08.04.2008, 01:31
  #26
Аватар для Урсула
Урсула
Mystery of Nature
 
Рег: 23.06.2007
Сообщения: 1,754
Благодарности: 859
Сказали спасибо 1,907 раз в 755 сообщениях
Знак зодиака: Скорпион
Урсула
Mystery of Nature

Аватар для Урсула
Статус, связь религиозных праздников с астрономическими явлениями исследована уже ооочень давно, даже в книге "Астрономия" издательства Аванта+ (это детская энциклопедия) есть эти соответствия. Знание и религия сначала шли бок о бок, это потом наука отделилась, сначала никаких противоречий не было. За праздники более древних религий тоже есть исследования, я уж не помню авторов... из-за природных циклов праздники древности у многих народов совпадали.
Урсула вне форума  
08.04.2008, 01:46   #27
Аватар для Статус
Статус
Абонент вне зоны
 
Рег: 08.04.2008
Адрес: Крым
Сообщения: 1,670
Благодарности: 1,331
Сказали спасибо 2,330 раз в 859 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Статус
Абонент вне зоны

Аватар для Статус
Прошу прощения, но даный ответ меня совершенно не устроил. А вариант "это правда иначе бы этого не напечатали" мало удовлетворяет, факты и соответствия или хотябы более детальный источник? Это конечно не по теме. А по теме, каково ваше мнение?
Статус вне форума  
08.04.2008, 19:17
  #28
Аватар для Урсула
Урсула
Mystery of Nature
 
Рег: 23.06.2007
Сообщения: 1,754
Благодарности: 859
Сказали спасибо 1,907 раз в 755 сообщениях
Знак зодиака: Скорпион
Урсула
Mystery of Nature

Аватар для Урсула
Статус, я вам назвала как минимум один источник - детская энциклопедия по астрономии издательства Аванта+. Хотите более детально - возьмите календари праздников различных народов и сравните. Возьмите книгу "История религии" Александра Меня, уж не помню какой том, но они все есть в интернете, и там ОЧЕНЬ детально рассматривается - что, когда и почему. Лучше, чем он, я не скажу, а пережевывать чужой текст не вижу смысла. Ищите да обрящете))
Урсула вне форума  
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность