и не промахнись.
Хильда когда спёрла обрез у ЭТОТа посмотрела на маркировку верхнего пыжа:,,ОО" и если Кошак не промахнётся, то у йети не будет шансов уйти, да и выжить тоже. С мёртвым меньше хлопот, а победителей не судят, а если осудят, то только Кошака.
Кошак дёрнулся от звука запищавшего наушника--сработал ртутный датчик:
--А чёрт! Ну куда же подевались очки?!
Понимая что совсем нет времени их искать Кошак вскинул обрез двустволки и саданул с двух стволов в нечётко виденную им фигуру над черникой.
android вне форума  
13.10.2009, 08:36   #3
android
Сберегатель
 
Рег: 22.11.2007
Сообщения: 504
Благодарности: 0
Сказали спасибо 149 раз в 118 сообщениях
android
Сберегатель

Хорошо что андроид ещё раньше в патронах ЭТОТа поменял свинец на крупную соль, а то ЭТОТу пришлось бы совсем худо, а так получив ниже спины двойной заряд соли он заорал и рысью помчался вперёд.
Словно из под земли выросла огромная волосатая фигура йети и ЭТОТ не успев затормозить врезался тому головой в живот. Громко испортив воздух йети не сдвинулся с места, а ЭТОТ упав на мох замер от страха в ступоре у ног волосатого гиганта. Йети неспеша повернулся и скрылся бесшумно в зарослях.
Кошак нашёл очки и поспешил вперёд. Там в сосенках должен был лежать парализованный йети, но вместо него Кошак наткнулся на ЭТОТа, а тот придя в себя вскочил и взревев помчался к озеру отмачивать свой пылающий зад.
От звуков выстрелов и ора ЭТОТа все криптозоологи проснулись и подойдя к берегу удивлённо смотрели как их штрафник стоя по пояс в воде весь трясётся то ли от страха, то ли от холода.
--У меня был контакт с йети!!!--радостно проорал ЭТОТ:
--Я его боднул головой в живот!!!
--А чего ты стоишь в воде?
--У меня производственная травма ниже спины.
--Что, йети наконец-то тебе кинул палку?
--Это не йети, это Кошак.
--Я ничего ЭТОТу не кидал! Я стрелял в йети!!!
--А попал в меня, мазила!!! Я Его только начал подзывать поесть твоей черники как ты вдруг выстрелил!--экспромтом соврал ЭТОТ:
--И вообще откуда у тебя ружьё? Ведь мы же договаривались не брать с собой оружия.
--Это Хильда мне его дала. Сказала что оно заряжено парализующими пулями.
--Вот я тебя засранца так же сейчас парализую!--крикнул ЭТОТ, но из воды не вышел.
Криптозоологи долго ещё выясняли обстоятельства произошедших событий. Особенно им было не понятно кто же завесил тряпкой видеокамеру лишив их возможности видеопросмотра всего произошедшего и никто конечно ЭТОТу не поверил про его контакт с йети ведь на упругом мху ни чьих следов обнаружить не удалось, а дальше скальник.

Стуча в бубен и допивая остатки бывшего когда-то огромным запаса пива криптозоологи пробыли там ещё несколько дней, но йети так к ним и не пришёл. Исчерпав своё терпение они погрузились на минивэн и поехали домой до конца пути сохраная молчание.
android вне форума  
13.10.2009, 12:26   #4
Аватар для selena
selena
Созерцатель
 
Рег: 14.03.2008
Сообщения: 1,170
Благодарности: 2,298
Сказали спасибо 2,906 раз в 846 сообщениях
Знак зодиака: Телец
selena
Созерцатель

Аватар для selena
Цитата:
ЭТОТ, Хильда, Троглодер


Ба, знакомые всё лица!
selena вне форума  
18.10.2009, 13:20
  #5
android
Сберегатель
 
Рег: 22.11.2007
Сообщения: 504
Благодарности: 0
Сказали спасибо 149 раз в 118 сообщениях
android
Сберегатель

Наступила осень. все криптозоологи разъехавшись по домам окунулись в привычную повседневную жизнь, негативный осадок от некоторых моментов полевого сезона ушёл на задний план и вот они на форуме все снова друзья и снова готовы обсуждать тактику поведения в зоне вероятного контакта с РГ. То что уже было испробовано не обсуждалось- не хотелось вспоминать о бездарно проведённом времени в лагере на берегу живописного озера Крохярви, даже Трог свою погоню по горячему следу считал провалом. Да, увидеть свежайший след и представить себе как РГ здесь неспеша шёл это потрясающе, но яркость первых впечатлений быстро померкла сменившись назойливым вопросом:,,А что дальше?" Преследование показало что Он легко путает следы и без напряга уходит от любой грамотно поставленной погони. Даже когда Трог посчитал что вычислил алгоритм его действий и, не выспавшись после переполоха со стрельбой у лагеря, пришёл в то место где должен был оказаться йети после очередного заметания следов, то увидел там совсем не йети, а андроида который спросил:
--И ты тоже попался на ту же удочку что и я?
Трог сделал вид что оказался здесь случайно и что-то буркнув андроиду пошёл дальше, но в душе он понимал что погоня по горячим следам это бесполезное занятие водиночку. Вот если бы этим занялся спецназ МВД, а ещё лучше ВДВ, вот тогда возможен результат, но как заинтересовать людей в погонах если тема снежного человека осмеяна и затаскана в байках и анекдотах? Нет, не надо их. надо как-то самим, но как?! Мурцев интересуется лишь знаками пребывания. Ну нашли знаки, а дальше что?! Бананы, киви, яблоки, надувные резиновые женщины натёртые феромонами приматов с датчиками и имплантантами--это всё уже было, а один ***** напичкал курицу психотропными препаратами и оставил её на тропе йети и тот, забрав курицу, больше там не появлялся. Наверное съел её у себя в пещере и там дал дуба. Да..., надо что-то другое.
--Чтобы поймать маньяка нужен другой маньяк,--вспомнил Трог фразу произнесённую одним американским киногероем.
--Чтобы поймать йети нужен другой йети,--звучит глупо,--подумал Трог,--другой йети...--Эврика!!! А что если для контакта с йети использовать костюм кин-конга?! ...Ну и что? вот буду я в таком костюме как последний ***** ходить по лесу и, стуча себя в грудь, орать типа:
--Леопольд, подлый трус, выходи!!!...--Я ещё не окончательно сбрендил с этой долбаной криптозоологией чтобы заниматься такой хернёй,--грустно подумал Трог, но мысль помимо его воли развивалась и шла вперёд.
android вне форума  
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность