14.01.2008, 20:10
  #1
Аватар для елешка
елешка
Помощник
 
Рег: 05.01.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 279
Благодарности: 79
Сказали спасибо 190 раз в 74 сообщениях
Знак зодиака: Дева
елешка
Помощник

Аватар для елешка

Внетелесный опыт с точки зрения церкви

Прочитала тут одну гипотезу о том,почему ЦЕРКОВЬ так отрицательно относится к внетелесным путешествиям.Гипотеза состоит в том,что церковь рассматривает путешествие ВНЕ тела как путешествие по каким-то неведомым мирам,возможно параллельным или ДУХОВным,нивидимым и т.д. с той точки зрения,что эти миры ДЕЙСТВИТЕЛЬНО существуют,а ЦЕРКОВЬ этого по определенным причинам признать не хочет.А мы на самом деле при внетелесном опыте путешествуем только внутри своего сознания.Во именно ЭТО:путешествие внутри сознания мне почему-то очень не понравилось.Я как-то "надеялась",что разные неведомые ,материальные и нематериальные миры все-таки существуют.А тут такое прочитала,прямо аж расстроилась.Может я чего не так поняла???
елешка вне форума  
14.01.2008, 20:31   #2
Аватар для елешка
елешка
Помощник
 
Рег: 05.01.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 279
Благодарности: 79
Сказали спасибо 190 раз в 74 сообщениях
Знак зодиака: Дева
елешка
Помощник

Аватар для елешка
Алиса, А если сознание умрет,угаснет,то и мы перестанем существовать??А тогда выходит сознание- смертно??Тогда это противоречит вообще всем религиям и даже принципам ЭЗОТЕРИКИ?Чой-то меня это не вдохновляет.Но это мое личное мнение.
елешка вне форума  
14.01.2008, 20:52   #3
Миша
Помощник
 
Рег: 23.10.2006
Адрес: где то в Сибири
Сообщения: 227
Благодарности: 173
Сказали спасибо 173 раз в 79 сообщениях
Миша
Помощник

Цитата:
Сообщение от елешка Посмотреть сообщение
Алиса, А если сознание умрет,угаснет,то и мы перестанем существовать??А тогда выходит сознание- смертно??Тогда это противоречит вообще всем религиям и даже принципам ЭЗОТЕРИКИ?Чой-то меня это не вдохновляет.Но это мое личное мнение.
Сознание не может умереть. Оно лишь меняет свою форму.
А чакры в нашем теле это центры сознания.
Миша вне форума  
14.01.2008, 21:05   #4
Аватар для елешка
елешка
Помощник
 
Рег: 05.01.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 279
Благодарности: 79
Сказали спасибо 190 раз в 74 сообщениях
Знак зодиака: Дева
елешка
Помощник

Аватар для елешка
Алиса, Ну и ладно,а то я совсем запуталась.Я ж новичок,а вы тут все почти ПРОФИ.(это не насмешка.я действительно выражаю уважение всем вам,для меня все так путанно,что аж голова разболелась)
елешка вне форума  
14.01.2008, 21:12
  #5
Аватар для Kayla
Kayla
eala
 
Рег: 15.07.2007
Сообщения: 680
Благодарности: 189
Сказали спасибо 708 раз в 283 сообщениях
Знак зодиака: Весы
Kayla
eala

Аватар для Kayla
елешка, не грусти, другие миры реально существуют, много миров и не только в подсознании.

Как правило, человек отрицает то, чего он боится или недостаточно силён, что бы принять правду, вот и большинство людей недостатоточно развиты для того, что бы принять очевидное. Может поэтому церковь это всё и отрицает, что бы у большинства крыша не поехала. Ты себе только представь; в одночасье рушится всё твоё понимание и представление жизни, моральные ценности ставятся под сомнение, не каждый может это, без последствий для психики, принять.
Kayla вне форума  
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность