01.11.2007, 02:37
  #21
Аватар для Урсула
Урсула
Mystery of Nature
 
Рег: 23.06.2007
Сообщения: 1,754
Благодарности: 859
Сказали спасибо 1,907 раз в 755 сообщениях
Знак зодиака: Скорпион
Урсула
Mystery of Nature

Аватар для Урсула
А у меня цветы не очень приживаются, я больше люблю камни. Вот недавно кактус подарили - хоть бы не усох
Урсула вне форума  
01.11.2007, 15:52   #22
Эйшенька
Banned
 
Рег: 12.08.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 337
Благодарности: 108
Сказали спасибо 30 раз в 24 сообщениях
Знак зодиака: Скорпион
Эйшенька
Banned

Feuma, привет, а как так ты дышала под водой, вообще без трубки?
Понятно, а запаха от сырой земли неприятного нет? Вообще мне тоже очень нравятся растения, но разводить их пока что возможности нет. Да, и места для них нет. А то бы тоже садик японский развела... на балконе такую красоту можно вырастить... ммм... пожалуй, моими любимцами были бы горшки с розовыми кустами. Очень нравятся... они такие пушистенькие... легкомысленные...
И если вырастить красивый большой куст китайских роз, то можно поставить его за кресло у окна... вместе они будут выглядеть очень эффектно.
а еще хмель или плющь, но такие, чтобы вились над всем этим.
Изображение solium.ru
Изображение solium.ru
Изображение solium.ru
Feuma, а ты не хочешь розы в свой садик?
Эйшенька вне форума  
01.11.2007, 16:41   #23
Аватар для ВАССА
ВАССА
Потомсвенная БЕРЕГИНЯ.
 
Рег: 05.06.2007
Адрес: москов. обл.
Сообщения: 680
Благодарности: 272
Сказали спасибо 413 раз в 209 сообщениях
Знак зодиака: Лев
ВАССА
Потомсвенная БЕРЕГИНЯ.

Аватар для ВАССА
Эйшенька, можно вырастить РОЗУ самой.
Рассказываю:
Если тебе подарили розы,подожди пока завянут цветки.
Затем обрати внимание на почки на стебле.
Обычно они находятся в месте роста листочков.
Иногда за время стояния в вазе, почки дают молодые побеги.
Сделай так: срежь стебель наискосок в 1 -2 см. над почкой(побегом) и сделай свежий срез снизу --- получится черенок. Его длина должна быть
15-20 см. Всё! осталось поставить в воду на 1-2 недели.
Затем ,просто воткни его в горшок с землёй и умеренно поливай.
Вот и увидишь, как человек к тебе относится (кто подарил).
Если прижился черенок ---- супер, подарили от всего сердца.
Но учти, такое бывает очень редко.
У меня дома и на даче несколько кустиков и все цветут.
Будут вопросы,пиши.
ВАССА вне форума  
01.11.2007, 20:06   #24
Аватар для Feuma
Feuma
Огонь и Люди
 
Рег: 17.07.2006
Адрес: Земля Питерская
Сообщения: 3,364
Благодарности: 1,732
Сказали спасибо 4,334 раз в 1,794 сообщениях
Знак зодиака: Близнецы
Feuma
Огонь и Люди

Аватар для Feuma
Цитата:
Сообщение от Урсула Посмотреть сообщение
А у меня цветы не очень приживаются, я больше люблю камни. Вот недавно кактус подарили - хоть бы не усох
Урсула, я тебя научу, как сохранить твой кактус, да ещё и в композиции с камнями.
Ты забудешь и думать, что он засохнет. Сделаю в субботу, просто я единственную композицию подарила нашему директору. Или сфотографирую завтра, на работе.
Я обожаю камни, у меня дизайн дома из камней, и поребрик из камня и дерева, а ещё я хочу вырастить мох, что бы был, создать некоторую дремучесть. Снаружи, благо Питерская земля к этому располагает…. Мох на крыше можно вырастить.
Feuma вне форума  
01.11.2007, 20:41
  #25
Аватар для Feuma
Feuma
Огонь и Люди
 
Рег: 17.07.2006
Адрес: Земля Питерская
Сообщения: 3,364
Благодарности: 1,732
Сказали спасибо 4,334 раз в 1,794 сообщениях
Знак зодиака: Близнецы
Feuma
Огонь и Люди

Аватар для Feuma
Эйшенька, привет тебе с Питерской земли!!!
Розы у меня растут, при чем одну розу вырастила с черенков голландского сорта Арлекин. Не простой сорт, в плане он не приживается в наших условиях. Спецы приходили ко мне и восхищались и удивлялись, как мне это удалось…
Эйшенька, под водой дышать можно, если войти в ОСОБОЕ состояние.
У меня это почему-то вышло легко. Сидели на берегу речушки в городишке Тюкалинске, Омской области, ждали автобус, надо было доехать до Белого глаза.
Сидела группа людей, а я сидела отдельно, мне было 14 лет. Берега покатые, ивы и березы кругом, кузнечики стрекочут, я сижу одна, взрослые сидят выселяться и хохочут метров десять от меня. Солнышко припекает, речка журчит, зелень в воде отражается. И вдруг я встала и пошла к речке, она была не большая, метров 5 в ширину и покатые берега. Состояние уже тогда было никакое. Я вошла в одежде в речку и стою под водой с открытыми глазами. Стою и смотрю, потом потихоньку так вдохнула и начала дышать. Стою дышу так окуратненько и смотрю как мальки плавают как вокруг все зелененько камешки коряги тина там плавает, лучи пробиваются сквозь воду и вдруг до меня доходит что я под водой стою и дышу. Не помню, сколько простояла, думаю, очухалась оттого, что панику взрослые навели, стали орать, что типа, что это со Светкой ушла под воду, в одежде и её нет…., и вот здесь я как свечой выпрыгнула из воды и давай на берег грести, а вода меня не отпускает и назад тянет. Я стала какая-то тяжелая. Еле вылезла меня взрослые спрашивают Светка ты чего это, я стала придумывать легенду, что мне жарко стало и что им показалось, что меня долго не было. Под водой дышать фигня, а вот летать в реале с физическим телом куда интересней и чувствовать потоки воздуха, так же как и в воде, ощущения.
Feuma вне форума  

Комнатные растения Комнатные растения - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 3
Теги
дневник, жизнь, комнатные растения, личная тема, мысли, размышления, растения, уголок


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность