29.02.2008, 16:29   #1
Аватар для Дейдре
Дейдре
водоплавающий архивариус
 
Рег: 20.02.2008
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 291
Благодарности: 82
Сказали спасибо 406 раз в 135 сообщениях
Знак зодиака: Скорпион
Дейдре
водоплавающий архивариус

Аватар для Дейдре

Магия слова

я позволила себе сильно сократить исходные материалы, посчитав их не особенно значимыми. оригинал можно прочесть здесь: http://magisheskieslova.ru/. исходный текст выделен жирным шрифтом, ниже идут мои комментарии.



Я открою секрет губ
И блеск счастья глаз,
Я почувствую любовь
переполнившую вас.


НАУЧНО ДОКАЗАНО, ЧТО МЫСЛЬ МАТЕРИАЛИЗУЕТСЯ.ВНИМАНИЕ: ЖЕЛАНИЯ ОБРАЩЕННЫЕ В СТИХОТВОРНЫЙ ПОТОК-СБЫВАЮТСЯ.


- только ли желания, обращённые в стихотворную форму? нет, сбываются все. почему именно стихи? может быть за счёт ритма? наиболее известные типы заклинаний: заговоры, молитвы. ещё можно вспомнить заклинания, приведённые в Старшей Эдде. если послушать как читают заговоры то наличие там ритма, определённой мелодики заметно сразу же. то же самое и с молитвами. этот ритм создаёт ощущение монотонности и погружает слушающих в лёгкий транс, отключая от посторонних мыслей. таким образом, читающий заклинание человек настраивается на суть заклинания, отключаяясь от постороннего и энергия, вкладываемая им в текст на порядок сильнее обычной речи, т.к. во время разговора мы держим в голове одновременно несколько мыслей, развивающихся параллельно. не случайно многие магические техники базируются на остановке внутреннего диалога или концентрации. таким образом ритм (мелодика) текста усиливает лексическое значение за счёт концентрации на нём говорящего.

Способность слов и мыслей к материализации - известна всем. Слова, обращенные в стихотворный поток, сбываются, если умело ими управлять и знать, как это сделать - это выстраданное знание - отсюда и опыт и чувственность других и помощь, которую обретут. Мне дано очень много любви, на которую я не получила отклика, но которую я могу отдать другим.

- насчёт страдания через которое обретается знание - спорный вопрос. хотя очень часто именно страдание даёт толчок к действию и развитию - почему нет.
исхоодя из приведённого выше текста, я делаю вывод, что автор заряжает свои произведения фоном анахаты и свадхистаны - любовь и чувственность, при доминирующей анахате, как видно из кусочка стихотворения. к сожалению, полного текста стихов автор не выложил, было бы интересно посмотреть.
что получается: ритм даёт концентрацию и настройку на текст, в который вложены на энергетическом уровне определённые символы - не случайно нужны имена людей, которых надо "свести". так автором осуществляется программирование чувств. Эмоции, по моим наблюдениям, легче всего поддаются магической корректировке. а от эмоций до чувств один шаг, причём часто эмоции от чувств особено не отделяются, исключение - люди, занимающиеся духовным развитием - практически все быстро понимают, необходимость хотя бы осознания того, что творится в душе. и контроля над этим - по мере возможностей.
как проследить эмоциональное воздействие стихотворения? прочитайте "Реквием" Ахматовой и постарайтесь чтобы поэма не вызвала у вас никаких эмоций. да, конечно, все мы в той или иной степени умеем управлять и контролировать свои эмоции, но в любом случае придётся приложить усилие для подавления эмоциональной реакции.

Чтобы так писать - надо гореть, - написала один раз мне женщина - поэтесса.

- вот именно, гореть. к сожалению, я ещё не готова выдать стройную теорию на тему духовного огня, ещё не успела вывести теорию из практики, но все же попытаюсь дать ключевые положения:
огонь бывает контролируемым и неконтролируемым. все мы видели людей, одно рисутствие которых оживляет скучную компанию - это и есть проявление их огня - они согревают им окружающих. если огонь человеком не контролируется это приводит к резким перепадам настроения - от взрывоопасной эйфории до чернейшей депрессии. если огонь контролируется, правда взять его под контроль непросто, то он ровно разлит по ауре и тогда является мощнейшей защитой человека. любой негатив не долетает до человека огня - он сгорает в этом светлом пламени. Это безграничная Вера в Чудо. человек огня совршенно точно знает, что нет ничего невозможного - просто потому что не может быть, что не бывает "злых" людей, потому что все они настолько интересны и вообще весь мир настолько прекрасен, разнообразен и полон приключений, что невозможно предавать депрессиям. это характерно, как я уже сказала, о контролируемом огне. если кого интересует техника взятия огня под контроль могу попытаться описать.
так вот, если стихотворение пронизано огнём, оно не может оставить читателя равнодушным, не затронуть его души. бывает так, что произведение написано с соблюдением всех канонов, но читаешь ео и машинально ищешь ошибки... а бывает так, что и язык у автора не особенно богат, и повторы по идее должны бы слух резать, и сюжет вообщем-то избитый, но читаешь и не можешь оторваться, не замечая всех этих погрешностей. Флобер вс. жизнь пытался написать роман ни о чём, но так и не сумел этого сделать - у него было слишком много огня. эх, не знаком он был с Донцовой...

Человек, обратившись ко мне за помощью, сразу получает надежду, а за ней уже и помощь. Я чувствую вас всех. Через свою боль я несу вам надежду и возвращаю ваших любимых.

- через надежду. в принципе логично - вера в благополучный исход уже половина работы. слова автора о том, что она чувствует всех лишний раз подтверждают то, что автор эмпат. если хоть немного работать над эмпатией, то изменение эмоций других людей труда не составляет. более того, способность к эмпатии есть практически у каждого, но именно её мы очень любим забивать рациональностью. тоже объяснимо - окружающий нас мир на первый взгляд жесток и людям, остро чувствующим в нём не место. но это каждому решать для себя самому.

Я хочу привлечь как можно больше людей потерявших веру, отчаявшись. Я грею их как маленьких, заблудившихся, растерянных котят.

- ещё одно описание действия огня. говорят, что такая точка зрения на Огонь описана в каббале. не знаю, не проверяла

таким образом, что получается: любое заклинание должно нести в себе
1) ритм, для настройки на него
2) намерение, собственно что должно случиться
3) указание, на кого направлено действие.

ритм создать проще всего - почти каждый хотя бы раз в жизни пописывал стишки. ритм подобрать несложно - возьмите любой заговор и прочитайте, прислушиваясь к себе. вы сразу чётко определите момент, когда нужный ритм схвачен - строчки как бы оживут и наполнятся силой, станут осязаемыми - так проявлется вложенное намерение. намерение вложить уже немного сложнее. для этого нужно зарядить строчки определённой энергией, задать им нужную частоту. я это делаю полностью погружаясь в необходимое состояние и уже из него читаю или составляю текст. погрузить в это состояние также можно разными способами: через символ, через аналогию в живой природе или напрямую. самое сложное - вложить указание на личность. для этого необходимо одним или несколькими ёмкими словами создать мост-символ, по которому энергия перейдёт на ситуацию.
Дейдре вне форума  
18.03.2008, 02:16   #2
Аватар для Дейдре
Дейдре
водоплавающий архивариус
 
Рег: 20.02.2008
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 291
Благодарности: 82
Сказали спасибо 406 раз в 135 сообщениях
Знак зодиака: Скорпион
Дейдре
водоплавающий архивариус

Аватар для Дейдре
статья взята без изменений. имхо слишком много заглавных букв, но как точка зрения неплохо
«МАГИЯ СЛОВА – ОТОБРАЖЕНИЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ И ВЗГЛЯД ИЗ ПОДСОЗНАНИЯ».
Вряд ли, кто-то будет спорить с тем, что способность человека общаться с другими людьми, получать и передавать информацию, обрабатывать её, суммировать и отбирать самое ценное, является одним из краеугольных камней развития всей человеческой цивилизации. Основой основ, кирпичиком из которых собрана эта способность, было и остаётся – СЛОВО. Для лучшего понимания предмета разговора, попытаемся дать определение тому явлению, что мы подразумеваем под этим понятием.
ИТАК:
СЛОВО – это набор звуков, несущих определённую информационную, эмоциональную и ассоциативную нагрузку.
С помощью его человек имеет бесценную возможность сравнивать собственный опыт общения с миром, с опытом других людей. Брать на вооружение те знания, за которые ему не пришлось расплачиваться лично, а это, в общем, процессе выживания человечества как вида, чрезвычайно важно. Трудно представить себе, как развивалось бы человечество, (да и развивалось бы вообще?), если бы первобытный человек не сумел сказать своему соплеменнику о том, то касаться огня опасно, что там-то и там-то изобилие дичи, а в другой стороне, кроме болота, ничего нет. Получая знания добытые другими, человек экономил массу времени для того, что бы искать новые пути развития, экспериментировать в других областях естествознания, изучать иные, неизведанные доколе участки земной поверхности. Примеры неизмеримой важности СЛОВА, можно приводить бесконечно, но даже сказанного выше, вполне достаточно для того, что бы убедиться в истинности этого утверждения.
Понимая это, мы смело можем утверждать, что СЛОВО, несёт в себе не только смысловую, но и магическую нагрузку. То есть, оно, несомненно, влияет на изменение окружающего нас мира, хотя и несколько опосредованно. Для того, что бы лучше понять магическую силу СЛОВА, необходимо уяснить для себя, что же такое МАГИЯ.
МАГИЯ - это способность человека, с помощью заклинаний (т.е. СЛОВ), изменять окружающий его мир.
СЛОВО, как инструмент влияния на человеческий разум, такой способностью обладает. Всем известно, что СЛОВОМ, можно унизить, уничтожить, даже убить, но им же, можно возвысить, вдохновить, вылечить, в конце концов! Разве это всё не проявление МАГИИ? Человечество настолько свыклось со своей способностью владения этим видом волшебства, что перестало воспринимать её как таковую. Она становится подвластна каждому, кто в состоянии осмысленно связать несколько звуков и их сочетаний. Но от того, что этот вид МАГИИ так доступен, сила его воздействия ни сколько не уменьшается! В истории человеческого общества, существует множество примеров, когда один индивидуум, владеющий и понимающий силу СЛОВА, буквально околдовывал своими злобными чарами, целые народы. Десятками, сотнями тысяч, люди добровольно!!! шли на смерть, ради личных амбиций этого человека, превращаясь из отдельных личностей в свору безвольных зомбированных идиотов. С появлением письменности, МАГИЯ СЛОВА, приобрела ещё одну, дополнительную, сферу воздействия, МАГИЮ СЛОВА НАПЕЧАТАННОГО (или просто печатного), что, несомненно, многократно увеличило её силу и ареал воздействия. По сравнению с фонетической МАГИЕЙ СЛОВА, в большей степени несущую личностную энергетику и влияющую непосредственно на эмоциональную часть восприятия, МАГИЯ ПЕЧАТНОГО СЛОВА, не в состоянии так остро воздействовать на объект внушения. У неё другой механизм воздействия. Она действует медленней, но и влияние от её применения остаётся на гораздо больший срок. Конечно, далеко не все люди используют СЛОВО именно в этой ипостаси. Большинство из них, не умеют или просто не хотят прилагать усилия в этом направлении и по этому, ограничиваются его информационной составляющей. Иногда они используют эту МАГИЮ, но, совершенно не понимая этого. Например, поздно вернувшийся муж, сочиняющий алиби для своей благоверной, занимается не чем иным, как составлением охранного заклинания, способного нейтрализовать её злобные выпады в его адрес.
Другая часть людей, сами попадают под власть этой МАГИИ и ради собственного интереса, складывают из СЛОВ различного рода заклинания. К этой категории людей, можно отнести весь пишущий люд, начиная от поэтов и писателей, заканчивающийся распоследним графоманом и рифмоплётом. Эти люди, по большому счёту, не преследуют ни каких особо корыстных целей, им важен процесс рождения ЗАКЛИНАНИЯ, осознание того, что именно они, смогли составить его именно так, как должно. Конечно, они не лишены нормальных человеческих амбиций, им, как и каждому из нас, хочется признания своего труда, материальной поддержки, хочется, погреется в лучах славы, но только для того, что бы доказать самому себе, что время потрачено не зря и его труд востребован обществом.
Но есть и те, кто продолжает злонамеренно использовать СЛОВО, в низких, личностных целях, учитывая и просчитывая влияние каждого заклинания используемого ими в борьбе за власть. Большинство из них, не в состоянии сами составить сколь нибудь действенного заклинания и поэтому беззастенчиво используют плоды чужого труда, приспосабливая фразы под сиюминутность момента и тем самым, извращая саму суть и смысл сказанного или написанного автором.
Всё вышесказанное, явственно подтверждает, что СЛОВО используется людьми, как инструмент и метод МАГИЧЕСКОГО воздействия. Разница между Магом сказочным и Магом реальным, только в одном, в силах, выполняющих работу по исполнению его желания. Если сказочному Магу служат разного рода демоны, зомби и прочая нечисть, то Маг, живущий в нашем мире, СЛОВОМ, превращает в зомби и демонов, окружающих его людей и посредством их, добивается желаемого результата.
Но, как ни странно, это лишь вершина айсберга, явственно видимая любому, нормальному человеку. Мне бы хотелось рассмотреть проблему немного глубже, понять механизм воздействия СЛОВА на мозг человека. Самым простым методом решения этой задачи, мне видится описание ассоциативного восприятия, какого либо слова, его влияние на подсознание, то, что происходит внутри мозга, когда он воспринимает то, или иное звукосочетание.
В этом аспекте, на первое место выходит фактор языка, в том смысле, что СЛОВО, произнесенное вами или для вас, обязано быть понятым. Вряд ли, к примеру, слово «карандаш», произнесенное или написанное по китайский, вызовет у вас какие либо ассоциации, но стоит этому же слову прозвучать на вашем родном языке, как оно обретает внутреннюю материальность. Ваш мозг создаёт его образ, тем самым, рождая из небытия и все сопутствующие ему ассоциативные видения. «Карандаш», как бы срывается с вершины скалы, именуемой «Мозгом» и, падая в глубины подсознания, «нанизывает» на себя криативные понятия образа. Сначала это просто палочка с грифелем внутри, потом, проявляется эффект множественности, основанный на подсознательном знании хрупкости предмета и рядом с ним, появляется карандашная коробка. Она, может быть простой, или разукрашенной, но мы точно знаем, что внутри неё сложено множество оточенных карандашей, цветных или чёрных, в зависимости от личностного восприятия субъекта. За тем следует цепь перевоплощений образа. Это может быть: КАРАНДАШИ – ГРАВЮРА – СТАТУЯ АПОЛОНА – МИКЕЛЬ АНДЖЕЛО – СРЕДНЕВЕКОВЫЙ ЗАМОК - СЫРОСТЬ – РАДИКУЛИТ – ГОРЯЩИЙ КАМИН - КРЕСЛО – ПЛЕД – ДРЕМОТА. А может быть и другая ассоциативная цепь: КАРАНДАШИ – ЧЕРТЁЖНАЯ ДОСКА – ЖЕНСКИЙ СМЕХ – ТАБАЧНЫЙ ДЫМ – ФЛИРТ – ЭЛЕКТРИЧКА – ПОСТЕЛЬ – СКВОЗНЯК – ОСЕНЬ – СЛОМАНЫЙ ЗОНТ - ПОХОРОНЫ – ДОРОГА.
Не смотря на кажущуюся нелогичность и бессвязность образных отображений, при более внимательном анализе их последовательности, явственно видится логика построения той или иной цепи. Расписывать логику всей цепи, мне кажется излишним, для того, что бы увидеть эту связь, достаточно привести расшифровку нескольких её звеньев. Например:
Связка ПОСТЕЛЬ – СКВОЗНЯК, родилась от ощущения прохлады забирающейся к нам под одеяло ранним утром. СКВОЗНЯК – ОСЕНЬ, это продолжение этой же цепочки, только вынесенное из дома на улицу. ОСЕНЬ – СЛОМАНЫЙ ЗОНТ, ассоциируется с концом жизни, увяданием природы и всего живого на земле. Неизбежный приход зимы, холода, отражается в том, что зонт сломан, и не в состоянии защитить нас от осеннего дождя. Неизбежность неприятностей, приводит нас к неизбежности смерти. Отсюда связка: СЛОМАНЫЙ ЗОНТ – ПОХОРОНЫ. И, наконец: ПОХОРОНЫ – ДОРОГА, отображает живущую глубоко внутри каждого человека надежду на жизнь после смерти. Какая именно цепочка ассоциаций возникает в подсознании, в принципе, не важно. Важен сам факт её возникновения и то, что с помощью СЛОЛВА, можно манипулировать этими видениями, то есть, фактически управлять человеческим подсознанием. Более того, абсолютно все манипуляции над человеческим разумом происходят именно на подсознательном уровне! Ни кто и ни когда не станет делать что-либо, против своей воли, по этому задачей всех злобных Магов было и есть, только одно: Убедить всех попавших в сферу его влияния в том, что они сами хотят делать то, что нужно ему. Добиться этого, можно только воздействуя на окружающих МАГИЕЙ СЛОВА, ассоциативно связывая её с подсознанием и направляя по той цепочке понятий, которая наиболее выгодна Магу в данном, конкретном случае.
Зная, что каждый из нас, в той или иной степени, обладает задатками этого вида МАГИИ, человечеству необходимо использовать её более разумно. Ибо сила её столь огромна и в то же время не осознана человеком, что бесконтрольное и халатное использование этой МАГИИ в состоянии уничтожить людей гораздо быстрее. Чем все техногенные и природные катастрофы, вместе взятые.»
© boji4apa
источник
Дейдре вне форума  
18.03.2008, 02:59   #3
Аватар для Дейдре
Дейдре
водоплавающий архивариус
 
Рег: 20.02.2008
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 291
Благодарности: 82
Сказали спасибо 406 раз в 135 сообщениях
Знак зодиака: Скорпион
Дейдре
водоплавающий архивариус

Аватар для Дейдре
очень интересная статья, любопытна в первую очередь системным подходом. автору моя большая благодарность взята в урезанном виде, собственно скопировала только то, что имеет отнощение к данному разделу.

I. Магия слова (заклинание).

Заклинаниями обычно называют слова на древнем певучем языке, которые способны преобразовать магическую энергию в то, что требуется магу. В этом отношении заклинания очень похожи на написание программы на языке программирования. Слова заклинания - это операторы, исполнение которых приводит к требуемому результату. Магическими могут быть не только слова древнего языка, но и обычные слова. Отличие их в том, что обычные слова не используют магическую энергию для достижения результата. Маг тоже человек и он живет среди людей. Поэтому знание психологии человека и умелое использование этого знания может принести такой же эффект, как самое мощное заклинание.
Неполная классификация заклинаний:

1. По времени вступления в действие:

мгновенного действия (большая часть заклинаний);
с отложенным временем воздействия (действуют при выполнении определенного условия) - например, расколдовывающие, когда тебя кто-нибудь по настоящему полюбит или ты кого-нибудь полюбишь ("Аленький цветочек").
2. по времени действия:

постоянного действия (иногда до смерти объекта воздействия) - до применения контрозаклинания;
временного действия - действующие на короткий период (до нескольких часов). Время действия заклинания зависит от количества магической энергии, потраченной при произнесении заклинания (платье Золушки).
3. по объекту воздействия:

огонь, вода, воздух, земля - управляющие стихиями;
неживые предметы - заклинания превращения, левитации, получение информации;
живые существа - управление существом, превращения, иллюзии, понимание языка птиц и зверей;
4. по количеству объектов воздействия:

направленные на определенный объект;
воздействуют на различные объекты в рамках установленной границы;
5. по первичности заклинаний:

первичное заклинание;
контрозаклинание - обратно первичному.
6. по природе воздействия:

созидающие (магия приращения) - создание магических существ, строительство, восстановление утраченных частей или лечение. "Магия приращения использует то, что уже существует, увеличивая его количество или мощь или сочетая разные силы и материи".
разрушающие (магия ущерба) - контрозаклинания, уничтожение предметов или существ. "Магия ущерба противоположна магии приращения по сути, как ночь и день. В то же время они связаны между собой. Можно что-то создать в мире, а можно все разрушить".
Заклинания – это прежде всего слова, и по большому счету не важно на каком именно языке они произнесены или записаны. Среди этих заклинаний есть созданные на древнем забытом языке. Том самом языке, которым пользовались в те времена, когда мир был молод и еще не знал кто такие люди. Такие заклинания действуют и сейчас и с их помощью можно общаться с древними и чуждыми людям существами, что населяют другие миры. Но, в основном, способность изменять мир эти заклинания потеряли. Почему это произошло, объясняется по-разному. Суть одного из таких объяснений в том, что эти заклинания больше не отражают сущность и образ того мира со всей его скрытой силой, что когда-то был. А из-за того, что они не могут адекватно отразить мир на него нельзя воздействовать. Дело в том, что мир со временем меняется, следовательно, меняется его образ, а значит должны меняться сами заклинания. Представьте себе, что на большом мероприятии вам нужно найти друга детства, которого вы не видели много лет. Вы спрашиваете у встречных: не видели ли они кудрявого стройного и высокого брюнета? Для вас он запомнился именно таким. Но задавая этот вопрос вы никогда не найдете своего друга, потому что за прошедшее с вашей последней встречи время он стал лысым, полным человеком среднего роста. Ваш вопрос неадекватно отражает реальность, следовательно, не имеет ответа. Точно также и с заклинаниями.
Для того чтобы воздействовать на текущее состояние мира, нужно составлять заклинания, отражающие его реальное состояние и взаимодействующие с его скрытой силой. Мир в чем-то похож на живой организм. Он также рождается, проходит через молодость и старость и умирает. Каждый из этих этапов отличается от других и характеризуется разным ритмом жизни. Найдя ту самую последовательность слов, и сказав их в том ритме, который отвечает ритму жизни мира, вы получаете способность этим миром управлять. Сами по себе слова – это просто слова, но слова, сказанные в определенным ритме – это уже стихи. «Впрочем, что такое заклинание, как не точно найденное слово в единственно возможном ритме и размере?!». Теперь перейдем непосредственно к стихотворным заклинаниям.
Стихи, которые могут послужить основой для заклинания, называют «вирши». Их характеризуют четверостишия со сменой ритма во второй строфе (1) или с третьей строфы (2):

(1)
«О чем ветер поет
В пустом сердце моем?
О том, что пламя и лед
Вместе в сердце моем».
(2)
«Гладь воды распахнется, как крылья цапли,
Допивай, испытай вкус последней капли.
Вот фигура парнишки на фоне тумана,
Увлекает челн по волнам Ниниана...»


В этих стихах за внешней простотой формы изложения скрывается глубинный смысл содержания. Этот подтекст стихотворения меняется в зависимости от контекста ситуации, в которой стихотворение зачитано. Поэтому буквальное понимание текста стиха часто ничего не дает. Здесь главное то, что стоит за словами, а не сами слова. Небольшой размер стиха/заклинания позволяет магу быстро сконцентрировать всю свою энергию, необходимую для выполнения заклинания, и сразу же ее использовать, не затрачивая сил на ее длительное сдерживание. Магический заряд заклинания накопляется на протяжении всего четверостишия и усиливается по мере приближения к его окончанию. С последним словом четверостишия вся накопленная энергия сбрасывается и приобретает форму того приказа, который заложен магом в заклинании.

Такой же прием с использованием в стихах подтекста используется при озвучивании пророчеств. Тот, кто может видеть будущее, знает, что может произойти, но не знает как именно все случится. Исполнение пророчества от его первоначального произнесения подчас разделяет огромное количество времени. За это время мир может сильно измениться. Поэтому возникает вопрос как именно не только сохранить суть пророчества, но и сделать его соответствующим тому времени и той ситуации, когда пророчество должно исполниться. В этом и помогает данная форма стихотворения с динамическим формированием глубинного значения текста. Сам текст пророчества/стихотворения в своем дословном понимании порой не имеет смысла. Из-за этого пророчества часто неправильно понимаются. Дело в том, что их истинный смысл возникает только тогда и в той ситуации, когда пророчество исполняется. Соответственно, заранее этот смысл узнать практически невозможно. Поэтому вначале пророчество кажется бессмысленным и непонятным, но если на него посмотреть, когда оно уже исполнилось, то вы увидите, что случилось все так, как было предсказано.
Произнося вирши вслух, мы имеем уже не только магию слова, но и магию звука. Слова начинают складываться в мелодию, которая звучит в определенном ритме. Из-за того, что каждый человек живет в своем собственном ритме, действие стихотворного заклинания у разных людей может быть различным. У тех людей, чьи ритмы в большей степени совпадают, оно будет действовать, а у других людей нет. Дело в том, что стихотворное заклинание на какой-то момент приводит ритм жизни человека к совпадению с ритмом жизни мира. Результатом этого является резонанс, который и дает ту самую возможность изменять мир, так как в нестабильном состоянии мира это проще сделать, чем в состоянии покоя. Похожий эффект гармонии с миром дает прослушивание музыки. Те мелодии, которые совпадают с ритмом работы вашего организма – вам нравятся, которые не совпадают – не нравятся. На принципе прослушивания любимой музыки работает один из способов лечения людей. При болезни ритм работы организма сбивается. Если же больной слушает свою любимую музыку, которая содержит в себе ритм работы здорового организма, то мозг больного «вспоминает» правильный ритм и дает команду на восстановление режима работы здорового организма, в результате чего больной выздоравливает.
Как я уже говорил, ритмы у различных людей различны. Вследствие чего одни и те же вирши у разных людей имеют разное действие. Поэтому путь использования ими одних и тех же заклинаний – это тупиковый путь. Магия – это искусство, где каждое творение индивидуально. Художник может создать копию чужой картины, но она не будет вторым оригиналом. В магии каждый ищет свой путь и свои заклинания. Вирши не являются исключением. Сами вирши не являются панацеей и лишь позволяют магу сконцентрировать магическую энергию и преобразовать ее в нужную форму. Всю главную работу делает маг, а не заклинание. Из-за этого в устах не мага заклинания не имеют той же власти.
Что же касается стихотворной формы заклинания, то приведенная мной форма виршей не является единственно возможной формой заклинания. Она лишь наиболее проста и универсальна. Люди все разные и одним вирши будут подходить, другим нет. Может кто-то использует для заклинаний японские танки, не знаю. Экспериментируйте сами

II. Магия звука

Магическая энергия может трансформироваться не только силой слова, но и звука. Обычно эта магия используется через магические предметы, т.к. горло человека не приспособлено для воспроизведения всей гаммы звуков. Примером магии звука может служить музыка сирен, многочисленные волшебные дудочки, свирели, иерихонские трубы и т.д. Магией звука можно управлять людьми и крысами, ветром и камнями. Часто она узко специализирована. Так она может действовать на мужчин, но не на женщин, вызывать ветер, но бесполезна для вызова дождя. В момент прекращения звучания мелодии действие магии прекращается. (вспоминается легенда о Крысолове - прим. Дейдре)

"Играл музыкант и пел менестрель,
И все, даже камни, в пляске кружились,
Но лишь от губ отняли свирель,
Как всем хороводом остановились..."

III. Магия имен

Всему, что нас окружает, мы даем имена. Так нам легче понимать окружающий мир и общаться друг с другом. Посудите сами, как много смысла содержит в себе слово "облако" или "волна". Но имена имеют и другую суть. Когда вы даете какому-нибудь объекту имя, то тем самым вы даете ему частицу себя и связываете себя с этим объектом незримыми узами. Не важно кому вы даете имя - домашнему животному или любимой игрушке. С этого момента если вы ее теряете, то чувствуете, что потеряли часть себя. Конечно, здесь есть свои ограничения: такая связь устанавливается только если имя дано "от чистого сердца".

источник
Дейдре вне форума  
17.04.2008, 08:23
  #4
Аватар для Магамет
Магамет
Благодетель
 
Рег: 12.01.2008
Адрес: г. Челябинск
Сообщения: 188
Благодарности: 58
Сказали спасибо 60 раз в 45 сообщениях
Знак зодиака: Скорпион
Магамет
Благодетель

Аватар для Магамет
Я открою секрет губ
И блеск счастья глаз,
Я почувствую любовь
переполнившую вас.

Дейдре, почти всё здесь почитаннное - превосходно!
Кстати, "о губах" - выслал ли рисунок корочки брошюрки, с цевильной формой губ, тебе? Просто в своём досье копаться некогда , и спрашиваю поэтому здесь. можно - один раз то?
Магамет вне форума  
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность