Результаты опроса: Кто ЗА то, чтобы праздновать Новый Год, Рождество, Пасху в в день весеннего равноденс
Я за, меньше праздников - экономия на подарках и больше рабочих дней 1 50.00%
Я за, меньше праздников - экономия на подарках и больше рабочих дней
1 50.00%
Я против, пусть будет больше праздников, я живу по принципу - праздник каждый день, их должно быть много 1 50.00%
Я против, пусть будет больше праздников, я живу по принципу - праздник каждый день, их должно быть много
1 50.00%
Я не думаю что нужно объединять столь несовместимые праздники 0 0%
Я не думаю что нужно объединять столь несовместимые праздники
0 0%
Голосовавшие: 2. Вы еще не голосовали в этом опросе

Пример мастер-классов

 
22.03.2015, 13:52
  #1
Аватар для ваконда
ваконда
Доброжелатель
 
Рег: 16.08.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 59
Благодарности: 6
Сказали спасибо 56 раз в 31 сообщениях
Знак зодиака: Рыбы
ваконда
Доброжелатель

Аватар для ваконда

Поздравляю всех с Новым годом по солнечному календарю

Поздравляю всех с Новым годом по солнечному календарю.

Навруз – празднование начала весны и прихода нового года, также называемый Персидский Новый Год. Навруз отмечается в день весеннего равноденствия (21, 22 или 23 марта) как государственный праздник в Турции, Иране, Индии, Пакистане, Боснии и Герцеговине, Киргизии и других странах и автономиях Российской Федерации.
Этот праздник имеет очень давнюю историю, впервые его название упоминается в персидских источниках II века н. э. , однако известно, что отмечали его еще во время правления династии Ахеменидов, а это 648—330 гг. до н. э.
Традиции Навруза, которые пришли к нам из древности, просты и понятны. До его наступления нужно рассчитаться с долгами, прибрать в доме и вокруг, на стол приготовить блюда из семи продуктов.
Международным днем этот праздник стал по инициативе ЮНЕСКО – 30 сентября 2009 года ЮНЕСКО включила Навруз в Репрезентативный список нематериального культурного наследия человечества. Празднование и распространение информации о Наврузе поддержала Генеральная Ассамблея ООН в 2010 году, приняв резолюцию под названием «Международный день Навруз».

Хорошо бы Новый год отмечать в день весеннего солнцестояния. Славяне на Руси раньше так его и отмечали — начало нового годового цикла, весна, новая листва, трава, СОЛНЦЕ!
И Рождество с Пасхой можно было бы в один день отмечать, в день весеннего солнцестояния!
Потому что Рождество— дата приблизительная. Отмечать Рождество и Новый Год вместе было бы с экономической точки зрения выгодно.
Меньше подарков покупать.
Меньше праздничных дней меньше пьяниц на улицах, мусора после празднования
ваконда вне форума  
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность