30.07.2007, 05:20
  #1
Аватар для Light_Angel
Light_Angel
В кустах :)
 
Рег: 17.07.2007
Адрес: на Земле... пока...
Сообщения: 4
Благодарности: 0
Сказали спасибо 3 раз в 2 сообщениях
Знак зодиака: Лев
Light_Angel
В кустах :)
Аватар для Light_Angel

Ангелы

Если админы не сотрут, хочу поделиться с вами ссылкой на свой сайт
www.deti-solnca.by.ru

А также - притчей. Конечно о Свете и Любви!

Изображение solium.ru

Ангел с двумя оборванным крыльями шел вдоль берега моря. Солнце освещало ему путь, а шум волн успокаивал его уставшую Душу. Ангел прожил долгую жизнь. Он отдавал людям всё, что мог отдать. Он помогал им и дарил свою Любовь. А они не верили ему, они не слушали его. Они причиняли ему боль. И с годами, его роскошные белоснежные крылья стали опадать. Они теряли свою форму и постепенно превратились в два бесформенных белых лоскута. Ангел был почти готов оставить эту Землю. Ему оставалось сделать лишь одно: найти того, кто мог бы забрать себе его Свет! Он хотел сделать последний Подарок людям!

Ангел вошел в город и стал искать тех, чье сердце было полно Любви. Он увидел женщину
с младенцем. Женщина так Любила малыша, так заботилась о нем, что Ангел чуть не заплакал от счастья. Он подошел к ней и сказал:

- Здравствуй, добрый Человек! Я - Ангел. Я вижу, что твоё сердце полно Любви. Я так благодарен Тебе за это! И я хочу подарить Тебе то, что у меня осталось, самое дорогое - мой Свет! Возьми Его и ты будешь счастлива! Ты сможешь сделать счастливыми других!

- Уходи - ответила женщина - никакой ты не Ангел! Сейчас каждый готов нажиться на бедной беспомощной женщине! В этом мире никому нельзя верить, абсолютно никому! А ты приходишь и говоришь, что подаришь мне счастье! Бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Ты решил обмануть меня! Но я не поддамся на обман! Уходи, и больше не беспокой меня и моего сына!

Ангел развернулся и пошел прочь, и только тогда женщина увидела два оборванных крыла за его спиной. Только тогда она поняла, что он был настоящим. Тем временем Ангел увидел двух влюбленных. Они были такими чистыми, их сердца разрывались от Любви друг к другу. Анегем подошел ближе и сказал:

- Добрые люди, я - Ангел. Я долго странствовал по миру. Но теперь - моя жизнь подходит к концу. Но перед тем, как уйти, я должен отдать людям свой Свет. Возьмите у меня Его. Это мой Подарок Человеку!

- И что мне с этим Светом делать? - спросил мужчина.
- Ведь такой Подарок накладывает на нас какие-то обязательства?! А вдруг мы не справимся?! - воскликнула женщина.

- Вы справитесь! Вы будете счастливы и сможете сделать счастливыми других людей! Это же так прекрасно! - ответил Ангел.

- Нет, так не пойдет - сказал мужчина. - мы жили спокойно и хотим так жить дальше. Вместе со Светом ты отдаешь нам Ответственность за Него. А мы не хотим отвечать за столько ценный Подарок.

- Уходи, Ангел. Поищи кого-нибудь еще - сказала женщина.

Ангел пошел дальше. Он шел до тех пор, пока не увидел перед собой церковь. Он вошел внутрь и обратился к Священнику:

- Здравствуй Светлый Человек! Наконец-то я нашел Тебя! Я - Ангел. Я вижу, как ты служишь людям. Я вижу твою Духосность! Я так рад, что есть на Земле такие люди как ты. Я пришел, чтобы подарить тебе самое ценное, что у меня есть - мой Свет. Возьми Его, стань счастливым и сделай счастливыми других!

- Здравствуй Ангел - ответил Священник - я очень рад видеть тебя в своей церкви. Но почему Бог не сказал мне ничего о твоем приходе?
- Пути Господни неисповедимы! - сказал на это Ангел.

Но Священник не удовлетворился ответом:
- Но как же так? Свет может дать людям ТОЛЬКО Бог! Только Он может сделать такой Подарок,

и только Он может забрать Его.

- Посмотри мне в глаза, добрый человек - ответил на это Ангел - в них - Бог! И в тебе тоже - Бог! Он в твоем сердце! Он в каждом из нас!

- Не правда - возмутился Священник - мы лишь Творение Бога! Мы сами по себе - никто! Он дал нам жизнь. А ты говоришь так, как будто ты со своим Светом - выше самого Бога!

- Я и есть Бог. И ты - тоже Бог.

- Уходи Ангел, разгневался Священник. Ты не смеешь так говорить! Это против веры. Ты не Ангел, ты Демон!

Ангел шел прочь. И неожиданно увидел рядом с собой мужчину. Он так усердно рубил бревна в самое жаркое время суток, что Ангелу стало жаль его.

- Здравствуй, добрый человек! - сказал Ангел - я вижу, как тяжело тебе приходиться. Зачем ты так усердно трудишься?

- Я хочу построить дом - ответил тот - это моя Мечта! Только тогда, когда я дострою его, я смогу быть счастлив!

- Тебе повезло! Я могу подарить тебе счастье прямо сейчас! Ты будешь счастлив сам и сможешь сделать счастливыми других людей! И тебе больше не нужно будет работать!
- Как такое возможно?! - не понял мужчина - дом - моя Мечта! Я всю жизнь шел к ней! А ты предлогаешь вот так взять и всё бросить?! Всё, что для меня так дорого?!
- Но зачем тебе идти к Мечте, идти к счастью, если я могу дать тебе его?
- Я не согласен. Счастье надо заслужить! Оно не может свалиться с неба - ответил мужчина и пошел дальше рубить бревна.

Ангел отчаялся. Его Подарок не был нужен людям. Его Свет так и остался с ним. А время уходить с каждой секундой становилось все ближе и ближе.
И вдруг маленькая девочка кинулась к нему прямо на руки:

- Ангел! Я искала тебя!!! Я знала, что ты существуешь! Мои родители считают меня наивной! Они думают, что Ангелы - это выдумки. А я верила! И вот, наконец, я увидела тебя!!!

Ангел посмотрел в глаза ребенку и его сердце забилось быстро-быстро.
- Привет! Я так рад, что ты есть, я так рад, что ты верила! Я хочу сделать тебе Подарок! Отдать тебе самое дорогое, что у меня есть - мой Свет.
- А что такое Свет? - спросила девочка.

- Это то, что сможет сделать тебя счастливой. Это то, с помощью чего ты сделаешь счастливыми всех, кто рядом с тобой!

- Ура! - закричала девочка! - я так хочу, чтобы все были счастливы! Я хочу, чтобы мои мама и папа радовались, ведь они так меня любят! Я хочу чтобы мои друзья тоже радовались. Ты можешь сделать всё это?!

- Могу. С этой секунды ты - счастлива! - сказал Ангел.
Глаза девочки вспыхнули от Света. Она танцевала и смеялась. Она смотрела на небо и была рада, что может его видеть. Она была рада оттого, что она живет в таком замечательном мире! Среди таких замечательных людей!

- Спасибо, Ангел! - кричала она от восторга. После того, как Ты подарил мне счастье, я стала совсем другой! Счастливой... Но ты сказал, что я могу сделать счастливыми моих родителей? Как?

- Просто иди и скажи им, что теперь ты - счастлива!
- Да! Это же так просто! Но как быть с моими друзьями?
- Воспользуйся своим Светом, Люби их всем сердцем и научи их Любить всё, что создал Бог!

- Но ведь ты так и не дал мне Свет?!
- Он у тебя уже есть! Просто почувствуй Его!
- Как же я раньше не замечала? Точно! Я чувствую! Он во мне!!! Неужели я тоже Ангел?
- Конечно! Ты - Ангел. - сказал Ангел и пошел своей дорогой.

Когда Он уходил в Другой Мир, он создал Звезду на небе из своего Света. Эта звезда горела так ярко, что освещала путь всем идущим.
И женщина читала сказки своему младенцу об Ангелах и удивительном Свете этой Звезды.

Влюбленные обнимали друг друга и верили, что пока Звезда горит - их Любовь будет жить.

Священник думал, что в Звезде живет сам Бог. Он часто молился по ночам, глядя на небо.

А мужчина Мечтал о том, чтобы Свет этой Звезды был его Светом. Ведь тогда он смог бы наконец найти счастье и достроить свой дом...
Light_Angel вне форума  
30.07.2007, 21:25   #2
Аватар для Croft
Croft
Сохранитель
 
Рег: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,870
Благодарности: 4,575
Сказали спасибо 3,574 раз в 1,255 сообщениях
Знак зодиака: Козерог
Croft
Сохранитель

Аватар для Croft
Цитата:
Сообщение от Light_Angel Посмотреть сообщение
Если админы не сотрут
Админы, не стирайте пожалуйста )))
Люда, классно!! Спасибо!
Croft вне форума  
30.07.2007, 22:25   #3
Phoenix
Сохранитель
 
Рег: 20.03.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,557
Благодарности: 2
Сказали спасибо 186 раз в 121 сообщениях
Знак зодиака: Телец
Phoenix
Сохранитель

Это приблизительно то же самое, что, когда дети рисуют солнышко, цветочки ....вырастают, и продолжают рисовать слнышко, цветочки, не обращая внимания глубокого на Взрослый задачи, и эти рисунки идентифицируется психологами как инфантилизм.
Красивый инфантилизм. Но красивый.
Превращаемый с помощью сайта в идеолгию "закрытия глаз" на Реальность, открывая дорогу подлости, трусости, обману ...
Классическая иллюстрация активно действующей позиции "заговори о добре, возникнет и зло".
Это ЧЕРНУХА, но ...как и всё имеет право на существование ...
Просто, ссылкой на сайт, как бы спрашиваешь мнение, ты его получаешь ...от разных разное, от меня такое ...
Без дальнейших комментов и обсуждений, просто к инфе тебе как и твоя инфа ссылкой на твой сайт ...
Phoenix вне форума  
31.07.2007, 01:41   #4
Аватар для Урсула
Урсула
Mystery of Nature
 
Рег: 23.06.2007
Сообщения: 1,754
Благодарности: 859
Сказали спасибо 1,907 раз в 755 сообщениях
Знак зодиака: Скорпион
Урсула
Mystery of Nature

Аватар для Урсула
Это не притча, это сказка. Причем сказка-утопия. Но действительно красивая. А расценивать ее можно не только как инфантилизм, но и как проявление регрессии и компенсации в качестве психологической защиты. Линия одна, концовка предсказуема, показана только одна сторона медали, совершенно идеализированный образ Света, как и образ Ангела. По этому поводу могу только процитировать строки бессмертного стихитворения Анненского "Среди миров":

Среди миров, в мерцании светил
Одной Звезды я повторяю имя...
Не потому, чтоб я Ее любил,
А потому, что я томлюсь с другими.

И если мне сомненье тяжело,
Я у Нее одной молю ответа,
Не потому, что от Нее светло,
А потому, что с Ней не надо света.
Урсула вне форума  
31.07.2007, 10:36
  #5
Phoenix
Сохранитель
 
Рег: 20.03.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,557
Благодарности: 2
Сказали спасибо 186 раз в 121 сообщениях
Знак зодиака: Телец
Phoenix
Сохранитель

инфантилизм и регрессия - две стороны одной медали ...
... но это даже не суть в данном случае ...
Phoenix вне форума  

Ангелы Ангелы - Рейтинг темы: 4.75 из 5.00 проголосовавших: 4
Теги
ангелы, ангелы-хранители, демоны
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность