23.12.2011, 16:34
  #86
OL
Guest
 
Сообщения: n/a
OL
Guest
Я прошлась по горшочку...пару страниц....

Желания:

- материальные блага (деньги, свое место жительство, бизнесс...)
- здоровье
- вторая половинка/Любовь
ну еще были некоторые о самовыражении в творчестве, работе...
 
23.12.2011, 17:53   #87
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
Цитата:
Сообщение от OL Посмотреть сообщение
Андрей, скажи в моем плане есть пререкания?
Ты одна из немногих, кто действительно прилагает усилие и "тащит" бегемота из болота... И поверь, это очень чувствуется. Спасибо тебе.

И речь не о помощи мне, мне помощь не нужна. Мы делаем общее дело, ну так определитесь наконец, кто за что ответственен, выберите сами себе ответственность, ну неужели это так сложно? Почему всегда нужно ответственностью нагружать со стороны?... Я не собираюсь это делать, это вообще не в концепции содружества.

Вот спрашивают, организуй, что делать... УЛУЧШАТЬ то, что уже есть, приводить в порядок, вот что делать - с любого края берите и улучшайте! Да, это труд, нужно сидеть и делать, заниматься, вкладывать себя.

Разве так сложно понять, что даже темы интересные на форуме не появляются, только лишь потому, что всем ЛЕНЬ заниматься... Обще-коллективный процесс заглох.

Вот OL, создала тему про новогодние поделки, интуитивно ведь создала, т.к. ощущала нужным зачем-то... И через 3 дня по поисковому запросу "новогодние поделки" Солиум нашло более 100 человек, т.е. посещаемость повысилась. Вот результат "интуитивной работы OL".

Не нужно тут этой хрени про вдохновение, вдохновение есть там, где начинаешь прилагать усилие и делаешь!
И где не бросаешь начатое в "полусделанном" виде.

А очень часто так, что "сегодня у меня птички", "завтра у меня бабочки", и не лезьте ко мне со своим Солиумом, будьте благодарны за то, что я у вас вообще есть...

Ключевые слова здесь: "я, у меня, мне, по-моему..." И редко кто задумывается о других. Ну когда что-то делаешь с искренним желанием: "надеюсь, им понравится/поможет/будет полезно", не думая о себе - любимом...

Цитата:
Сообщение от OL Посмотреть сообщение
Прям как в басне ей Богу - рак, щюка......и т.д.
А "воз и ныне там".
Ramjes вне форума  
23.12.2011, 18:38   #88
OL
Guest
 
Сообщения: n/a
OL
Guest
Цитата:
Сообщение от Ramjes Посмотреть сообщение
вдохновение есть там, где начинаешь прилагать усилие и делаешь![/B] И где не бросаешь начатое в "полусделанном" виде.
Я бы хотела еще раз эти слова отдельно подчеркунуть. Хочу сказать что так работает во всем и вся....многие вещи которые еще не врощены как бы в тебе именно так и начинают развиватся в тебе, когда ты начинаеш с первого шага, в прямом смысле этого слова, не только говориш, а прямо береш и делаеш! И когда ты начинаеш делать...в процессе многое начинает появлятся...показыватся...и ты начинаеш и понимать....и чуствовать...и у тебя появляются и новые идеи/вдохновение......и ты меняешся....(ИМХО)
 
23.12.2011, 19:11   #89
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
Слушайте, ребята, если мне удастся до вас донести "основной месседж", я не просто буду радоваться, а "светиться изнутри"...

Вот пример: Сидят в кафе парень с девушкой, ведут себе чинно беседу, ну, посидят, выпьют, поедят, сделают друг другу пару комплиментов, поедут домой, займутся любовью, утром каждому на работу. На работе всё одно и то же. Выходные, снова ресторан, приятная беседа....

Эти люди живут в определенной "зоне комфорта". Эта "зона комфорта" для них настолько достаточна, что у них никогда не придёт в голову задуматься о смысле жизни, об их предназначении, они просто существуют и получают "удовольствие от жизни" всеми возможными способами, которые доступны им для понимания. Они - активные пользователи системы. Эта система для них - высшая степень наслаждения, т.к. отсутствует альтернатива, даже на уровне представления, мечты. Они не способны ДАЖЕ ВООБРАЗИТЬ себе что-то лучшее, вот насколько скудны их представления.

Эти люди вряд-ли когда-нибудь поймут, как и что происходит в этом мире. А если начнешь им рассказывать, они повертят пальцем у виска или испугаются, т.к. рассказанное существенно нарушит "уют" их зоны комфорта.

Вы понимаете, что эта "зона комфорта" проживает этих людей? А не наоборот?... В этой зоне никогда не образуются мысли о том, например:"не изобрести ли мне что-нибудь?" или "не сделать ли мне что-то полезное для общества?"... ЛЮДЯМ ВСЕГО ХВАТАЕТ!!!

Реалии современной жизни таковы, особенно в России, что при повышении заработной платы, эта зона комфорта людей будет увеличиваться, разрастаться. А вместе с ней и люди будут тупеть не по дням, а по часам... А это отличный "полигон" для манипуляций.

Также и здесь на Солиуме, 99% людей, заходящих сюда, находятся в этой "зоне комфорта", всё о чем мы тут говорим, для этих людей выглядит, как "сказка", типа ну да, можно зайти поглумиться над "психами"....

Взломать эту "защиту" зоны комфорта практически невозможно. Только если человек сам изнутри "подаст знак", что готов... Только тогда у него появляется шанс вытащить себя из "демонизированных структур", стать сколь-нибудь собой, живым, настоящим... Изменить "качество" себя, своей энергетики настолько, что эта демоническая система сама будет рада вас выплюнуть, чтобы не получить "несварение"...

Всё это я говорю не для того, чтобы напугать, а чтобы осведомить, что происходит. Верить в это не требуется, поскольку суть не поменяется, верим мы в это или нет.

Можно лишь прийти к пониманию... Но здесь придётся начать работать над собой, прилагать усилие, развивать в себе наблюдательность... Тогда в один момент, возможно, глаза раскроются...

Необходимо всеми способами прорабатывать себя, дабы "демоническая система" не смогла вас к себе "подключить"... Для чего люди, думаете, в отшельники уходят, в пещеры?... Чтобы защиту в себе выстроить, силу Духа взрастить, чтобы противостоять... Зачем потом люди вереницей тащутся к этим отшельникам за благословением? Да потому что Душа их чувствует, что там -свобода, настоящая радость, искренность. А эти люди им могут обеспечить "мост" в это - настоящее.

Мы не можем все стать отшельниками, все в "этой системе", но замечать её проявления и "нащупать себя", жизненно необходимо!!! Это будет уже существенный вклад в среду!

Этим и предлагается заняться на Солиуме, ни более не менее...
"Просеките фишку" и всё станет ясно...

В идеале, то, что вы должны получить в итоге развития - это умение распознавать суть. Т.е. выстроить у себя в сознании четкую систему классификации и представлений всего с возможностью доукомплектации этой системы представлений.

Это будет работать так - вы видите человека первый раз, а уже ТОЧНО ЗНАЕТЕ, какова его суть, особенности, стабильность мировоззрения, возможные уязвимости и пр. Этого можно достичь. Потому что суть человека, она как отпечатки пальцев - не меняется в течении всей жизни или почти не меняется.

То есть это своего рода чутьё.

Сообщество таких людей, умеющих так - составит альтернативу текущей "демонической системе". При том, сейчас демоническая система усиленно развивается, уже начинаются преступления против людей в виде прививок, чипизации, т.е. применении мер по "устранению человеческой составляющей" человека. Фактически людей превращают в безвольных роботов - подопытных крыс. И превращают благодаря созданию для них вот этой "зоны комфорта" о которой я говорил выше. Нам говорят:"Вот ваше место, ваш вольер, там и паситесь, но не лезьте управлять собой, иначе раздастся громкий звук и вы, как послушная крыса, испугаетесь..."

Это серьезные вещи. А самое главное, что можно посмеяться и пройти мимо, но день ото дня эта демоническая система будет укреплять свои позиции и в один день может оказаться, что уже вам и не комфортно, но будет уже поздно, сопротивление бесполезно.

Реально следует заняться наращиванием своей "духовной составляющей" - того самого "настоящего я", которое везде и повсюду "глушат" не дают ему проявиться, подавляют всеми возможными способами. И делают это "милые люди", которых за ниточку демоны дергают. Складывается ощущение, что "ну как же, это же мне такой хороший человек сказал так делать, я ему верю", а на деле этот "хороший человек" вообще не при чем, в нём человека то процентов 5% осталось, а вся "миловидность" - является лишь искусной мимикрией под среду.

Верьте только себе, не слушайте никого! Действуйте только в том случае, если внутри вас что-то искреннее отзывается на это дело, когда есть ощущение "внутреннего тепла" по отношению к этому делу. И всеми возможными способами избегайте ловушек. Вас запросто могут убедить в том, что врать, поступать подло - это необходимость развития. Ничего подобного!!! Такие моменты следует пресекать на корню.
...

Следует серьезно, обоснованно, без "хи-хи" заняться снижением уровня собственной демонизации, сначала "отключив" все источники подпитки от нее, нужно определить где они. Потом поставить антивирус внутри себя и провести несколько сканирований, выявить и уничтожить остатки вирусов. Затем необходимо выстроить защиту. Только потом уже выходить в люди и что-то там говорить, делать, советовать...

Это нужно себя фактически по кирпичикам разобрать и собрать заново, вот насколько это серьезно. А все эти разговоры "бла-бла-бла" то, что мы сейчас ведем о развитии, это лишь "косметический ремонт" по-сути он мало чего меняет. Я бы не хотел, чтобы Солиум превратился в такую поверхностную хрень. Не для этого он создавался.
Ramjes вне форума  
23.12.2011, 20:20
  #90
Аватар для светомирра
светомирра
Созерцатель
 
Рег: 03.05.2011
Адрес: планета луна
Сообщения: 943
Благодарности: 726
Сказали спасибо 578 раз в 309 сообщениях
Знак зодиака: Весы
светомирра
Созерцатель

Аватар для светомирра
так что- теперь в пещеры? Осваивать радость в душе тяжеловато среди многообразия урбанизированного общества? В каждую пещеру по компу и на Солиум?
Развитие - это не массовый поход к коммунизму туда не загонишь. Путь единиц. Большая удача даже втретить такого человека на Солиуме, но шанс есть. Искусственно не нужно придумывать. Люди которые захотят - придут. А если нужна массовость, развлечение нужны люди которые профессионально этим будут заниматься ( типа медийной йоги..куда же он делся?)
Я лично прихожу сюда, потому что мне интересны люди которые сюда приходят и то чем они дышат.Пусть их немного, но они мне близки. А развлечь себя можно в другом месте.
светомирра вне форума  

Форум Solium это... Форум Solium это... - Рейтинг темы: 4.36 из 5.00 проголосовавших: 11
Теги
solium, ассоциация, люди, описание, содружество, сообщество, форум
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность