25.12.2011, 20:24
  #111
Аватар для Йео
Йео
Созерцатель
 
Рег: 30.05.2009
Сообщения: 626
Благодарности: 1,892
Сказали спасибо 678 раз в 334 сообщениях
Йео
Созерцатель

Аватар для Йео
Цитата:
Сообщение от светомирра Посмотреть сообщение
Вот я читаю акафисты, очень интересно. Акафист - это целое посвящение Радости.
Это основное слово Акафиста. Радость должна стать нашей песней, неистребимой и неизбежной. Все равно чтобы мы не делали - Радости нам неизбежать, это наша работа Здесь
Замечала что чтение акафистов имеет какое то волшебное свойство.Было время, когда я распевала любимые акафисты дома очень часто наиболее искренне почитаемым мною Святым. Сам текст Акафиста, это ведь жизнеописание какого-то Подвижника, читая акафист мы как бы поем песню про человека Славного и Уважаемого нами на особом почтительном языке. Особенно помогает петь акафист в группе где нибудь в храме.

"Радость должна стать нашей песней, неистребимой и неизбежной. Все равно чтобы мы не делали - Радости нам неизбежать, это наша работа Здесь"

Светомирра, А как это? на девиз похоже.. Ни исторически - из своего опыта, ни какнить еще не могу ни вспомнить, ни представить состояние постоянной радости и радостной песни. Можно представить хорошее здоровье, какие то счастливые, обстаятельства, хороший энергетический в конце концов тон, что в совокупности дает ощущение радости. Но сказать ни себе, ни другому что такое состояние является эталонным как постоянное не смогла бы. Кажется, это чисто физиологически невозможно. Правда,человек может достигнуть определенного энергетического уровня и охарактеризовать свое состояние как радостное. Он может даже начать представляться другим как радостный человек. Такие случаи и здесь на форуме бывали. Кажется, это сродни тем состояниям, которые в православии характеризуются как впасть в прелесть.
Йео вне форума  
25.12.2011, 20:32   #112
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
Форум Solium это...
Ни то и ни это
Понимание где-то
Быть сокрыто должно

Откровения ради
Принимаем советы
Во внимании разном
Образуем Одно
Ramjes вне форума  
25.12.2011, 22:01   #113
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
Не одержимы только те "с которых нечего взять". Как сказала одна знакомая - экстрасенс: "Силы претендуют только на тех, у кого есть определенный потенциал, а посредственности никому не нужны"...

Эти т.н. "посредственности" и так слишком "открыты" для того, чтобы "демоническая система" через них проявлялась, при необходимости. Что самое интересное, эти люди "простые" и они действительно "чисты", до поры до времени, пока внимание к себе не привлекут...

Это как раз то о чем говорил Иешуа Ганоцри: "Все люди добрые"...

Ценность составляют как раз те, кто "просёк фишку" и пытается дать отпор. Потому что эти люди уже претендуют на "роль" с определенной степенью влияния. И вот здесь кроется опасность.

Опять же, возвращаясь к Библии. Сатана искушал Христа в пустыне:

Цитата:
\v 1 Иисус, исполненный Духа Святаго, возвратился от Иордана и поведен был Духом в пустыню.
\v 2 Там сорок дней Он был искушаем от диавола и ничего не ел в
эти дни, а по прошествии их напоследок взалкал.
\v 3 И сказал Ему диавол: если Ты Сын Божий, то вели этому камню сделаться хлебом.
\v 4 Иисус сказал ему в ответ: написано, что не хлебом одним
будет жить человек
, но всяким словом Божиим.
\v 5 И, возведя Его на высокую гору, диавол показал Ему все
царства вселенной во мгновение времени,
\v 6 и сказал Ему диавол: Тебе дам власть над всеми сими
*siцарствами* и славу их, ибо она предана мне, и я, кому хочу, даю ее;
\v 7 итак, если Ты поклонишься мне, то вс„ будет Твое.
\v 8 Иисус сказал ему в ответ: отойди от Меня, сатана; написано:
Господу Богу твоему поклоняйся, и Ему одному служи.
\v 9 И повел Его в Иерусалим, и поставил Его на крыле храма, и
сказал Ему: если Ты Сын Божий, бросься отсюда вниз,
\v 10 ибо написано: Ангелам Своим заповедает о Тебе сохранить
Тебя;
\v 11 и на руках понесут Тебя, да не преткнешься о камень ногою
Твоею.
\v 12 Иисус сказал ему в ответ: сказано: не искушай Господа Бога
твоего.
\v 13 И, окончив вс„ искушение, диавол отошел от Него до времени.
\v 14 И возвратился Иисус в силе духа в Галилею; и разнеслась
молва о Нем по всей окрестной стране.
Т.е. фактически Сатана пытался втянуть Христа в систему "земных ценностей", в "демоническую систему", и везде присутствует вот этот принцип: "а слабо то, а слабо это..."

И если здраво прикинуть, это "а слабо?" есть практически в каждом, ну или через одного. И вот некоторым людям говоришь:"Не хлебом единым сыт человек", а они отвечают - ну да, конечно-конечно и продолжают грести в своей "материальности", ещё сильнее себя втаскивают в эту "демоническую систему"... Потом уже и сами не осознают, что давно стали подлыми и расчетливыми.

Но ведь прикол, спросишь их каждого, как они думают, подлость это плохо или хорошо - каждый ведь ответит однозначно - ПЛОХО! Будучи подлыми, они себя такими не осознают, вот в чем беда. Как у Фазиля Искандера:

"Честным снится, что они бесчестные, проснувшись - стыдятся, Бесчестным снится, что они -честные, проснувшись - не удивляются..."

Первый признак сатанизма человека - это неспособность к творчеству. Вот почему развитие творчества в себе, жизненно важно, хоть какого-нибудь творчества.

Я на днях был на одном "житейском" форуме. Там тема про "непознанное", верят люди в это или нет. Большая часть людей, отвечавших там, выглядела, как ребенок хватающийся за подол матери. Ответы примерно такие:

"Я верю в науку", "наверное что-то такое есть", "да, мир безграничен и мы в нём", "не верю, это всё психология"... То есть у людей настолько отсутствуют критерии в понимании этого непознанного, что фактически у них даже их "собственное мнение" не выдерживает никакой критики. Все их ответы не содержат под собой никакой основы, и тем не менее, эти люди уверены в том, что уж они-то точно знают, как всё на самом деле...
А если начнешь им объяснять что-то из личного опыта, то это вызовет лишь их внутренний протест. В лучшем случае, тебя обзовут сумасшедшим муда*ом, при этом демонстративно презирая.

Вот он "демонизм" чистой воды. Я много раз видел такие проявления от, казалось бы, совершенно "милых и доброжелательных" людей.
Ramjes вне форума  
25.12.2011, 23:22   #114
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
Слушайте, вот совершают же этот идиотский ритуал, взявшись за руки вокруг ёлки и крича:"ЁЛОЧКА, ГОРИ!"... Загорелась... Все радуются... Ни у кого же вопросов не возникает "зачем это надо?"...

Ну вот представьте, что эта ёлочка - СОЛИУМ.
Что все уже давно взялись за руки и ждут только вас одного!

Почему постоянно приходится уговаривать и убеждать, как капризных детей, что "вам же радостнее будет"... Нет, не верят, хоть кол на голове теши. "А зачем мне это надо,... а вот если бы... да я здесь не при чём... да ну, фигня..." Каждый изворачивается, как может.

Может просто перестать философствовать, заняться делом, просто взять и подойти и прокричать, наконец, эту: "ёлочка, гори"... В ином случае, какой-то секс получается, без счастливого финала или сказка "Репка", надеюсь, все читали?)
Ramjes вне форума  
26.12.2011, 00:02
  #115
neitron
Дорогой Гость
 
Рег: 01.10.2011
Сообщения: 36
Благодарности: 4
Сказали спасибо 7 раз в 6 сообщениях
neitron
Дорогой Гость

Цитата:
Сообщение от Ramjes Посмотреть сообщение





<!--.firstthreadtitle {text-align:center; /** Заголовок по центру **/font-size: 16pt; /** Размер шрифта **/color: #808080; /** Цвет шрифта **/padding-bottom: 15px; /** Отступ снизу **/}//-->





Не одержимы только те "с которых нечего взять". Как сказала одна знакомая - экстрасенс: "Силы претендуют только на тех, у кого есть определенный потенциал, а посредственности никому не нужны"...

Эти т.н. "посредственности" и так слишком "открыты" для того, чтобы "демоническая система" через них проявлялась, при необходимости. Что самое интересное, эти люди "простые" и они действительно "чисты", до поры до времени, пока внимание к себе не привлекут...

Это как раз то о чем говорил Иешуа Ганоцри: "Все люди добрые"...

Ценность составляют как раз те, кто "просёк фишку" и пытается дать отпор. Потому что эти люди уже претендуют на "роль" с определенной степенью влияния. И вот здесь кроется опасность.

Опять же, возвращаясь к Библии. Сатана искушал Христа в пустыне:
Бывает и такое!
neitron вне форума  

Форум Solium это... Форум Solium это... - Рейтинг темы: 4.36 из 5.00 проголосовавших: 11
Теги
solium, ассоциация, люди, описание, содружество, сообщество, форум
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность