06.01.2015, 17:55
  #6
Аватар для Heiur
Heiur
Наставник
 
Рег: 02.01.2008
Адрес: Московская область 70 км от МКАДа :)
Сообщения: 5,260
Благодарности: 4,303
Сказали спасибо 4,837 раз в 2,627 сообщениях
Знак зодиака: Дева
Heiur
Наставник

Аватар для Heiur
AnnTV, черное и белое классические цвета. Они в паре дополняют друг друга. Желаю Вашим знакомым соединение и сближение не смотря на разность полярностей и цветовую гамму. Ибо! Север и Юг это ось они разные но именно это держит мир вокруг...

P.S. не люблю новоявленные и переделанные сказки, но это мне по душе. Спасибо. Читала с удовольствием.
Heiur вне форума  
07.01.2015, 21:25   #7
Аватар для Helenka
Helenka
Созидатель
 
Рег: 03.02.2014
Сообщения: 355
Благодарности: 391
Сказали спасибо 375 раз в 202 сообщениях
Знак зодиака: Скорпион
Helenka
Созидатель

Аватар для Helenka
AnnTV, спасибо за сказ )), улыбнулась.
Helenka вне форума  
08.01.2015, 02:27   #8
Аватар для Heiur
Heiur
Наставник
 
Рег: 02.01.2008
Адрес: Московская область 70 км от МКАДа :)
Сообщения: 5,260
Благодарности: 4,303
Сказали спасибо 4,837 раз в 2,627 сообщениях
Знак зодиака: Дева
Heiur
Наставник

Аватар для Heiur
Цитата:
— Да ладно, чего там, — засмеялась Баба Яга. – Не ты один обманывался! Это ж не истинное мое лицо было, а маска такая. Когда женщина без ласки живет, в одиночестве, да в прошлом одни разочарования – она в Бабу Ягу и превращается, чтобы не лезли к ней, не приставали, душу не бередили. А под маской-то она завсегда женщина! А некрасивых женщин ни в каком возрасте не бывает, чтоб ты знал.
— Ну, дела! – только и выговорил Иван.
— Ладно, Иванушка. Распотешил ты меня, уважил. Оттаяла я! Давай уж, говори, за чем пришел – ни в чем не откажу.
— Топор у тебя есть? – деловито спросил Иван.
— Есть, — удивилась Баба Яга. – Только он не волшебный…
— А мне волшебный и не надо, — ответил Иван. – Мне такой, чтобы дрова рубил. А то я баню очень уважаю, каждый день бы парился! А у тебя дрова на исходе. Нам вдвоем-то знаешь теперь сколько дров понадобится? Дык еще и зима впереди!
А мне вот что не понятно.
Это Иван остался в избушке жить у Бабы-Яги? Любовник он ей или сын приемный или и того хлеще, принял ремесло Бабы-Яги да в нечисть лесную записался и прописался?
Вот все в сказках читала, а что бы Иван, крестьянский сын, пади ж не царский? Пришел к Бабе-Яге да еще и поселился у нее. Изгой получается, вероотступник? Или от рождения креста нет на ем?
Нет. Это понятно, любовь штука такая. Но тогда должно быть по другому. Баба-Яга должна была пойти к Ивану жить и ремесло свое не оставила.
Так как я уже говорила. Баба-Яга не Ведьма, ибо Яга - это знахарка - травница, травами колдовство делает, все растения знает, но вызвать Сущность, Демона, Разных подземных сущностей она не может и да сама их боится. Пару артефактов волшебных ей даны, но не ей пользоваться и не ей применять. Она лишь их хранит, что бы выдать тому кто придет за ними.
Так что тут надо тоже знать. Баба-Яга - это травница, знахарка, Знает она но не Ведает. Она просто Знает, слышала, о том о сём, но она несведующая. Не Ведающая.
Heiur вне форума  
08.01.2015, 03:32   #9
AnnTV
Созерцатель
 
Рег: 25.09.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 1,420
Благодарности: 1,731
Сказали спасибо 1,833 раз в 853 сообщениях
AnnTV
Созерцатель

Ну так выходит, что любовник )) а там может и в лешего переквалифицируется ))

Я не очень поняла, если
Цитата:
Баба-Яга - это травница, знахарка, Знает она но не Ведает,
то почему
Цитата:
Изгой получается, вероотступник? Или от рождения креста нет на ем?
Это ж получается не такая уж магия, что б креста бояться.
Или я не догоняю?
AnnTV вне форума  
08.01.2015, 13:15
  #10
Аватар для Heiur
Heiur
Наставник
 
Рег: 02.01.2008
Адрес: Московская область 70 км от МКАДа :)
Сообщения: 5,260
Благодарности: 4,303
Сказали спасибо 4,837 раз в 2,627 сообщениях
Знак зодиака: Дева
Heiur
Наставник

Аватар для Heiur
Баба-Яга - это Карна. Хранительница артефактов, знахарка -травница, часовой (страж), который указывает направление, так же следит за передвижением стаи птиц.
каждая Карна сидит в своей избушке (смотря что за местность, такая и избушка, если Карна живет в местности болотистой или испещренной озерами и речушками, то изба на сваях (деревянный ствол покрытый мхом, поэтому кажутся пушистыми из дали) Карна страж в своем роде, что бы встретить путника, накормить, напоить, указать дорогу, а если дорогая трудная и длинная и тяжелая дать в помощь для прохождения этого пути артефакт.
Артефакт может являться и платой, может являться ключом, может быть пропуском для помощи в прохождении пути. Я ишь артифакт будет тебе помощник. Ибо не каждому Баба-Яга даст артифакт только тому кто достоит и идет к великой цели не для себя лично а для народа в целом.
Карна (Баба-Яга) живет в царстве теней меджу Нави и Яви. Удел ее одиночество и служение. Так как Путей много то и Баба-Яга не единственная. Может какая и дошла до людоедства, а может и слухи все. Что бы боялись и лишний раз не беспокоили. А то сказок наслушаются и идут беспокоить, а кто и зло причинить. Ведь Карна живет одна. Заступники ее где и кто? Есть конечно русалки, Есть Леший, имеется в подругах Кикимора. Но за ними надо еще послать.
Так что кого и какая Карна съела или изжарила в огне преисподней легенды гласят только как там было на самом деле не кто не знает и не ведает. Только лишь для тех кто шляется не по делу предупреждение в веках оставлено. Пойдешь - может и сожрать.
Не завидная участь Бабы-Яги.
Но это ее карма - сидеть в избе своей и если надо встретить путника наделить его силой и указать дорогу. А если ранен будет то вылечить, поставить на ноги и отправить на дела светлые. А если необходимо будет то оставить на печи до времени сокрыть его, а потом в путь отправить и направление указать.
Так что Баба-Яга - знатного происхождения, Дочь от Богов, только по судьбе ей досталась служить да не в царских одеждах быть, а коротать свои дни как Жрица между жизнью и смертью, в одиночестве в тайне оплакивать свою молодость, судьбу свою, но не кара это, а предназначение. Как были Жрицы для Бога на Руси. Отправляли во младенчества что заживо похоронили. Не любви не имели право познать, не гр е б н я костянного кое волосы расчесывает, не белой рубахи вышитой. Ни чего.

Креста нечисть боится. Но почему боится? Потому что это правильность мира. А нечисти хочется ось сдвинуть.
Heiur вне форума  

Мемуары Бабы Яги Мемуары Бабы Яги - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 1
Теги
баба яга, притча, рассказ, сказка, шутка, юмор
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность