24.08.2014, 17:50
  #16
Аватар для Светлана
Светлана
Сохранитель
 
Рег: 06.09.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,730
Благодарности: 3,064
Сказали спасибо 3,886 раз в 1,404 сообщениях
Знак зодиака: Рыбы
Светлана
Сохранитель

Аватар для Светлана
Цитата:
Сообщение от Heiur Посмотреть сообщение
Свет, а я уже на сеансе по гипнозу?
Интересно, что два противоположных явления называют одинаково – гипноз.
Одно направлено на разрушение или расшатывание программ, другое на зомбирование.
Но знаешь, искусство ведь тоже тогда гипноз.
Хочешь сказать, что передача информации – это гипноз? Переход – это гипноз?
Я не колдую, я расколдовываю. Или может ты про песню? Так всё просто, пишу и в голову пришла та песенка, её и добавила. Я так всегда пишу. Вот и сейчас пишу и впоминаю свой последний стих, что написала несколько лет назад как я сама тогда решила для подруги, только вот не передала ей (от греха подальше), но здесь размещала в в своей теме «7 дней»:
Я пою тебе песнь,
Чтоб тебя разбудить:
Есть миры что у края.
Не поведать о них,
Но я знаю,
У рая нет пределов своих.
Там летают легенды,
Восхищая крылом,
Там сверкая сияньем
Очень много Его.
Пардон, я конечно не поэт, да я и не сочиняла это. Просто считаю, что неправильно называть столь противоположные явления одним и тем же словом. Это путает нас. У них общее одно – воздействие. Только если в одном оно созидательно, то в другом разрушительно. У меня нет прямого намерения делать ни одно, ни другое. Просто я так живу. Всех историй конечно не расскажешь, но на одной попробую продемонстрировать:
Как-то подруга в разговоре опять упомянула свою проблему. Вздохнув она сказала, что ничего-ничего не получается, а так хочется. Речь шла о ребенке, который не хотел появляться. На следующий день иду на работу и думаю о ней, и так мне захотелось, чтобы у неё был ребенок. Я ощутила как собираю поток на это и посылаю ей. Выражаясь простым человеческим языком – я ей это пожелала. Обычно, когда я так поступаю, я точно знаю, что сбудется. Но … вдруг я почувствовала «СТОП». Я на что-то наткнулась. Дальше идти нельзя. Я тут же сняла свой посыл и задумалась, в чем же дело. Ближе к концу рабочего дня я поняла (перевела): «она не хочет ребенка». Как интересно – подумалось мне, и тут же она звонит: «Почему-то очень хочется встретиться. Ты не против?» Ещё бы я была против. Вечером пересеклись в ресторанном дворике одного торгового центра. О, это надо было видеть. Я ей рассказала о моем пожелании и том, что мне удалось понять. Выслушав, как ни странно, она начала рассказывать про отца. И тут началось самое интересное. Даже не знаю как это описать, но я ломала её установки, лучше сказать расшатывала, помогала ей сломать и выглядело это не очень привлекательно. Она уже начинала плакать, а я спокойно продолжала, я знала, что нельзя останавливаться, не важно получится или нет, не важно выдержит она или нет (она могла разозлиться и обидеться на меня). Но я чувствовала, что она может выдержать. В конце-концов мы наелись, устали от этой темы и пора было расходиться по домам. Я видела, что никакой обиды от неё не было – за одно это уже спасибо. Мы расстались внизу метро, ей надо было в одну сторону, мне в другую.
И вот на следующий день она мне рассказывает: «Я поняла! Представляешь, сажусь в вагон и я вдруг поняла, что отец ни в чем не виноват, я поняла его. В следующий момент вижу свою маленькую дочку. Ей года четыре.» «Четыре года. Ты думаешь о том же, о чем и я?» «Через четыре года?» «Посмотрим )».
Честно говоря точно не скажу сколько прошло, но не больше 4 лет. Сейчас её дочке 1 месяц.
Я тогда поняла, что не всегда можно просто пожелать человеку блага (помочь напрямую). Это благо может обернуться для него несчастьем. Подруга считала, что нельзя быть плохим родителем. Лучше вообще не быть родителем, чем быть плохим родителем. Но также она не была уверена, что будет хорошей матерью (она ж этого просто не знала), так подсознательно не позволяя стать себе матерью.
Можно это назвать наш разговор гипнозом? Может да, может нет. Я не знаю. Мне всё равно, даже если это и гипноз – я знаю, что злого не желала. И сейчас я не оправдываюсь, а только рассказываю малую часть из того, что вспомнилось при слове «гипноз». И скажу – не всегда было без обид ), как в описанном случае. И в гипнотизировании уже тоже обвиняли.
Но я не программирую, скорее наоборот, иногда торможу чужие программы, и может быть человек успеет «выскочить». А может и наоборот – захлопнется ещё плотнее.


Цитата:
Сообщение от Heiur Посмотреть сообщение
Светлана если это вопрос ко мне или к тем кто читает.
Мы ж на форуме. Пишем конечно все для всех.

Цитата:
Сообщение от Heiur Посмотреть сообщение
Зачастую сон лечит. Проживая жизнь во снах ты не натворишь глупостей по эту сторону реальности. Как на счет там.
Там тоже есть свои сны - обереги.
Да не то слово. Используя пространство снов, можно очень здорово облегчить себе жизнь в яви. Я под сном подразумевала не наши ночные сны, а спуск в нижние миры. Ночные сновидения вполне могут быть переходами в верхние.
Светлана вне форума  
24.08.2014, 17:53
  #17
Аватар для Светлана
Светлана
Сохранитель
 
Рег: 06.09.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,730
Благодарности: 3,064
Сказали спасибо 3,886 раз в 1,404 сообщениях
Знак зодиака: Рыбы
Светлана
Сохранитель

Аватар для Светлана
Цитата:
Сообщение от Солнышко здесь Посмотреть сообщение
Прощать? Это как-то с высока.
Нет, просто это так позиционируется. И я согласна, что прощение - это ни в коем случае не снисхождение. Это понимание, что человек перед ними ни в чем не виноват. Если же человек проявляет снисхождение и называет это прощением - он ошибается. Он затягивает узел.
Светлана вне форума  

Прощение других - Подарок Себе Прощение других - Подарок Себе - Рейтинг темы: 2.80 из 5.00 проголосовавших: 5
Теги
любовь, осознание, практика, притчи, прощение, прощение других, прощение другого, сострадание, техника
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность