09.02.2017, 23:51
  #6
Аватар для i71
i71
Специалист
 
Рег: 13.12.2013
Адрес: Раменское
Сообщения: 2,027
Благодарности: 2,836
Сказали спасибо 1,123 раз в 775 сообщениях
Знак зодиака: Рак
i71
Специалист

Аватар для i71
Лелька, никто... не голосовал, а разделение произошло, тихо, без шума, в том числе со стороны тех никто... В то, что для твоих родителей это был шок, верю, хотя не знал их лично. Беда даже не в том, что отделились, в том, что разделились после этого, на чужих и своих, а позднее и свои поделились.

Вопрос задан не для обвинения, а для осознания того, что просто так ничего не происходит. На Россию... сердиться конечно можно, но осуждать вряд ли стоит, у нас тоже не всё гладко пошло и процессы подобные до сих пор тлеют, а некоторые их из благих... намерений... пробуют в пожары превратить.

Родина... почему то многим почти всегда должна... больше, чем ей ими дадено...

Стало тесно... где было просторно... к ней бежим, с мыслями "встречай желательно... с цветами и пирогами", а о здоровье её и её возможностях, о том какая ей помощь нужна, потом... спросим... если после приёма и обогрева нас... не загнётся.
i71 вне форума  
10.03.2017, 01:40   #7
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
России люди не нужны...
... Нужна рабочая сила.

Волей случая познакомился с военным, который 20 лет служит в рядах "прославленной русской армии". Он невзначай стал интересоваться моими взглядами, словно "прощупывая почву" о чем можно говорить, а о чем нет. Потом выяснилось, что мы думаем независимо друг от друга, синхронно.

Казалось бы, военнослужащий должен защищать "патриотический курс страны", вернее ее руководства. Но этот человек в недоумении от происходящего.

- Уехал из Москвы в ярославскую область, теперь живу тут. Город у нас маленький, а цены московские, а главное сами люди делают бешеные наценки на товары, которые я могу запросто купить в столице. Например, нужна была мне запчасть для машины, я пробил в интернете стоимость с доставкой. Пришел в местный сервис, говорю, есть у вас? Паренек - консультат влез в интернет, нашел ту же самую ссылку и с наценкой в полтора раза назвал мне стоимость. И так везде. Вот и не понимаю, что это за подход такой?

Это как по службе раньше в 90-х годах был у нас "культмассовый отдел", там выдавали билеты на концерты, кино и пр. бесплатно. Но нашелся у нас один тип, который заявил, что бесплатного больше не будет, 300 рублей с человека. Все и согласились. А потом я пришел в Цирк, показываю свое удостоверение и спрашиваю у контролера, кому 300 рублей сдавать? А тот выпучил глаза и отвечает: "Какие еще деньги, брат, все же бесплатно!". Не могу смириться, что все в нашей стране так устроено.

А потом все эти призывы к патриотизму по телевидению заставляют нас гордиться тем, что "мы там что-то в Сирии разбомбили".

- Куча денег уходит на эту войну, а люди бедствуют, те же самые офицеры, вон обещали жилье дать, не дают. - Воскликаю я! Тут же вижу реакцию - мой собеседник затих, а потом, огорченно вздохнув, ответил:

- Вот и я такой. Когда смотрю по телевизору на Шойгу, который объявляет, что проблем с жильем для военнослужащих нет, понимаю, что МЕНЯ НЕТ. Как человека меня для них не существует и я не один такой. Зачем они все это говорят? А главное, никакие суды ничего сделать не могут, только руками разводят.

- Это давно понятно, тактика такая: «нет человека - нет проблемы», «денег нет, но вы держитесь» и они думают, что таким "патриотизмом" можно завоевать любовь людей. Многие вполне понимают, что " здесь что-то не так", идет перебор, искажение, обман.

- Вот пример, моя сестра вышла замуж за европейца. Свадьбу большую сыграли тут. И вот, что я заметил. Они (европейцы) воспринимают нас снисходительно, потому что понимают нашу русскую натуру. Они же видят квартиры, в которых мы живем, дороги по которым ездим, и когда кто-то из нас восклицает по «пьяной лавочке»: «А зато мы в войне победили», это воспринимается иностранными гостями, как неуместная кичливость, а попросту говоря, бескультурие и дикость.

- Это очень выгодная позиция "искать внешнего врага", не замечая "бревна в своем глазу". Недавно я услышал от умного человека: «В России могут до посинения обсуждать прошлое, с пеной у рта доказывать, какое оно было или не было, прикрываться Пушкиным, Гоголем, Толстым, как щитом, только бы не обсуждать настоящее, а уж тем более будущее».


- С каждым годом становится все хуже, все дорожает. Парковки в Москве 200 рублей, да у нас в городе за эти деньги можно два дня жить. Они делают все, чтобы выжить людей из привычной среды обитания.

- И не только выжить, а еще поработить. Зря что – ли заставляют народ влезать в эти кредиты, ипотеки и прочие «прелести» заведомо рабского характера?

- Ну да, мне стыдно видеть наших пенсионеров и европейских. Зарубежные могут колесить свободно по всему миру, а наши бабушки и дедушки сводят концы с концами. У меня мать 50 лет отработала в химической промышленности, а сейчас пенсия – 12 тысяч.

Я вот даже пытался понять, что позитивного изменилось в стране за последние годы и толком не обнаружил. Да, дороги местами стали лучше, а касаемо маленьких городов, как наш, что изменилось? – Да ничего. Люди как жили в нищете, так и живут. И у меня сейчас дилемма, чем заниматься. В маленьком городе бизнес не откроешь, зарплаты не те и отсутствует спрос, все равно придется мотаться в столицу.

- Я тоже перед выборами задавался вопросом «что изменилось», смотрел предвыборные программы и наткнулся на «майские указы президента». С 2012 года, даты их выхода так ни один из них в полную силу не вступил. Сейчас какой год? – 2017-й. ПЯТЬ лет прошло!

- Обидно не то, что изменений не произошло, а то, что нам вещают с экранов телевизоров о том, что мы живем чуть ли не в раю. Вранье надоело. На деле, особенно в провинции – полная бесперспективность. Нам говорят, что люди «сами виноваты», мол, активнее нужно быть. Но я смотрю на своих друзей детства, которые пытаются у нас здесь в глубинке открыть какой-то бизнес. Полгода проработают и закрывают его. Я сам думал, чем заняться, может обувью торговать, поскольку нормальной обуви нет, но еще подумаю.
Ramjes вне форума  
25.06.2017, 17:12
  #8
квв
Сохранитель
 
Рег: 09.09.2007
Адрес: если бы знать
Сообщения: 1,836
Благодарности: 1,151
Сказали спасибо 2,389 раз в 940 сообщениях
Знак зодиака: Лев
квв
Сохранитель

Где-то на Марсе.
Вышла дочь замуж, приходит как то к маме. Мам: чего то картошка, не растёт.
А ты дача, сорняки полола ?
Нет.
А от того и не растёт.
квв вне форума  

Чужие Русские Чужие Русские - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 1
Теги
беженцы, война, гражданство, донбасс, донецк, законы, как получить гражданство, мигранты, миграция, путин, россия, украина, уфмс
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность