20.10.2007, 03:44
  #11
Аватар для Кун
Кун
Помощник
 
Рег: 25.02.2007
Сообщения: 208
Благодарности: 13
Сказали спасибо 15 раз в 12 сообщениях
Знак зодиака: Водолей
Кун
Помощник

Аватар для Кун
"РАБ божий" = "подчиняюсь ТРЕБованиям программы"


Это словосочетание как бы снимает с человека ответственность за происходящее вокруг,
" ... я раб божий такой-то сделал то-то нехорошее ,
но меня же не за что наказывать , осуждать,
ведь я РБ ,
т.е. исполняю то что мне сказали ,
я не виноват !
меня вы сами заставили так сделать !
ведь я РБ ! ..."
Кун вне форума  
20.10.2007, 10:57   #12
Эйшенька
Banned
 
Рег: 12.08.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 337
Благодарности: 108
Сказали спасибо 30 раз в 24 сообщениях
Знак зодиака: Скорпион
Эйшенька
Banned

Feuma,
И все-таки, почему Рабы Божьи? Потому что муравьи. Муравьи - раб-отники, строящие муравейник, подчиняющиеся Богу-инстинкту. каждый из них по отдельности - ничто, но вместе они Сила, а это "вместе" и есть Бог.
Тот же Николай смотрит на меня косо, потому что я некрещеная. Мы, конечно же, спорим с ним иногда до эмоциональности, пока директор не выйдет...узнать, в чем проблема... Я ему говорю...потом договорим. Думаю надо остановить этот процесс, не спорь. это бесполезно, ничего не докажешь. самые простые слова обьяснить невозможно, если человек к этому не готов и не хочет этого. ты просто обижаешь его... если он увлечен этим, значит ему это нужно для чего то... и нужно ли его переубеждать?
Эйшенька вне форума  
20.10.2007, 11:31   #13
Phoenix
Сохранитель
 
Рег: 20.03.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,557
Благодарности: 2
Сказали спасибо 186 раз в 121 сообщениях
Знак зодиака: Телец
Phoenix
Сохранитель

Цитата:
Сообщение от Маришель Посмотреть сообщение
кто писал Библию?разве Бог? или через него?
ВСЁ в мире делается "Богом", ибо НИЧЕГО и НИКОГО кроме него, и гитлеркампф тоже и молот ведьм ...но, ВСЕГДА через людей, которыми он же и является, со всеми вытекающими особенностями его божественой игры в этой личности, куда эта личность сейчас смотрит и чего достигла ...

Цитата:
Сообщение от Самир Посмотреть сообщение
Рабство много чему, может научить......
да, для проработки другой стороны палки, чрезмерного господства

а вообще, НАЧАЛЬНОЕ и ВЕЧНОЕ У-ЧЕНИе - это ничего общего не имеющие ни с одной формой религии, это именно Живое и Практичное МироВоззрение ЧелоВеа СОЦИОНного, СоТрудничающего (Трудящегося Со-В-Местно), а уже из особенностей игры в жизнь, в которой Бог ДОЛЖЕН пасть в личности и распастьс на множество, чтоб искать и найти Себя вновь, возможно и в данном мире не успев ...а сами религи, начиная от язычества через сегодняшни мировые к интегрализму нью-эйдж лишь отражают масштабы и особенности заблуждений личности, имея свои плюсы и свой главный минус - "БЕЗ-Божность" и РАБство последователя, даже воспвающего свободу в нью-эйдж и равенство с богами в язычестве.
Phoenix вне форума  
20.10.2007, 15:08   #14
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
Я ощущаю, что понятие "РАБ Божий", скорее ознчает причастность-обусловленность-подчинение к иерархической структуре более выской степени со-организованности... Если с такой позиции рассматривать, то слово "РАБ", действительно, наиболее всех подходит.

А вообще, хорошо бы эту тему в словарь перенести, никто не против?
Ramjes вне форума  
20.10.2007, 16:20
  #15
Phoenix
Сохранитель
 
Рег: 20.03.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,557
Благодарности: 2
Сказали спасибо 186 раз в 121 сообщениях
Знак зодиака: Телец
Phoenix
Сохранитель

Раб=Бар

сопричастность ..как и всё в этом мире, но ...пассивная, ЗА Тебя решает Высшая Сила, без Твоего Творческого Со-У-Частия, ты лишь Верь, грубо говоря, а тут же просачивается и безконтрольность чему же или кому же ты веришь, и ВСЕ СВОИ термины оказываются не Своими ...РАБ - однозначно ПВ...
Phoenix вне форума  


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность