Результаты опроса: Кризисы развития постоянны?
Да 7 87.50%
Да
7 87.50%
Нет 0 0%
Нет
0 0%
Кризисы преодолимы? Да 4 50.00%
Кризисы преодолимы? Да
4 50.00%
Кризисы преодолимы? Нет 0 0%
Кризисы преодолимы? Нет
0 0%
Кризисы преодолимы? Не всегда 2 25.00%
Кризисы преодолимы? Не всегда
2 25.00%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 8. Вы еще не голосовали в этом опросе


 
12.08.2008, 14:04
  #16
квв
Сохранитель
 
Рег: 09.09.2007
Адрес: если бы знать
Сообщения: 1,836
Благодарности: 1,151
Сказали спасибо 2,389 раз в 940 сообщениях
Знак зодиака: Лев
квв
Сохранитель

Мнения нет, не читал. И знаете как то не очень даже и тянет почитать. Это не от гордыни а так ........... просто разучился жить, ничего не могу понять, только знаю откудато.
квв вне форума  
13.08.2008, 03:21   #17
Аватар для Rita0761
Rita0761
Благодетель
 
Рег: 24.07.2008
Адрес: из Риги
Сообщения: 102
Благодарности: 60
Сказали спасибо 60 раз в 24 сообщениях
Знак зодиака: Рак
Rita0761
Благодетель

Аватар для Rita0761
Цитата:
Сообщение от квв Посмотреть сообщение
просто разучился жить, ничего не могу понять, только знаю откудато
Да нет, наверное, наоборот, жить научились, если ум не нужен, а знание есть.
Rita0761 вне форума  
13.08.2008, 04:05   #18
Аватар для Rita0761
Rita0761
Благодетель
 
Рег: 24.07.2008
Адрес: из Риги
Сообщения: 102
Благодарности: 60
Сказали спасибо 60 раз в 24 сообщениях
Знак зодиака: Рак
Rita0761
Благодетель

Аватар для Rita0761
Цитата:
Сообщение от Seid Maradik Посмотреть сообщение
Лично я ничего нового из этого фильма для себя не узнал. Ну да, дурят, ну да - порабощают с каждым днём всё больше... И что с того? Это многим известно, иногда даже в деталях!
Известно, но откуда-то это знание должно придти,с чего-то должно начаться в первый раз. Для кого-то может и с этого фильма.
Я много лет "сидела" в православии. В 1985 году обратилась, ясно, что не от хорошей жизни( но тогда и это было много, время-то какое-одно из первых пост-советских православных братств) и довольно долго в нем пребывала. Службы, посты, молитвы. Все б ничего, но два момента жечь начали. Первое-страх. Итак жить страшно, а тут куда ни кинь, все грех. За все-гореть в аду. А с любовью к Богу совсем не важно получилось. Ну не могу бояться и любить. (Привет Эхинацее) Не совмещается. А рамки-то в православии жесткие и узкие. Шаг влево или вправо-лукавый не дремлет. Дошла до невроза.
А тут демократия, кругом подвижки пошли. Появились книжки про йогу. Круги Рейки стали собирать. Эзотерическая литература всякая манит. Так ведь в руки даже брать-грех. Страшно. Ничего нельзя.
А второй момент-вопросы полезли. Нестыковки всякие в христианском учении стали мне видиться. Особенно в Ветхом завете. А объяснить никто не может. Более того, такие вопросы за грех принимают.
Так я о чем. О том, что иногда такой "случайный" фильм или книга просто являются толчком, дают прорыв. Я не зря про книгу Истархова спросила, читал ли кто. Просто для меня это неоднозначная вещь, совсем случайно наткнулась в инете на бурные коменты по поводу. Решила сама почитать. А у него там сплошные ссылки на источники. Полезла источники проверять, не верила в начале. Ну, в общем, там такой разгром христианству(остальное не комментирую), что я позволила себе ДУМАТЬ начать. Одно то, что на каком-то там христианском соборе, 2-м, кажется, обсуждался вопрос: "Есть ли у женщины душа?" и с преимуществом в один голос было принято, что есть, повергло меня в шок. Про то, что было принято решение об упразднении реинкарнации для христиан. Ну в общем масса всего. "Лиха беда начало". Много воды утекло. У меня был выбор. Я долго была в поиске. А сейчас мой путь-интегральная йога.
Rita0761 вне форума  
13.08.2008, 04:23   #19
Игорь
[...]
 
Рег: 17.06.2006
Сообщения: 1,811
Благодарности: 487
Сказали спасибо 1,860 раз в 877 сообщениях
Игорь
[...]

Цитата:
Сообщение от Rita0761 Посмотреть сообщение
Интересно, каково ваше мнение о книге Владимира Алексеевича Истархова "Удар Русских Богов"? Я не имею ввиду стиль изложения, язык. С этим-то все ясно.
Пару лет назад с удовольствием (воспринимая, как практику отстранения от типа восприятия "аффтара", тем более, что книжку настоятельно вручил знакомый интегральщик) прочитал 2/3 книги (дальше было неинтересно - все понятно). Долго читал, - месяца 2... Стало видно истоки древнейшей силы, что разводит человеков на своих и чужих, создавая напряг - как движитель развития сознания.
В книге об этом, разумеется, ничего нет, но стало видно, как эта сила (или оборотная сторона развития ума - кому как удобнее ЭТО воспринимать) исчерпала себя и в настоящее время уходит в небытие, отражаясь конвульсиями в виде войн, терактов и прочего непотребства эгоствующих групп "одомашненных приматов"...
Игорь вне форума  
14.08.2008, 20:30
  #20
Аватар для amigo
amigo
Невидимка
 
Рег: 15.05.2008
Адрес: в вечности Бытия
Сообщения: 3,613
Благодарности: 6,591
Сказали спасибо 5,707 раз в 2,157 сообщениях
Знак зодиака: Телец
amigo
Невидимка

Аватар для amigo
Фильм не смотрел, но суть понятна. Любим мы, люди, кидаться из крайности в крайность, а жизнь она течет по середине. Всегда есть и то, и другое.
Помню, Горбачев выставлял лозунг в своей перестройке "Начни с себя". Тогда я этот лозунг гнобил, считал, что если правительство не будет реально проводить реформаторские перемены в обществе и стране, то ничего и не будет меняться.
Недавно читал книгу о перестройке и подумал, прав был Мишаня. Правильный это лозунг. И он единственно правильный в любом аспекте жизни. Нечего смотреть по сторонам, смотри себе под ноги, и не упадешь тогда. ИМХО.
amigo вне форума  

Дух времени (Zeitgeist movie) Дух времени (Zeitgeist movie) - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 1
Теги
дух времени, живая вода, святая русь, шамбала


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность