01.03.2016, 01:27
  #1
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes

Мастер классы по созданию поделок своими руками

Мастер классы для детей по созданию поделок своими руками заказывают, обычно, на день рождения ребенка или на праздник. Сейчас распространены выездные, где специалист приезжает и привозит с собой материалы для творчества, показывает присутствующим готовую поделку и поэтапно инструктирует, как ее собрать из подручных средств.

Цитата:
(916)798-18-30, (968)704-77-49
Выездные МК в Москве

Изображение solium.ru

Приходится сталкиваться с тем, что родители не верят, что их дитя может сотворить качественное. Нередко М.кл. воспринимаются, как возможность занять чем-то детвору на определенное время. Тем не менее, ребятенок может удивить! Конечно, если провести действительно восхищающий М.К.

И такие имеются! Они могут иметь весьма глубокую культурно-просветительскую подоснову и не похожи на эту, простите, «фигню», которой потчуют в общеобразовательной школе.

Со школьных времен, меня удивляло, почему у педагогического состава такое ограниченное восприятие. Порой, учитель, будучи совершенно не творческим человеком, ставил(а) оценки «от балды». Нравится ученик, покладисто себя ведет – ему за придумку пять, а тот, кто плохо себя вел – тому три. В учет не брались эстетические свойства изделия.

Например, на 3-м году учебы мы лепили штуки из конструкторов. Ну, помните, были советские в квадратных коробках с металлическими частями, гайками, болтами... Мне он достался «по-наследству» от старшего брата. Естественно, внутри уже отсутствовало большинства деталей и пришлось применять смекалку. Круто хоть сам набор был, это была редкость для многодетных семей, которые не могли себе позволить купить лишнее.

Я прикинул, присмотрелся и решил, что из узкого ассортимента, получится прелестный трехколесный гоночный автомобиль. У меня все вышло! Радостно я пошел к учительнице показать результат. Она высмеяла меня, сказав, что машинок с тремя колесами не бывает. Я возразил, что «еще как существуют», а она отправила меня на место, чтобы я добавил «недостающее колесо». Его не было, а соседи по парте наотрез отказались делиться "запчастью" из-за жадности. В общем, педагог за мое «изобретение» влепила мне 3 балла.

Что ж тут скажешь? Встречаются недальновидные люди, ибо моя придумка была как «модный суперкар» будущего CLEVER.

Изображение solium.ru

Мастер-классы
предназначены для развития сообразительности, с целью не подстраиваться под шаблоны. Часто происходит, что чадо вырастает и все, что он умеет – «рисовать елочку», «домик», как первоклашка, и убеждает других в том, что ему «не дано». Глупость! Все детишки – талантливы, просто их учат личности, не обладающие обширным кругозором.

Что предложить современным ребятишкам?

– Нужно предлагать несущее "эффект вау", плюс образовательно - культурный характер.

Отличный М-К, который мальчишки и девчонки могут легко сделать – это Эбру – рисование на воде. Этому виду художества много сотен лет, первые изображения были найдены в 15 веке в Турции, но корни уходят еще глубже на восток, в Индию. Нам - "новизна", а на самом деле, «новое – хорошо забытое старое». Участники за 10-15 минут набирают удивительный и яркий авангардный паттерн. Красочные цветы, узоры, гармоничные разводы на водичке – это восхищает. Вы должны понимать, что это не просто "вилами" - картиночка по готовности переносится на бумагу! Ежели полученный шедевр вставить потом в рамку, то ни один взрослый не поверит в то, что это "натворил" малыш.

Изображение solium.ru

Изображение solium.ru

Создание мультфильма очень необычно. Ребяткам предлагается стать мультипликаторами и отснять собственный анимационный ролик с героями, которых они слепят сами, а затем анимируют. Мультик получается "на минутку" длительностью, но за 1,5 -2 часа дети поймут технологию съемок и узнают, как это делают на мировых студиях. Проводит урок профессиональный режиссер. Особенно М.К. заинтересует мальчиков, играющих в майнкрафт. Можно снять мультяшку по мотивам игры. Детский восторг и благодарность, можно гарантировать.

Изображение solium.ru

Цитата:
Мультипликационный фильм, созданный детьми на "День защиты"

Рукодельные занятия достаточно востребованны. Для школьников можно простое: флористические тюльпаны из ложек и гофрированной бумажки, декоративные деревянные сердца.

Изображение solium.ru

Изображение solium.ru

Изображение solium.ru

Для домашних посиделок в теплом кругу подойдет плетение из ниток: ловца снов, индийских мандал. "На ура" идет шерстяное валяние зверей, ребятишек не оторвать. Для девочек – декорирование ободков для волос или топиариев – цветочных деревьев счастья. Можно украшать блокноты.

Изображение solium.ru

Изображение solium.ru

Изображение solium.ru

Для маленьких детишек – скрутики, персонажи из пушистой синельной проволоки, твистинг – моделирование «собачек», «кошек», из "воздушных колбасок". Это, как правило, берут вместе с аниматором. Прекрасно «идут» капитошки – текстильные куколки из помпонов.

Изображение solium.ru

Изображение solium.ru

Изображение solium.ru

Изображение solium.ru

На Пасху – декор яиц с помощью Ebru.
На НГ – венки из мишуры, творение шариков в стиле ebu-art, мандалы – снежинки или шарообразных украшений из шерсти (супер!)

Изображение solium.ru

Изображение solium.ru

Изображение solium.ru

Изображение solium.ru

Мастер классы для детей по созданию творческих игрушек и поделок своими руками, очевидно, разнообразны и привлекательны.

Можно заказать их на сайте: Вот тут.

Список последних тем раздела:

Ramjes вне форума  

Мастер классы по созданию поделок своими руками Мастер классы по созданию поделок своими руками - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 37
Теги
валяние, выездной мастер класс, дети, детство, заказать мк, культура, мастер класс, мастер-класс для детей, мультфильм, поделки своими руками, праздник, рисование, рукоделие, семья, твистинг, творчество, школа, эбру
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность