Пример мастер-классов

 
02.05.2009, 11:34
  #1
Аватар для Lullaby
Lullaby
Ленивая коала
 
Рег: 07.01.2008
Адрес: Подпарижье
Сообщения: 142
Благодарности: 448
Сказали спасибо 241 раз в 76 сообщениях
Знак зодиака: Близнецы
Lullaby
Ленивая коала

Аватар для Lullaby

Как вы думаете? В конкретном смысле слова...

Вопрос несколько неясен. Когда вы думаете, какой голос говорит вам в голове? Ваш собственный, неизвестного/ой или какого-нибудь близкого человека? А может быть просто образы, или какое нибудь другое проявление?
У меня например, изза двойственности культур, на французском думает приятный женский голос, а на русском, какой-то дебил, любящий растягивать букву "ы". Может потому что не часто думаю с этой "личностью".

Особой цели у этого вопроса нету, просто так интересно узнать.
Lullaby вне форума  
02.05.2009, 12:39   #2
Аватар для две черточки
две черточки
Помощник
 
Рег: 05.08.2006
Сообщения: 247
Благодарности: 198
Сказали спасибо 442 раз в 132 сообщениях
Знак зодиака: Телец
две черточки
Помощник

Аватар для две черточки
Бытовое бормотание транслируется моим голосом. Но бывают в жизни моменты….. когда что-нибудь впечатляет меня, это может быть что-то красивое, масштабное или совсем простые вещи, иногда это состояние приходит спонтанно иногда получается намерено вызвать его … Так вот в этот момент голос пропадает, бормоталка отключается , я перестаю думать голосом, всё, выпуск новостей окончен и ощущения не преобразовываются в слова а циркулируют внутри в чистом виде. Это так вкусненько )) Это наверно свойственно всем нам. Все самое значимое очень трудно оцифровать в слова.
две черточки вне форума  
02.05.2009, 13:47   #3
Аватар для gubinna
gubinna
Созидатель
 
Рег: 31.03.2008
Адрес: На любимой планете Земля ))
Сообщения: 294
Благодарности: 1,910
Сказали спасибо 541 раз в 175 сообщениях
Знак зодиака: Лев
gubinna
Созидатель

Аватар для gubinna
Интересный вопрос...
У меня иногда в голове слышен голос мягкий и приятный, но невожможно определить, чей он- что-то среднее между мужским и женским. Возникает он на яву, бывает во сне, как бы предупреждая меня подготовиться за несколько недель- месяц к некоторвм значимым событиям в жизни.
Но если я сама зааю вопрос. когда не знаю как поступить, то голоса нет, просто на "Да"- теплое мягкое давление на макушку, на "Нет"- давление внутри тела в области горло- сердце- солнечное сплетение слегка неприятное, чуть до тошноты.Но это видимо общение с Ангелом-Хранителем. А про голос- не знаю, что и думать, т.к. если бы голос был Ангела- Хранителя, то почему на вопросы тоже не отвечать голосом?
gubinna вне форума  
02.05.2009, 16:19   #4
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
Одна знакомая писательница - Антонова Наталия Николаевна, сказала так:

"Стихи приходят ко мне под диктовку мужского голоса. Возможно, это мой внутренний несколько изменённый голос. Прозу я вижу. Оказываюсь, словно невидимка внутри событий. К сожалению ничего не могу изменить в судьбе моих героев. Раньше это доставляло мне большие страдания. Но потом как -то смирилась... Из произведений у меня есть рассказы лирические, мистические, эротические, ужастики, детективы, эротические сказки богини Дианы, сказки для детей, стихи для детей , лирические стихотворенья и даже один странный любовный роман." Вот некоторые из этих произведений.

http://biomagic.narod.ru/nataly.htm
---
По моему мнению, в нашем бессознательном есть базовые шаблоны поведения, которыми мы пользуемся, даже если просто думаем. Иногда качество этих размышлений мы идентифицируем по каким-то причинам с мужским, женским, детским голосом... Лично я разделя 3 уровня:

1. Я есмь Я, на котором я четко осознан в "здесь и сейчас".
2. Я для Себя, для Личности, уровень на котором я отслеживаю свои "хочу".
3. Я для других, Духовный уровень...

В первом случае во мне говорит, я бы сказал, юношеский голос с некоторой долей наивности, идеализма и истеризма.

Во втором - мужской рассудительный голос а ля г-н Гордон. Голос ума, я так называю.

В третьем - это голос мудрого старца. Он монотонный, бескомпромиссный, чистый и очень правильный.
Ramjes вне форума  
02.05.2009, 20:50
  #5
Аватар для Lullaby
Lullaby
Ленивая коала
 
Рег: 07.01.2008
Адрес: Подпарижье
Сообщения: 142
Благодарности: 448
Сказали спасибо 241 раз в 76 сообщениях
Знак зодиака: Близнецы
Lullaby
Ленивая коала

Аватар для Lullaby
две черточки, это правда, что когда работают ощущения ты не начинаешь кричать в своей голове "ооооо как красиво! оооо как приятно!" а если доводится всё это вывести изо рта, получается нечленораздельное мычание, а то и визг в восторге

gubinna, вот что значит, интуиция никогда такого у меня не было. Когда действительно не могла решаться, "цеплялась" за дурацкие внешные факторы - "если машина поедет влево, значит будет то-то", но это уже другая история, маленькое отклонение от которого было сложно избавиться...


Ramjes, твоё определение чем-то напоминает этажи личности по Фрейду - Я, Это, Сверхъя...
Lullaby вне форума  
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность