24.01.2009, 17:34
  #6
Аватар для Heiur
Heiur
Наставник
 
Рег: 02.01.2008
Адрес: Московская область 70 км от МКАДа :)
Сообщения: 5,260
Благодарности: 4,303
Сказали спасибо 4,837 раз в 2,627 сообщениях
Знак зодиака: Дева
Heiur
Наставник

Аватар для Heiur
Noiro, тебя обманули. Я, думаю так. Запутали, и это все специально, что бы запутать тебя.
Heiur вне форума  
24.01.2009, 17:40   #7
Аватар для Noiro
Noiro
Гость
 
Рег: 15.05.2007
Сообщения: 17
Благодарности: 2
Сказали спасибо 1 раз в 1 сообщении
Noiro
Гость

Аватар для Noiro
Heiur, А зачем кому-то меня запутывать? не думаю, что что-то происходит бесцельно. И потом давайте абстрагируемся от меня - есть масса аналогичных примеров, и меня прежде всего интересует природа таких повторений...
Noiro вне форума  
24.01.2009, 18:07   #8
Аватар для Heiur
Heiur
Наставник
 
Рег: 02.01.2008
Адрес: Московская область 70 км от МКАДа :)
Сообщения: 5,260
Благодарности: 4,303
Сказали спасибо 4,837 раз в 2,627 сообщениях
Знак зодиака: Дева
Heiur
Наставник

Аватар для Heiur
Цитата:
Сообщение от Noiro Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста, сталкивался ли кто-либо с точным или частичным повторением событий, а порой и цепи событий в жизни?
Из своего личного опыта я знаю, что это случается, но до конца осмыслить причину этого мне не удается. Наиболее устойчивым для меня объяснением - пока - является следующее: повторение ситуации - это как пересдача экзамена; то, что не было решено тогда, даётся еще раз для пересдачи. Однако всегда присутствуют сомнения - так ли это? ...

Именно так. Именно повторение ситуации, это еще раз или вернуть, то что потерялось, появилась сожаление о пропаже, и вот дается шанс откорректировать или проверка «не наступить на одни и те же грабли» В зависимости что повторяется: ситуации..., люди…, возможности…


Цитата:
Сообщение от Noiro Посмотреть сообщение
Как можно объяснить точное развитие событий - словно по спирали? - когда совпадают имена, звания, вкусы и предпочтения, род занятий и многое другое? Была ли прошлая ситуация подготовкой, уроком? Или это чья-то ошибка - может быть и кто-то сверху ошибается, "путается"? И как понять, что в этой пересдаче ты выбираешь правильное решение? ...
Именно правильное решение. Потому что повторение ситуации, как она будет развиваться, что из чего появляется и как все это разворачивалось, начало и конец, уже известен. Поэтому решение принять весьма не сложно. Поэтому выбор решения будет правильным уже потому что сознательно и осознанно выбираешь... А то, что повторяются имена, вкусы, ну, вот, уже «Старо, как мир» остается только согласиться и принять или сказать «ну, уж, нет!- и пройти мимо»
Heiur вне форума  
24.01.2009, 18:20   #9
Аватар для Noiro
Noiro
Гость
 
Рег: 15.05.2007
Сообщения: 17
Благодарности: 2
Сказали спасибо 1 раз в 1 сообщении
Noiro
Гость

Аватар для Noiro
Heiur, спасибо за Ваше мнение!
Сложность в том, что определить точку "ошибки" бывает сложно. Где я ошибся в прошлый раз, если даётся возможность пройти всё по второму кругу и исправить неисправленное... И вот еще что - а была ли ошибка? меня всё время терзает именно это - впрочем я опять возвращаюсь к своей ситуации... И как это сопоставить с "судьбой"? - если судьба посылает сперва явно "не тех" людей, а во второй раз возможно уже "тех". В чем же ошибка, если ты это чувствовал и интуитивно уходил от этого? Или это была подготовка?
Увы, простите, что пока мои посты пестрят вопросительными знаками
Noiro вне форума  
24.01.2009, 18:34
  #10
Аватар для Heiur
Heiur
Наставник
 
Рег: 02.01.2008
Адрес: Московская область 70 км от МКАДа :)
Сообщения: 5,260
Благодарности: 4,303
Сказали спасибо 4,837 раз в 2,627 сообщениях
Знак зодиака: Дева
Heiur
Наставник

Аватар для Heiur
Noiro, это явная подготовка. А как сопоставить с "тех" и "не тех" да еще и "судьба". Очень просто. Если появилась возможность исправить неисправленное и очень хочется исправить и все время думал до того, что надо бы исправить, как появилась эта возможность, то. Надо исправлять! Сопоставить с "судьбой" можно на том основании, что появилась возможность, обычно человек, когда упустит что-либо, уже такой возможности наверстать упущенное не имеет, а тут раз и появилась возможность. Это уже точно "жар-птица" Надо хватать за хвост и пользоваться моментом и исправить, если это действительно надо и необходимо, что бы дальше жить спокойно. Но третьего шанса, это я точно знаю, нет. Вот так я думаю. И я бы именно так поступила.....но, я - это не, Вы. А, Вы - это не, я.
Heiur вне форума  

Повторение жизненных ситуаций Повторение жизненных ситуаций - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 4
Теги
жизнь, карма, повторение ситуаций, помощь, предназначение, ситуация, события, судьба
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность