23.04.2015, 20:21
  #1
Аватар для Лелька
Лелька
Волшебная
 
Рег: 04.07.2009
Адрес: Сказочный праздник
Сообщения: 4,421
Благодарности: 15,168
Сказали спасибо 9,451 раз в 3,299 сообщениях
Знак зодиака: Телец
Лелька
Волшебная

Аватар для Лелька

Доброта спасёт мир

Широта души русской - история из жизни

На посадке нашей школы мы познакомились с одним очень замечательным человеком-Владимиром. Чем он замечателен, я вам сейчас расскажу.

Изображение solium.ru


Родился Володя и вырос в деревне, соседней с нашей школой, она на противоположном берегу озера находится. Здесь же женился, детей нарожали, тут и работал в местных совхозах и колхозах. Сейчас ему 63 года.

Как и везде по России, эта деревня тоже развалилась, люди в большинстве своем побросали свои дома и уехали кто куда. А Володя остался на своей Родине и никуда уезжать не хочет. ОН УХАЖИВАЕТ ЗА ЭТИМИ ЗАБРОШЕННЫМИ ДОМАМИ, чтобы,когда вернутся люди (а они обязательно вернутся, так он считает), им было, куда приехать. Чтобы люди порадовались тому, что их дома ждут их. Володечка поправляет на крышах черепицу, когда ее сносит ветер, вставляет стекла в окна, закрывает двери... Но самое главное- ОН ВЫСАЖИВАЕТ САДЫ И ЦВЕТЫ ВОКРУГ ЭТИХ ДОМОВ!

Он вообще много высаживает цветов (и мне вот надавал разных семян многолетников), делает цветники вдоль дорог, строит и развешивает скворечники, чтобы птицы могли радовать людей своим пением. И птицы поют! Только Володя повесит скворечник, а через пару часов он уже занят. Ходит, разговаривает со своими питомцами, радуется их возвращению домой после зимы. При нас одна пара прилетела, расщебеталась, расчирикалась, а Володечка слезки утирает. Вот такая у них любовь.

А еще Владимир любит выращивать для других людей продукты питания. Только в прошлое лето он вырастил 500 кочанов капусты, несколько мешков чеснока, огурцы ведрами, помидоры сотнями килограммов и многое-многое другое, и всё это РАЗДАЛ ЛЮДЯМ ПРОСТО ТАК! И делает это с радостью и других призывает к тому же. И, надо сказать, природа отвечает взаимностью на его доброту. Все, что Володя ни посадит, растет на УРА! В позапрошлом году одна женщина дала ему 8 веточек малины. Одна веточка погибла, а остальные 7 разрослись так, что уже в прошлом году Володя раздал несколько ведер малины. Я сама видела эти заросли, ела варенье из этой малины, да Володечка еще и нам с собой несколько баночек дал тертой ягодки с сахаром, и ребята тоже ее пробовали.

А знаете, как проявляется его любовь к лесной животинке? ОН САДИТ ДЛЯ НИХ В ЛЕСУ ФРУКТОВЫЕ ДЕРЕВЬЯ!!!! И делает это уже много лет. Вот откуда у нас много непривитых саженцев и яблони, и груши, и сливы, и смородины, и других. Сначала этот выдумщик садил косточки и семечки сам, а когда понял, что надо больше садить, он подключил к этому процессу КАБАНОВ! Володя стал скармливать лесным жителям жмых и сердцевинки яблок и груш, рассуждая при этом так: "Неповрежденная семечка выйдет из кабанчика целой и невредимой, да еще в удобрении, да по всему лесу." Теперь у нас все сопки, холмы, заброшенные совхозные поля и вся местность, где обитают кабаны, в яблоньках да грушеньках! Вот вам и народная мудрость! Вот вам и доброта, и широта Души русской!

А как он играет на гармони! Самоучка, научился играть, подбирая мелодию на слух. А теперь скажет громко: "Господи-Боженька, для тебя играю песню свою!", и как вдарит по клавишам, только уши расправляй! Наша малышня услышала музыку, прибежали на звук, ротики пораскрывали и так и простояли, не шелохнувшись, пока Володя на своем инструменте играл.

Он и пчелам своим играет (у Владимира более 200 ульев). У них с пчелами вообще свои особенные отношения. Придет на пасеку, а там пчелки загрустили. Вернется за гармонью и обратно в поле. Сядет, с пчелками покумекает, поболтает, а потом :"А ну, красавицы, давайте-ка потанцуем!" и какую-нибудь веселую да залихватскую песню как затянет... Через пять минут над полем оживление, а через 15-пчелы танцуют! И аисты прилетают на звук гармони, и тоже танцуют: сначала стремительно поднимаются ввысь, потом камнем падают вниз и пред самой землей начинают парить, и вновь ввысь.

Люди на трассе останавливают машины и выходят посмотреть на такое представление.

И Землю Володя любит своей особенной любовью, заботится о ней, защищает ее. Так и называет ее- Землюшка-матушка, я тебя в обиду не дам. Только за прошедшее лето у него состоялось 9 судов с крупными агрохолдингами, один из которых Мираторг, за то ,что они убивают землю и всё живое на ней своими химикатами, закапывают без сооружения правильных могильников тысячами своих умерших коров, которые теперь, разлагаясь, будут отравлять родники и подземные воды Земли. Его предупреждают, чтоб не лез, а он не боится, говорит :"Кто-то же должен за Землю постоять, почему не я?!" Подключает прессу, власти, СЭС, не мирится с произволом и хамским потребительским отношением к Земле.

Господи, спасибо, что есть еще такие ЧЕЛОВЕКИ среди нас! Как же прекрасны истинные сыны Твои и их устремленья! Пусть их будет больше и больше, пусть радуют они Тебя своими делами и поступками! Пусть наши дети будут одними из них! Все, что могу, сделаю для этого.

Вот такой наш Володечка! Про него можно рассказывать еще много интересного, какой он шутник, озорник, между прочим, трудяга и просто хороший ЧЕЛОВЕК. Но одно хочу обязательно добавить. Он не читал никаких книжек, его никто не учил и не заставлял так любить Мир, ОН ПРОСТО ЖИВЕТ ДУШОЙ!

Изображение solium.ru

Евгения,
Калининградская область
Иточник
Лелька вне форума  
12.05.2015, 20:59   #2
Аватар для Лелька
Лелька
Волшебная
 
Рег: 04.07.2009
Адрес: Сказочный праздник
Сообщения: 4,421
Благодарности: 15,168
Сказали спасибо 9,451 раз в 3,299 сообщениях
Знак зодиака: Телец
Лелька
Волшебная

Аватар для Лелька
Изображение solium.ru
Лелька вне форума  
15.07.2015, 22:15   #3
Аватар для Феано
Феано
Сказочница
 
Рег: 12.01.2007
Адрес: галактика М51
Сообщения: 1,344
Благодарности: 524
Сказали спасибо 1,585 раз в 763 сообщениях
Феано
Сказочница

Аватар для Феано
Изображение solium.ru

Иллюстрация: Нино Чакветадзе

Цитаты из книги «Дети пишyт Богy»

Великий гуманист и педагог Януш Корчак призывал взрослых возвыситься до духовного мира ребенка, а не снисходить к нему. Ведь восприятие мира детьми и детская эмоциональность отличаются своеобразной тонкостью и непосредственностью.

Дети живут своими представлениями о добре и зле, они непритворны и честны, у них свои критерии – они на «ты» с вечностью. Именно поэтому решили провести эксперимент:

Детям от 6 до 10 лет задали вопрос «Что бы вы хотели попросить у Бога?» и
«Что бы вы хотели рассказать Богу?»

Их ответы оказались невероятно глубокими – веселыми, печальными, трогательными, отчаянными и живыми. Дети понимали, что обращаются не к родителям или учителям, а к кому-то всесильному и всё понимающему. И отвечали крайне искренне и доверчиво.

Ответы были собраны в книгу Михаила Дымова «Дети пишут Богу». Она вне возраста, так как обращена прежде всего к душе человека. Над мыслями детей можно улыбнуться, вздрогнуть или даже прослезиться. И если это случится – у нас ещё не всё потеряно:

«Как Ты на небе живешь? Все ли у Тебя есть? Может, что надо?»
Зина, 3 кл.

«Люди так страдают на Земле, неужели в Твоем аду еще хуже?»
Радик, 4 кл.

«Я Тебя, конечно, люблю, но маму и папу больше. Это ничего?»
Зоя, 3 кл.

«Можно мне не умирать, а?»
Юля, 1 кл.

«А когда мама мне покупает что-то вкусненькое, это Ты ей подсказываешь?»
Галя, 1 кл.

«Почему весной, когда вечером Ты включаешь на небе звезды и дуешь на Землю теплый ветер и вокруг тихо-тихо, мне иногда хочется плакать?»
Наташа, 2 кл.

«Как это: на все воля божья?! И на лето, и на мамину болезнь, и на войну?»
Марат, 2 кл.

«Сколько Тебе лет, Господи?»
Валя, 2 кл.

«У католиков один Бог, у масульман – другой, у иудеев – третий, у лютерян – четвертый, у православных – пятый. Да сколько же вас там?»
Игорь, 4 кл.

«А когда на Земле стреляют, Ты что, не слышишь, Господи?»
Валера, 2 кл.

«У Тебя есть ум или Ты весь состоишь из души?»
Женя, 3 кл.

«А ведь первыми начали рожать мужчины – вспомни ребро Адама и Еву. Чем Тебе не понравилось это и ты взвалил такой труд на женщин?»
Зоя, 4 кл.

«Ты пишешь в Библии, что вначале было слово. Какое?»
Руслан, 1 кл.

«Значит, если я правильно понял эволюцию, Ты создал Адама и Еву, а дальнейший человек произошел от обезьяны?»
Сергей, 3 кл.
«Господи, а вообще-то ты есть?»
Александр, 2 кл.

«Что можно сделать в жизни, чтоб мама меня не била?»
Леня, 2 кл.

«Может, я могу Тебе чем-то помочь?»
Света, 2 кл.

«А что было сначала, Адам и Ева или динозавры?»
Яна, 4 кл.

«Почему меня так и тянет вытворять что-то плохое? Это Ты меня испытываешь?»
Паша, 3 кл.

«Почему всё так дорого?»
Лева, 3 кл.

«Знаешь, как стыдно быть ни за что бедным?»
Ираклий, 4 кл.

«Господи, давай дружить?»
Федя, 1 кл.

«На Земле столько бед и страданий, чтоб людям не жалко было умирать?»
Игорь, 4 кл.

«Как мне жить, чтоб все на свете были счастливы?»
Лиза, 2 кл.

«Зачем Ты создал этот мир, Ты что, не понял, что будет такая заморочка?»
Марина, 4 кл.

«Почему у нас дома такая собачья жизнь, что ни одна кошка не приживается?»
Андрей, 4 кл.

«В разных книгах Тебя описывают по-разному. Где бы достать Твою фотокарточку? Хоть допотопную?»
Рая, 3 кл.

«Почему, когда кого-то обидишь, настроение портится, а когда кого-то прощаешь, становится радостно?»
Алла, 3 кл.

«Правда, что до Тебя люди были обезьянами?»
Сергей, 4 кл.

«А атеисты у тебя что-нибудь просят?»
Ояр, 3 кл.

«Сколько раз я буду ошибаться в любви? Три раза уже есть».
Юра, 2 кл.

«За что мы стареем?»
Илья, 3 кл.

«Почему многие люди такие несолнечные?»
Арина, 3 кл.

«Почему жизнь даешь Ты, а отнять её может любой?»
Роман, 3 кл.

«Если у меня что-то болит, это значит, Ты на меня сердишься?»
Гога, 4 кл.

«Почему, когда папа приходит с работы, в доме сразу наступает тьма?»
Артем, 3 кл.

«Почему, когда любишь, всё нравится, даже яичница?»
Степа, 2 кл.

«Разве счастье положено не всем людям?»
Аркадий, 3 кл.

«В каком виде Ты живешь?»
Эрик, 4 кл.

«Включи, пожалуйста, солнце, а то у нас дома отключили отопление и бабушке холодно».
Рая, 3 кл.

«Дорогой Бог, прошу Тебя, сделай так, чтоб, начиная от бабушки и кончая слонами, все были счастливы, сыты и обуты».
Тоня, 2 кл.

«Помоги мне, пожалуйста, хорошо учиться в школе всю жизнь».
Верочка, 1 кл.

http://fit4brain.com/8036
Феано вне форума  
26.07.2015, 00:53   #4
оберегающий
Доброжелатель
 
Рег: 14.09.2012
Адрес: Вильнюс
Сообщения: 88
Благодарности: 126
Сказали спасибо 161 раз в 62 сообщениях
Знак зодиака: Овен
оберегающий
Доброжелатель

Вечер добрый всем! Ребята и девчата, скажите пожалуйста, а кто нибудь из Вас стремится открыть свое ясновидение, яснознание, чувствование сердцем?
оберегающий вне форума  
26.07.2015, 01:39
  #5
Аватар для Лелька
Лелька
Волшебная
 
Рег: 04.07.2009
Адрес: Сказочный праздник
Сообщения: 4,421
Благодарности: 15,168
Сказали спасибо 9,451 раз в 3,299 сообщениях
Знак зодиака: Телец
Лелька
Волшебная

Аватар для Лелька
оберегающий,
Лелька вне форума  

Доброта спасёт мир Доброта спасёт мир - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 3
Теги
безуслованая любовь, божественная суть, вдохновение, доброта, добрые люди, истории из жизни, любовь, спасём мир, человек спасает мир
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность