05.03.2010, 16:08
  #56
Summer
Guest
 
Сообщения: n/a
Summer
Guest
[QUOTE=Daisy;79159]Summer, я привела, помимо генетики, еще и другие точки зрения)))

мифология?

Касаемо рпц

Касаемо рпц можно основываться на сюжете фильма "царь", "остров" или нового "поп", можно на статьях или действиях фанатиков.....ну или кто там где-то пишет, что петь и танцевать грех.
Это метод агитсистемы ссср был, там же выбирались и высмеивались отдельные элементы? Представлялось мракобесием и вместо этого как раз и были предложены "тройки", в воспитательных целях собрания с пропесочиванием. Но разве что-то новое пришло? Смена декораций и терминов. Все во всем есть. Что выбираем? Хорошо, что у нас есть разум и способности к анализу и синтезу



- лично читала "список грехов", рекомендуемый к ознакомлению перед исповедью,так вот, там написано, что и под зонтом ходить -грех.

Ни наю...никогда такого не слышала. Спорить, ага- грех))


Да каждый сам себе, по большому счету...

Вот, вспомнилась тема на форуме "что такое МОЕ", я кто? САМ- это кто?

за что совесть мучает, то и грех

А если не мучает, тогда что это?
Когда встречались вот, с квв говорили на похожую тему: "... но ведь это не меняет Закона" ? В смысле, если за грех не мучает совесть. Закон остается законом. Или мироздание меняет систему под каждого?



потому что если чел живет естественно (для самого себя), то его совесть мучать не будет, а если прет против своей природы, своего естества - тут и совесть, и страдания, и исповеди...

СМотри: пойти против своего естества= совесть, исповедь.
Совесть и раскаяние это противоестественно?
 
05.03.2010, 16:31   #57
Аватар для Daisy
Daisy
Созерцатель
 
Рег: 03.01.2008
Адрес: Везде
Сообщения: 1,287
Благодарности: 6,860
Сказали спасибо 3,202 раз в 963 сообщениях
Знак зодиака: Рак
Daisy
Созерцатель

Аватар для Daisy
Цитата:
Сообщение от Summer Посмотреть сообщение
мифология?
ага и помимо - принятые в обществе на определенном этапе его развития нормативы: сплошь и рядом заключались браки между двоюродными братьями и сестрами - чем не инцест? Возможно, и между более близкими родственниками имело место быть, но на такие примеры не натыкалась...

Цитата:
Сообщение от Summer Посмотреть сообщение
В смысле, если за грех не мучает совесть. Закон остается законом.
К сожалению, я не в курсе вашей беседы, поэтому точно не знаю, о каком именно законе идет речь Если озвучишь (закон), то, может быть, пойму лучше

Цитата:
Сообщение от Summer Посмотреть сообщение
СМотри: пойти против своего естества= совесть, исповедь.
Совесть и раскаяние это противоестественно?
Окси, хитрюга, ты сравняла причину и следствие))) Совесть и раскаяние - это естественно, если имеет место быть причина - пойти против естества. Когда же этой причины нет - в чем раскаиваться?


Цитата:
Сообщение от Summer Посмотреть сообщение
Спорить, ага- грех))
А для меня - пустая трата сил и времени... Заведомо известно, что каждый остается при своих (в большинстве случаев), поэтому - ты - за РПЦ, я - против... Будем драться или разойдемся с миром?
Daisy вне форума  
05.03.2010, 17:13   #58
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
Когда я имею ввиду, что следует воспринимать всё таким, какое оно есть, я не имею в виду, что следует заниматься попустительством, т.е. не замечать, делая вид, что всё так и надо.

Этот процесс обоюдный. Т.е. всепринятие напрямую сопряжено с достаточным кол-вом знания. Это свойство человека, которое вырабатывается годами. И оно позволяет видеть всё таким, какое оно есть в неискаженном варианте.

Следует понимать, что такие вещи, как инцест(в наше время) и прочие, это своего рода, внутренняя проблема человека, неразрешенная проблема. Она им управляет, но не является самим этим человеком. Потому что в любом человеке есть Божественная суть. Поэтому, можно принимать людей такими, какие они есть, но не принимать то, что они совершают. Потому что поступки их, совершаются исходя из личных слабостей, а над этим необходимо работать.

Задача людей, которые находятся вокруг, не осуждать и проклинать, а УМЕТЬ ВИДЕТЬ эти недостатки и помогать их устранить, не навязывая свою помощь. Необходимо помочь человеку с этим справиться, понять, что не так и вывести изъян под полный его контроль.

У тибетцев, к человеку, совершившего убийство, относятся с состраданием и стараются помочь ему во всём, потому что понимают, что это действие ему придётся расхлёбывать не одну жизнь. И сам убийца при таком положении дел, видит свой поступок, что он совершил и быстрее приходит к раскаянию.

До такого отношения еще следует дорасти. Потому что нам всем так сложно представить этот мир без себя любимых. А следовало бы, для профилактики!
Ramjes вне форума  
05.03.2010, 21:13   #59
Summer
Guest
 
Сообщения: n/a
Summer
Guest
Цитата:
Сообщение от Daisy Посмотреть сообщение
К сожалению, я не в курсе вашей беседы, поэтому точно не знаю, о каком именно законе идет речь Если озвучишь (закон), то, может быть, пойму лучше

Нет, не озвучу. Ничего не знаю потому что ) Если бы у меня было откровение или мне скрижали какие прислали под подушку, я бы озвучила). Думаю так: например, если ты решил убивать (помнишь в килл бил в конце он ей объясняет, что ее природа-природа убийцы. у меня сегодня киношные примеры)) Вот, если ты говоришь "а я такой и принимайте меня таким, какой я есть!" Это же распространенный тезис? И, значит, делаешь, свое дело. Это не значит, что закон (может быть его правильно назвать причинно-следственным, я не знаю) перестал действовать.

Окси, хитрюга, ты сравняла причину и следствие))) Совесть и раскаяние - это естественно, если имеет место быть причина - пойти против естества. Когда же этой причины нет - в чем раскаиваться?

Толстой же писал, что Бог это совесть?
Выходит, что может Бог (внутри) быть, а совести не быть?
Не претендую на попадание в первую тысячу логично мыслящих на форуме, если что ))))


поэтому - ты - за РПЦ, я - против... Будем драться или разойдемся с миром?

Я не за рпц. Я пытаюсь размышлять как и все в этой теме и других. Если позволите) И насколько получится.
Обрати сама внимание, темы могут быть самые разные, нет- нет, да и переходят на подтему: да эта религия, так ее растак, на себя то пусть посмотрят.. То ли дело у соседей религия, то ли дело у предков, и др.

Я в принципе ЗА все институты духовности)
Они могут быть правильными, ошибочными, но они хотя бы есть.
Там есть базовые данные, не все же там привнесено "управляющей верхушкой для "обаранивания" и управления", есть наблюдения и предостережения, мол " не влезай- убъет". Как родители, с которыми мы чаще и во многом не согласны правы в своих "заповедях": в огонь не лезь, в лужу осенью залезешь-заболеешь. Это не из-за того, что родители хотят обаранить ребенка, управить им и внушить ему понятие греха\вины, это потому что так и есть . холод+лужа= простуда. Не хочешь, не берешь, и узнаешь это на практике, как чаще и бывает в жизни)
Просто тема рпц, бедолаги, стала удобной разменной монетой в разговорах о какой угодно теме, касающейся , скажем, морали.
Все священники- попы (не нужно мне твое дурацкое посредничество, я сам с усам)
Все бизнесмены - дельцы (обворовали страну, у Двух Черточек стих есть классный, кстати)


Про исповедь. Вот как и все наши темы, каждый вкладывает свое в понятие. Исповедь, грех, раскаяние и .д.р.
Если греха (нарушения закона\ негармоничных энергий\другое) нет, а раскаяние\покаяние\осознание существует, то как это? Следствие есть, а причину вычеркнули как понятие? Или спор только о термине "грех"?
Получается, как ..откуда это..попа есть, а слова нет.



- А дьявола тоже нет? - вдруг весело осведомился больной у Ивана Николаевича.

- И дьявола...

- Не противоречь! - одними губами шепнул Берлиоз, обрушиваясь за спину профессора и гримасничая.

- Нету никакого дьявола! - растерявшись от всей этой муры, вскричал Иван Николаевич не то, что нужно, - вот наказание! Перестаньте вы психовать.

Тут безумный расхохотался так, что из липы над головами сидящих выпорхнул воробей.

- Ну, уж это положительно интересно, - трясясь от хохота проговорил профессор, - что же это у вас, чего ни хватишься, ничего нет! - он перестал хохотать внезапно и, что вполне понятно при душевной болезни, после хохота впал в другую крайность - раздражился и крикнул сурово: - Так, стало быть, так-таки и нету?
(с) Мастер и Маргарита
 
27.12.2010, 06:00
  #60
квв
Сохранитель
 
Рег: 09.09.2007
Адрес: если бы знать
Сообщения: 1,836
Благодарности: 1,151
Сказали спасибо 2,389 раз в 940 сообщениях
Знак зодиака: Лев
квв
Сохранитель

живём сейчас на хуторе и как не странно, тут живут люди. Поразительные судьбы. Спины у местного народа это что то, мужики то ладно, но вот женские руки, спины бррррр
Краткая история Женщины : --- 40 лет работала дояркой, вручную доили коров ( кто знает как это, тот поймёт) по 40-50 голов. Лет 20 назад, собирала вишню и упала с лестницы, поломала позвоночник. В больнице ПРОСИДЕЛА НА СТУЛЕ месяц, лежать не могла. Ну и врач сказал - Что то ты у нас ЗАЛЕЖАЛАСЬ , больничный ВЫЛЁЖИВАЕШЬ. - Выписалась ну и опять на ферму и огород и хозяйство, 7 детей. Всю жизнь воровала, ночами ходили на поля с соседкой, свеклу таскали, силос (ну и всякое такое) кормить то животину надо было чем то. ..... утром помолюсь Богу попрошу Его помочь мне в каком нибудь деле, всю так и случается, вечером молюсь благодарю......
Как живёт с такой спиной, не понятно (примерно на сантиметр позвонок выбит в лево в грудном отделе. Как её Бог слышит, не понятно (всю жизнь воровала) Чудеса , воистину чудны помыслы Божьи.
И не важно, почему и зачем. Потому как мы , господа форумчане это самое молочко пили, вот поэтому и заэтим. Потому и Бог слышит, хоть и воровала и самогон гонит и не праведно живёт. Ещё наверно потому слышит, что брошенны они трудяги на произвол судьбы, бессовестно и не благодарно , и социумом и людьми. Потому и Бог слышит, ибо остальные глухи.
Захожу на форум, поражаюсь на умников-знаек и йогинов-землеспасальцев, удивительное дело , ведь всерьёз так играют, обижаются, защещаются.
Серьёзно так обсуждают мол --- подселенцы внедряются сзади в затылок (своими словами я)---- так и хотелось съязвить --- а ещё через правую пятку левой ноги,хи----
Какие нафиг подселенцы, вон у бабы Жени сплошные подселенцы а её Бог слышит, это от безделия менталят себе подселенцев, что бы опосля было чем заняться. притом с такой роднёй самим же трудно раставаться......да ладно пущай ...
тут вот сказочка-заковырочка.
Жили были дед и баба. И была у них курочка Ряба ( в смысле она БЫЛА а они жили) И снесла курочка Ряба, золотое яичко... --- пожалуй на этом и сказке конец.
Суть ---- нифига не пойму причём тут дед и баба, если золотые яйца курица несёт.
----ты кто? --- я ем----
это нашему йогину, подарок к новому году (ну язва я язва, ну да)
квв вне форума  

Исповедальня Исповедальня - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 2
Теги
исповедальня, исповедь, проповедь
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность