Пример мастер-классов

 
09.09.2006, 21:12
  #1
Аватар для Feuma
Feuma
Огонь и Люди
 
Рег: 17.07.2006
Адрес: Земля Питерская
Сообщения: 3,364
Благодарности: 1,732
Сказали спасибо 4,334 раз в 1,794 сообщениях
Знак зодиака: Близнецы
Feuma
Огонь и Люди

Аватар для Feuma

Столярное дело и поделки

Все такие творческие. Тоже покажу свое творчество. Правда, стихов уже не пишу. Надоело. И вообще меня кидает. То одним делом займусь то другим, то третьим.
В свое время подрабатывала на глине. Мы делали игрушку глиняную. И продавали во всех творческих магазинах, музеях и в лавке художника. Надо сказать ребята и девчата занятие это ну очень приятное и полезное. Для меня так это вообще была физиотерапия. Работа с глиной. Вот что у меня осталось, заготовка, да и то это брак. Глины везде полно, а шликер строительный продается, немного можно добавить зеленой глины или красной для связки. Питерцы в Пупышово глины завались голубой, она ещё и к тому же лечебная. Даже просто лепить из глины фигурки пусть даже не закаленные в муфеле и то полезно. Для организма и души.


Изображение solium.ru
Feuma вне форума  
09.09.2006, 21:21   #2
Аватар для Feuma
Feuma
Огонь и Люди
 
Рег: 17.07.2006
Адрес: Земля Питерская
Сообщения: 3,364
Благодарности: 1,732
Сказали спасибо 4,334 раз в 1,794 сообщениях
Знак зодиака: Близнецы
Feuma
Огонь и Люди

Аватар для Feuma
Вот эту корягу нашла в лесах Лодейного поля.
Сделала из неё дракона. Тоже приятное занятие что-то творить из дерева.
Только зарегистрированные пользователи могут видеть вложения
Feuma вне форума  
09.09.2006, 21:27   #3
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
Прикольно то как Коряга в особенности, только печальная она...
Ramjes вне форума  
09.09.2006, 21:31   #4
Аватар для Feuma
Feuma
Огонь и Люди
 
Рег: 17.07.2006
Адрес: Земля Питерская
Сообщения: 3,364
Благодарности: 1,732
Сказали спасибо 4,334 раз в 1,794 сообщениях
Знак зодиака: Близнецы
Feuma
Огонь и Люди

Аватар для Feuma
Столики, которые сделала из коряг и пней, которые валялись у меня по всем углам огорода. В этом году они изрядно меня стали раздражать. В печку их не запихать, а рубить было жалко. Как-то утром пришла идея сделать столики под цветы. Делала все сама, мне никто не помогал. Кстати, все очень просто. Продаются в строительных магазинах насадки для дрели. Любое отверстие можно высверлить в пне. Были куски балясин. Вставляешь в отверстие балясину (которую обрезаешь по отверстию) она плотно прилегает. Стол можно раскручивать и кидать на дистанцию. От другого пня отпиливаешь столешницу или можно купить готовую в том же магазине. Я отпилила от пня старого. Столешницу садишь на саморез. Можно на чопик. Высверлить отверстие в ножке (балясины, и в столешницы) Деревянные или пластмассовые чопики продаются. Изображение solium.ru
Это тумбочка, рядом со столиком, мне привезли битую плитку в разбитой строительной коробке. Стенки одной не было. Я в сарае нашла старый лист ДВП, вырезала по размеру стенку и днище заменила. Покрасила. Досточек которых не хватало тоже нашла покрасила. Получилась тумбочка для старой верхней одежды. Которая обычно валяется и её перекидываешь/перевешиваешь с места на место.
Изображение solium.ru
Feuma вне форума  
09.09.2006, 21:35
  #5
Аватар для Feuma
Feuma
Огонь и Люди
 
Рег: 17.07.2006
Адрес: Земля Питерская
Сообщения: 3,364
Благодарности: 1,732
Сказали спасибо 4,334 раз в 1,794 сообщениях
Знак зодиака: Близнецы
Feuma
Огонь и Люди

Аватар для Feuma
А вот и лавочка. Тоже из ничего. Бревнышко березовое подобранно по дороге домой. Стволы деревьев тоже валялись на обочине. Делала по тому же способу что и столики. Спинка крепкая даже качаться можно на этой лавке. Я думаю, те, кто живет в частном секторе, да и не только, уж одну комнату можно сделать творческой (кому это позволяет) или уголок небольшой. И творить там ни из чего. Что-то раскрашивать, пилить, переставлять, переделывать, доделывать.
Изображение solium.ru
Feuma вне форума  
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность