19.07.2013, 13:14
  #6
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
Azder, так у нас и нет противоречий, последний пункт, озвученный мной, касается именно судебной системы. Я бы никогда не пошел на митинг за Навального(хватит с нас одного Гитлера в истории), но с радостью бы пошел на митинг против российских судов и юристов. Эти люди настолько себя вольготно чувствуют, что в действительности ощущают себя богами и на них нет, практически, никакой управы и контролирующих органов, поскольку даже прокуратура под ними прогибается. Но они не боги и смертны, также как и все. А то что они вызубрили кучу законов, не делает их лучше остальных.

Современные судьи, в большинстве своем, это такие "местные царьки", в чести и достоинстве которых, порой, сложно не усомниться.

Они творят "законный беспредел", прикрываясь тысячами юридических терминов, буквально замуровывают суть, судят человека по каким-то им единым ведомым "законам", которые называются: "так мне захотелось", совершенно забывая о человечности. Им все равно кого и что судить. Для них человек - не человек, а вещь. И вот это самое страшное. Потому что современное российское законодательство позволяет инкриминировать человеку что угодно, если на то будет желание и воля "гуманного суда".

Свобода ничего не стоит, если она не включает в себя свободу ошибаться.
Махатма Ганди
Ramjes вне форума  
19.07.2013, 16:09   #7
Аватар для светомирра
светомирра
Созерцатель
 
Рег: 03.05.2011
Адрес: планета луна
Сообщения: 943
Благодарности: 726
Сказали спасибо 578 раз в 309 сообщениях
Знак зодиака: Весы
светомирра
Созерцатель

Аватар для светомирра
Это дело Навального - не судебное, а политическое. Судьи тоже люди как и все мы жить хотят. Не каждый человек может позволить себе такую роскошь как гражданская позиция, сказано достаточно жестко "не высовыйтесь никто, иначе и вами такое де случится" - сугубо показательный процесс, а что простые смертные - вспоминайте 37 год
светомирра вне форума  
19.07.2013, 16:16   #8
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
Цитата:
Сообщение от светомирра Посмотреть сообщение
"не высовыйтесь никто, иначе и вами такое де случится"
Я могу понять, почему власть выбрала такую тактику. Уже очень много сделано и проработано, вот-вот и все заработает вообще очень слаженно и как надо, но тут вдруг появляются провокаторы(что тоже закономерно) и начинают эту "вакханалию дестабилизации власти".
И это "меньшее зло" - прижать их на корню, чем потом много лет исправлять последствия их "вакханальной деятельности".

Вспомните 90-е годы после смены власти, почти 15 лет до страны никому дела не было, а уж о самих гражданах, я вообще молчу, люди злые как собаки ходили. И вот если такие как Навальный придут к власти - еще 15 лет будем вылезать из разрухи, жаль есть дураки, которые этого не понимают.
Ramjes вне форума  
19.07.2013, 16:43   #9
Аватар для светомирра
светомирра
Созерцатель
 
Рег: 03.05.2011
Адрес: планета луна
Сообщения: 943
Благодарности: 726
Сказали спасибо 578 раз в 309 сообщениях
Знак зодиака: Весы
светомирра
Созерцатель

Аватар для светомирра
Это понятно.согласна, но перемены назрели видать во всех сферах власти, экономики и в работе законодательной и исполнительной власти, порядка нет в стране - не работает институт власти, который об\зан обеспечить этот порядок ,судебная система прогнила и тд.Путину надо этим заняться в первую очередь, чтобы не появлялись Навальные, который является индикатором неблагополучной и неэффективной работы гос-ва в лице президента и правительства России и тд.
светомирра вне форума  
19.07.2013, 16:54
  #10
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
светомирра, да это все прекрасно понимается. Я вот каждому советую, представьте - вы президент. Чтобы навести порядок, вы должны:
1. выучиться на юриста
2. на медика
3. на педагога
4. на психолога
5. на ученого
6. на артиста
и пр.

Вот вы представьте, сколько человеку нужно всего выучить, чтобы разбираться в сути всех этих областей. А у нас народ такой, что мол, подавай все и сразу. Да ни один нормальный человек на такие нагрузки не способен. И главное, человек этот предпринимает попытки, работает над собой, а его еще подгоняют, мол, недостаточно хорошо работаешь.

Да был бы я на месте президента, послал бы матом всех этих деятелей. Что они вообще понимают, только демагогию разводят.

Что до законов, одно дело написать их, а другое дело по ним жить. У нас дофига неблагородных людей. Сейчас они думают так, через 5 минут иначе. Люди, обычные граждане, сами за свои слова не отвечают, так чего ж они от президента требуют?... Президент каждому в частности ничего не должен, у него совсем другие задачи, они мыслит на уровне страны. Как всем сразу принести благо. Если кто-то не получил это благо, значит надо разбираться почему. Но подмечу, что чаще всего, по вине самого же человека он находится в "аутсайдерах". Эго не проработанное или лень, или что-либо еще.

Редкий человек предъявляет претензии, согласно схеме:"Я изучил то-то и то-то, предпринял то-то и то-то, не получил результата"... В большинсте своем, все хотят "по щучьему веленью, по моему хотенью". Ага, щас...
Ramjes вне форума  

Приговор Навальному Приговор Навальному - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 1
Теги
власть, государство, навальный, осуждение, политика, правительство, приговор, суд


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность