27.02.2009, 21:41
  #41
Аватар для Asta
Asta
Доброжелатель
 
Рег: 26.01.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщения: 95
Благодарности: 233
Сказали спасибо 100 раз в 47 сообщениях
Знак зодиака: Весы
Asta
Доброжелатель

Аватар для Asta
Амиго, Донна-роза, спасибо.
Донна, я как-то не склонна пожар энергии тушить содовой (вещи как бы из разного сотканы) да и не жгло мне ничего. шар был как пространство, воздух, энергия. ни холодно ни жарко.
Отправлено с мобильника
Asta вне форума  
24.11.2009, 02:53
  #42
Kosmoyar
Guest
 
Сообщения: n/a
Kosmoyar
Guest
Может это кому то послужит основой для активной медитации. Для "активации" "свидетеля" т. с.
(с)
Всевышний Источник осознается в момент самоисследования, когда мы размышляем над чувством «я», погружаясь в глубокое созерцание. Йогин, который занимается духовной практикой, со временем открывает ключ к вхождению в Единую Сферу. Сейчас мы находимся в разделении с Единой Сферой, с Абсолютом, с Всевышним Источником, Освобождение означает воссоединение с Единой Сферой, можно сказать, что душа воссоединяется с Богом. Каков ключ для вхождения в Единую Сферу? Ключ для вхождения в Единую Сферу – состояние «единого вкуса» (экараса).

«Единый вкус» – это одно из центральных философских понятий в Лайя-йоге. «Единый вкус» означает, что все воспринимается равностно: внутреннее и внешнее, прошлое, настоящее и будущее, доброе и злое, правильное и неправильное, чистое и нечистое, то, что нравится, и то, что не нравится, состояние во время медитации и состояние после медитации, сансара и Нирвана.

Когда йогин открывает принцип «единого вкуса», он без труда входит в Единую Сферу. Как можно открыть «единый вкус»? Только тренируясь в правильном созерцании и самоосвобождении. Когда мы, правильно созерцая, осознаем чувство «я есмь», самоосвобождаем наши мысленные интерпретации и оценки любого восприятия (мысль, эмоция, желание, внешняя ситуация), когда мы видим их обнаженным осознаванием, то постепенно мы понимаем, что приятие и отвержение, то, что нам нравится, и то, что нам не нравится, не есть нечто разное, а есть проекции одного и того же состояния.

К примеру, есть нечто прекрасное, то, что нам нравится (картина, музыка) – оно находится на полюсе, где нам нечто нравится. А есть нечто ужасное, отталкивающее, скверное, нечто отвратительное, то, что нам не нравится, то, что мы отвергаем – оно находится на другом полюсе. Но на самом деле эти две вещи находятся на одной линии, это одна и та же субстанция восприятия. Если мы не будем проецировать какие-то мысленные оценки, ярлыки, выносить суждения, если мы попытаемся абстрагироваться от приятия и отвержения и войти в третье состояние, посмотрим просто обнаженным осознаванием, не вынося оценок и суждений, на то, что нам нравится и то, что нам не нравится, исходя из чистого видения «я есмь», то мы обнаружим себя в третьей точке, словно бы над тем, что нам нравится и не нравится – в состоянии простого сакши, чистого свидетеля. Для этого свидетеля обе ситуации являются равностными, одинаковыми. Когда мы обнаруживаем эту равностность и абстрагируемся от двух полюсов (нравится и не нравится), то мы входим в третью точку – исконное осознавание. Именно обнаружение этого исконного осознавания чистого бытия «я есмь» без мысленных оценок и интерпретаций является способом, которым достигается «единый вкус».
 

Медитации и упражнения Медитации и упражнения - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 4
Теги
визуализация, дыхание, медитативное дыхание, медитация, раскрытие чакр, ритм дыхания, упражнения, формирование будущего, чакры, я писала здесь - на форуме о своих проблемах
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность