13.07.2015, 11:41
  #16
Аватар для Капля
Капля
Исследователь
 
Рег: 22.01.2009
Адрес: Москва и Подмосковье
Сообщения: 5,013
Благодарности: 6,258
Сказали спасибо 6,015 раз в 3,192 сообщениях
Капля
Исследователь

Аватар для Капля
Это хорошо, что интересно.

Видимо, мне показалось, что твой логический анализ крутится вокруг личности того, кто говорит, а не того, о чем он говорит)

Игорь, ты же знаешь, что опыт других не перенять со слов. Тут либо сам идешь в это, либо нет. Остальное все равно будет суждением, как это не назови.

Хочешь научиться различать людей, которые расширили свое сознание, живут осознанной жизнью и тех, кто живет "по накатанной", или тех, кто просто живет "в духе" и тех, кто считае себя духовными, говоря о ней или получив кратковременные опыты , состояний"? Думаю, ты без труда их отличишь)
Интересен твой анализ. Каковы различия, как ты думаешь, по каким критериям ты бы их различал?
Капля вне форума  
13.07.2015, 12:06   #17
Аватар для i71
i71
Специалист
 
Рег: 13.12.2013
Адрес: Раменское
Сообщения: 2,027
Благодарности: 2,836
Сказали спасибо 1,123 раз в 775 сообщениях
Знак зодиака: Рак
i71
Специалист

Аватар для i71
Если к выбранной мной модели подключить чьё-либо "я" появится необъективность, не важно с чьей стороны (будут задеты... символы... веры... другого человека и те части человека которые не желают быть публичными персонажами). Поэтому в моём анализе нет... личности, есть ситуация и понимание что в любой из них участвует... человек (не совершенный... = развивающийся, в том числе путём совершения ошибок и последующим исправлением оных, самостоятельно... или принудительно...).
На, что обращаю внимание, на своё состояние, как появляется чрезмерность в своей реакции (устной, физической или умственной), понимаю, что задето живое... не проработанное мной.
На днях ездил с знакомыми на дачу, антенну им настраивал. У них семья = муж, супруга, сын (рабочий, домохозяйка, школьник). Пока ехали разговорились о жестокости, подробности не буду озвучивать, они не столь интересны. В диалоге участвовали все, сын слушая его... заявил, что хотел бы обладать выдержкой мясника... когда его спросили зачем, он ответил, чтобы совесть не мучила. По поводу жестокости... мясника... говорить не буду много, не все мясники... бессовестны, а не мясники... совестливы => мясо едят многие и я в том числе, а если оценивать... то, что делает... мясник... и человек употребляющий плоды... его работы (а не все качества его личности), может оказаться, что в этом смысле его бессовестность... как минимум, равна... бессовестности... не мясника...
Озвученное ребёнком, сгладили, но было видно, что родители уловили не только то, что им желается... а ещё то, что совесть у парня есть и то, что это... желание... (мысль о том, что это выгодно...) пришло не из ниоткуда.

Вспомнился рассказ ещё одного знакомого, о его знакомом, который с мамой завели гусей, в последствии планировали их съесть. Гуси выросли, люди к ним привязались, до того, что его знакомый с собой на работу их с собой брал, когда присмотреть за ними было не кому, а его отправляли в командировку.
i71 вне форума  
13.07.2015, 13:06   #18
Аватар для Капля
Капля
Исследователь
 
Рег: 22.01.2009
Адрес: Москва и Подмосковье
Сообщения: 5,013
Благодарности: 6,258
Сказали спасибо 6,015 раз в 3,192 сообщениях
Капля
Исследователь

Аватар для Капля
Я так поняла, что твоя аналитисеская модель сводится к реакциям на раздражитель.
Логический анализ все же более развернут бывает. Иначе, это не сухой объективный анализ, где все элементы разобраны, сопоставлены, классифицированы и пр., а то, что ты называешь субъективной оценкой. Можешь ли ты проанализировать реакции других людей, по каким признакам?
Капля вне форума  
13.07.2015, 13:07   #19
Аватар для i71
i71
Специалист
 
Рег: 13.12.2013
Адрес: Раменское
Сообщения: 2,027
Благодарности: 2,836
Сказали спасибо 1,123 раз в 775 сообщениях
Знак зодиака: Рак
i71
Специалист

Аватар для i71
На самом деле это не совсем аналитика, это своего рода погружение в ситуацию, при этом есть осознание того, что ситуация и погружаемый не единое целое = не одно и тоже (цель не в том, чтобы найти правого или виноватого, а ответ на вопрос, что с полученными результатами делать...?).
Все элементы разобраны, сопоставлены, классифицированы до нас, не редко это напрягает людей... ведь мысль о том, что кто-то может знать о человеке больше чем он сам, редко доставляет радость. Почему до нас? наш сегодняшний... личный... опыт не сопоставим ни по размерам, ни по количеству присутствующих в пазле... элементов, с опытом прошлого... содержащим в себе все нюансы.
Человек иногда говорит, в прошлом "я" был плохой, сейчас "хороший", буду "ещё лучше", но и тогда, и сейчас, и потом это была, есть и будет, одна и та же личность, а деление... её... на три... (иногда намного больше) произошло, потому, что её обладателя долго учили... тому, какой она (его личность) должна быть, как должна выглядеть, как должна взаимодействовать с остальными (уже выученными... личностями...) кнутами... и пряниками... искусственного... происхождения.
Проанализировать любой может и периодически это наверное каждый делает, по каким признакам => это выбирает среда, а не я.
i71 вне форума  
14.07.2015, 10:51
  #20
Аватар для Капля
Капля
Исследователь
 
Рег: 22.01.2009
Адрес: Москва и Подмосковье
Сообщения: 5,013
Благодарности: 6,258
Сказали спасибо 6,015 раз в 3,192 сообщениях
Капля
Исследователь

Аватар для Капля
В общем, ты считаешь, что за человека все уже решили другие и "среда", потому анализ весьма сомнительная субстанция на предмет индивидуального выбора. Досиаточно просто погрузиться в среду, имея собственную цель, тогда полученную информацию можно как-то использовать для себя. Так?
А что страшного или неприятного в том, что человека изучают? Ведь цели отнюдь не всегда "коварные".
Капля вне форума  

Духовная имитация Духовная имитация - Рейтинг темы: 4.75 из 5.00 проголосовавших: 4
Теги
духовные искатели, имитация духовности, ловушки на пути, остановки на пути


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность