12.02.2008, 19:43
  #11
Аватар для Feuma
Feuma
Огонь и Люди
 
Рег: 17.07.2006
Адрес: Земля Питерская
Сообщения: 3,364
Благодарности: 1,732
Сказали спасибо 4,334 раз в 1,794 сообщениях
Знак зодиака: Близнецы
Feuma
Огонь и Люди

Аватар для Feuma
Цитата:
Сообщение от Бродяга Эй. Посмотреть сообщение
Отчего же ты не ответила мне в моей теме?
Отвечаю: -Что бы познать свои и других ___"Человеческие Пороки".
Цитата:
А ты ей поклоняешься?
Поясни...Кому поклоняюсь???Бродяга Эй
Feuma вне форума  
12.02.2008, 19:52   #12
Аватар для Feuma
Feuma
Огонь и Люди
 
Рег: 17.07.2006
Адрес: Земля Питерская
Сообщения: 3,364
Благодарности: 1,732
Сказали спасибо 4,334 раз в 1,794 сообщениях
Знак зодиака: Близнецы
Feuma
Огонь и Люди

Аватар для Feuma
Цитата:
Сообщение от Supreme Посмотреть сообщение
Что Вы думаете о том кто такие Сатана, Дьявол, разные ли это сущности, стоит ли их боятся, как с ними справится, Какая у них связь с Люцифером и есть ли она вообще и т.д. )
Бояться "их" не надо. Да и смысла нет....Бояться надо себя и своих "Страстей". Они на эти "Страсти-Пороки" и притягиваются. Моя встреча с ними была как раз по моим личным заслугам.
Чего была достойна то и притянула.
Справиться с ними легко. Отказаться от "Пороков". Но это не легко. Но как только идет серьезный отказ, они сами отказываются от тебя. Ты им не нужен. Связь с Люцифером есть. Прямая. Они его дети, слуги, рабы, работники. Как угодно. Но они его "Исполнение".
В редких случаях он принимается "САМ" за дело. А за мелкими душонками он посылает своих работников.
Feuma вне форума  
12.02.2008, 20:24   #13
Аватар для Feuma
Feuma
Огонь и Люди
 
Рег: 17.07.2006
Адрес: Земля Питерская
Сообщения: 3,364
Благодарности: 1,732
Сказали спасибо 4,334 раз в 1,794 сообщениях
Знак зодиака: Близнецы
Feuma
Огонь и Люди

Аватар для Feuma
Цитата:
Сообщение от Бродяга Эй. Посмотреть сообщение
Или тебе нечего сказать...
У меня есть что тебе сказать
ЭТО ТЕБЕ и ДЛЯ тебя....Бродяга Эй
http://www.ellf.ru/nem/smile/
Feuma вне форума  
12.02.2008, 21:55   #14
Аватар для Агриппина
Агриппина
Богозаместитель
 
Рег: 17.04.2006
Сообщения: 312
Благодарности: 155
Сказали спасибо 146 раз в 84 сообщениях
Знак зодиака: Близнецы
Агриппина
Богозаместитель

Аватар для Агриппина
Цитата:
Сообщение от Supreme Посмотреть сообщение
Уважаемая Feuma и другие господа форумчане, Вы можете сказать Ваши мысли по теме.

Что Вы думаете о том кто такие Сатана, Дьявол, разные ли это сущности, стоит ли их боятся, как с ними справится, Какая у них связь с Люцифером и есть ли она вообще и т.д. )
думаю разные сущности.
бояться? это по желанию... с моей точки зрения бояться не стоит ничего, а вот опасаться нелишне...
Дьявол=Люцифер. я так думаю. могу ошибаться!
готовых рецептов борьбы с нечистой силой не видела нигде. личное мнение пока оставлю при себе...
Цитата:
Сообщение от Supreme Посмотреть сообщение
Все правильно говорит Бродяга )
Человека нужно понимать, а не закидывать помидорами за одну лишь фразу.
Вот ты над ним смеешься "очередное воплощение Христа", а над Христом также смеялись "ню ню очередное воплощение Бога"...
я уже и не смеюсь! я плАчу!
Агриппина вне форума  
12.02.2008, 22:23
  #15
Аватар для Supreme
Supreme
Влюбленный в Солнышко
 
Рег: 03.02.2008
Адрес: Питер - Город на Неве
Сообщения: 391
Благодарности: 110
Сказали спасибо 343 раз в 160 сообщениях
Знак зодиака: Близнецы
Supreme
Влюбленный в Солнышко

Аватар для Supreme
Цитата:
Сообщение от Feuma Посмотреть сообщение
У меня идет давний спор. Что Диавол и Сатана – ОДНО и ТОЖЕ. А я поняла после встречи, что это Разность и сильная.
У меня нет на эту тему вопросов. Кроме как откуда мы такие "гнилые". Сами по себе. Особенно когда в стаде.
У меня есть ответы (ответы для меня, я не претендую на истинность) )
Твое мнение понятно Спасибо )
Мое мнение. Дьявол - сильная энергии созданная Ангелами(Творцом) с целью попробовать новый способ само обучения через сокрытие своих способностей.
Дьявол, как следует из названия(клеветник, ложь, иллюзия, обман) - Лженачало.
Дьявол - "Хозяин мира сего" (земного)(по Библии) , потому как физический мир есть одна из его составляющих. Это есть величайшая иллюзия. Иллюзия способная подавить свет истины и знания, чтобы мы смогли развить в себе разные аспекты очень быстро.
(чтобы встретится с ним просто посмотрите на свою руку или на стакан молока рядом с вами)

Из всех религий мира следует, что есть "силы добра" и есть "силы зла"
Вторая сильнейшая энергия этого мира обучения назовем ее Михаил (вроде по Библии он руководит Силами небесными) (в других религиях другие имена)
Позволяет нам вспомнить кто мы, так же мы - Ангелы возвращаемся в эту энергию ("небеса") чтобы отдохнуть, спланировать новую инкарнацию и т.д.
Сатана - второе название Дьявола, в том смысле, что он противник основной Энергии. Он - Энергия противоречия суть Иллюзия.
Т.е. Ложь противопоставлена Истине.

Люцифер - общее название той части энергии Творца (яркая светоносная энергия) которая была использована для этого сакрального действа.

Отсюда ответ на твой вопрос. Откуда. Мы сами ее для себя определили. Ты сама оградила себя этой энергией чтобы сквозь нее увидеть свои возможности по новому)

Цитата:
Бояться "их" не надо. Да и смысла нет....Бояться надо себя и своих "Страстей". Они на эти "Страсти-Пороки" и притягиваются. Моя встреча с ними была как раз по моим личным заслугам.
Чего была достойна то и притянула.
Поэтому боятся, я считаю, вообще не стоит. А уж себя боятся тем более
Цитата:
Справиться с ними легко. Отказаться от "Пороков". Но это не легко. Но как только идет серьезный отказ, они сами отказываются от тебя. Ты им не нужен. Связь с Люцифером есть. Прямая. Они его дети, слуги, рабы, работники. Как угодно. Но они его "Исполнение".
Способ справится с Дьяволом прост. Нужно, используя Любовь, превратить эту Энергию в полезную. Ярость во всепрощение, похоть в чистую Любовь, жадность в щедрость, и т.д.
Примерно так )

Поэтому я и говорю что это одна энергия просто с разными названиями.

НУ вот представьте себе "красный" цвет.
Его можно назвать "красным", можно назвать "$FF0000" (запись в системе RGB), можно назвать алегорично "цветом крови", можно назвать "свет с длинной волны ..."(не помню )
И каждое из названий несет свое значение. свою окраску. Но по сути это "красный" цвет. )))

Цитата:
Сообщение от Агриппина Посмотреть сообщение
Дьявол=Люцифер. я так думаю. могу ошибаться!
А кстати кто-нибудь знает откуда вообще в Христианстве имя Люцифер? В Библии такого слова нет. Я нашел в интернете только одно объяснение, где эти два имени связываются по средством очень сомнительной логической цепочки )
Supreme вне форума  
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность