Пример мастер-классов

 
15.12.2006, 13:35
  #6
Аватар для Амрита
Амрита
Благодетель
 
Рег: 24.10.2006
Адрес: Самый лучший город на Земле
Сообщения: 128
Благодарности: 0
Сказали спасибо 5 раз в 5 сообщениях
Знак зодиака: Козерог
Амрита
Благодетель

Аватар для Амрита
Книгу читала 2 года назад.
Основной смысл книги был ясен мне и до этого -- все в жизни не просто так, любая случайность закономерна.
Мне не совсем было понятно то, что произошло в итоге с главным героем.
После я немного читала Блаватскую и как мне показалось, поняла, к чему он пришел. Она ведь пишет о манамантаре. Или я ошибаюсь?
Амрита вне форума  
15.12.2006, 18:51   #7
Phoenix
Сохранитель
 
Рег: 20.03.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,557
Благодарности: 2
Сказали спасибо 186 раз в 121 сообщениях
Знак зодиака: Телец
Phoenix
Сохранитель

Цитата:
Сообщение от Adiptus Посмотреть сообщение
Амбра, на самом деле книга в стиле Коэльо, и Ричарда Баха... Вообщем, с той же направленостью
Разной направленности. Коэльо - романтический подражатель, подпевающий подросткам, застрявшим на личном пути поиска своей личности ...
Phoenix вне форума  
15.12.2006, 19:12   #8
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
Цитата:
Разной направленности. Коэльо - романтический подражатель, подпевающий подросткам, застрявшим на личном пути поиска своей личности ...
Да, различия есть. Но когда читал, то особо Глубины излагаемых мыслей не почувствовал почему-то. У Баха, конечно, более структурированно, менее художественно. Более менее из всех его книг мне понравилась "Мост через Вечность" и то может потому, что там была Жизнь, без особых приукрашиваний. Многим людям нравится такая литература, а для меня она, к сожалению, скучна....
Ramjes вне форума  
15.12.2006, 19:30   #9
Phoenix
Сохранитель
 
Рег: 20.03.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,557
Благодарности: 2
Сказали спасибо 186 раз в 121 сообщениях
Знак зодиака: Телец
Phoenix
Сохранитель

Ты про Глубину непочувствованную у кого?
А вообще, НЕВСЕГДА Сила произведения очевидна сразу ...
Хорошие произведения могут сразу и не восприниматься, это только те, что за ниточки поверхностные дёргают попадают сразу, если ниточки совпали ...
Коэльо - ниточки подростка ...
Бах - Глубина.
Чайка - квинтэссенция и Образа, и Глубины, и оформления.
Далее, Иллюзии, в которых Глубина осталась, но художественность пострадала,
а Единственная и Мост через Вечность, потеряли Чистоту Глубины в выражении внутренних борений самой личности Баха, пытающейся соединить Глубину и Земное ...
Но, Бах, особенно с Чайкой - занял именно Своё место с этим Образом в прокладывании Ключа к археТипу Путника ..., и другим здесь уже эту нишу не занять ...
А пророчества в твоём изложении звучат как упрощённый вариант ТЕЗУР и ТЕПОР для обывателя (это я, типа, положительное пытался сказать) ...
Phoenix вне форума  
17.12.2006, 00:30
  #10
Екатерина
Наблюдатель
 
Рег: 14.12.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 9
Благодарности: 0
Сказали спасибо 0 раз в 0 сообщениях
Знак зодиака: Близнецы
Екатерина
Наблюдатель

Мне бы вот, что хотелось обсудить с теми кто читал эту книгу: помните там есть размышления про родителей, и то какие ролевые установки они на нас накладывают своим поведением и что поняв какие ролевые установки ты используешь в общении с людьми, ты сможешь от них избавиться и перестать пользоваться энергией других людей. и потом еще он пишет про то, что проанализировав взгляды на жизнь своих родителей, ты сможешь понять почему ты родился именно у этих родителей и что ты должен был получить от них, какую информацию, чтобы правильно реализовать себя в жизни. И у него такие там примеры простенькие, объясняющие это. А я вот заморочилась на эту тему, и не могу понять, что такого эдакого я получила от родителей, в какой области я должна применить это знание (эти размышления еще накладываются на мою неудовлетворенность моей нынешней работой и попытки найти ту область, в которой я могла бы себя применить и мне бы это нравилось). Может кто размышлял на эту тему и поделится со мной своими выводами?
Екатерина вне форума  


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность