Пример мастер-классов

 
15.11.2008, 02:30
  #26
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
Цитата:
Сообщение от Noel Посмотреть сообщение
Тогда получается, что как бы умно мы чего тут не сказали, каждый останется при своем мнении.
Так в 99% случаях. Многие тешат себя поговоркой: "в споре рождается Истина", это глупое утверждение. Истина в момент спора просто стоит в сторонке и ждёт пока её заметят спорщики, к тому времени изрядно уставшие от собственного "умствования" или "без-"...

Многим нехватает чуткости к собеседнику. Я никогда не участвую в спорах, если знаю, что человек "наглухо закупорен" в собственных представлениях, а уж тем более предпочитаю не общаться, когда он заведомо преследует корыстную цель через доказывание чего-либо...

Для меня единственный критерий "Живого человека" - это умение искренне соглашаться, если доводы оппонента тому сопутствуют. В ином случае - просто оставляю человека наедине с "собственной правдой". Наш мир так устроен, что если я по какой-то причине не смогу донести какую-то информацию до человека,но ощущаю это нужным - то для него это донесёт кто-то другой рано или поздно... Сейчас предпочитаю ценит своё время.
Ramjes вне форума  
15.11.2008, 11:24   #27
Аватар для Иванович
Иванович
Помощник
 
Рег: 26.07.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 218
Благодарности: 15
Сказали спасибо 46 раз в 39 сообщениях
Знак зодиака: Овен
Иванович
Помощник

Аватар для Иванович
Цитата:
Сообщение от Ramjes Посмотреть сообщение
...Для меня единственный критерий "Живого человека" - это умение искренне соглашаться, если доводы оппонента тому сопутствуют...
Я согласен с Вашей точкой зрения, так как воспризвел ее и понял.
А когда я ее воспроизвел и понял, я не просто согласился с ней, а признал ее существующей и восхитился ею.
Поэтому я бы сказал так: "Единственный критерий "Живого человека" - это умение воспроизводить, понимать и искренне восхищаться точкой зрения другого человека, даже если она противоречит твоей."
Иванович вне форума  
15.11.2008, 11:28
  #28
Аватар для Иванович
Иванович
Помощник
 
Рег: 26.07.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 218
Благодарности: 15
Сказали спасибо 46 раз в 39 сообщениях
Знак зодиака: Овен
Иванович
Помощник

Аватар для Иванович
Цитата:
Сообщение от Sammer Посмотреть сообщение
..На прием к психологу идет человек с желанием подтвердить свое (мнение, убеждение, заблуждение, т.д.) не важно, куда идет, от этого все и начинает произростатЬ. все наши споры, обмен любезностями, картинками и проч.
У меня другая точка зрения на это.
Человек идет к психологу чтобы найти наилучшее мнение, убеждение, заблуждение, т.д., которое позволит ему с минимальными усилиями достичь желаемой цели или состояния.
И также важно куда он идет. Если идет к другу, который ничего не понимает в психике и как она работает - рождаются как правило споры. Если идет к хорошему специалисту психологу, получает желаемое - мнение, убеждение, заблуждение, т.д., которое позволит ему с минимальными усилиями достичь желаемой цели или состояния.
Иванович вне форума  
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность