05.01.2012, 03:56
  #1
OL
Guest
 
Сообщения: n/a
OL
Guest

Зеркало

Изображение solium.ru

2 аспекта:

#1 - Ты видишь то, что есть в тебе самом. Весь мир и все люди в нем - это зеркало.

#2 - подобное притягивает подобное

Тут об этом

Изображение solium.ru
 
05.01.2012, 04:04   #2
OL
Guest
 
Сообщения: n/a
OL
Guest
Такая тема просто обязана быть на форуме , я не ношла ее и решила создать, хотя конечно же столько об этом вроде говорилось или может быть это только мне так кажется

Хочу еще раз поднять данный аспект, ну и задать пару стартовых вопросов для того чтобы тема развивалась:

- Всегда ли мы зеркалим друг друга?
- близкий круг "зеркала" - дети/мужья/жены, родители/братья....и т.д. - острее ли данный круг все показывает...хм...не знаю как коректнее поставить вопрос....надеюсь смысл ясен
пример:
"Ваш ребенок – это ваш учитель. Он указывает на проблему, которая витает в семье, но которою вы не осознаете. Самое лучшее лекарство для ребенка – это здоровый и осознающий родитель."

- правильно ли я понимаю, мы говорим о "зеркалит меня" когда что то конкретно задевает в том или инном человеке (?)
****
- резонанс - созвучно.....что он на самом деле означает...в своей сути, глубине?
 
05.01.2012, 04:10   #3
OL
Guest
 
Сообщения: n/a
OL
Guest
Изображение solium.ru
Душа и Зеркало.

Каждый человек рождается, чтобы пройти свой путь. Но если человек не следует своему пути, Душа посылает сообщения, сигналы. Мы рождаемся, чтобы приобрести опыт. Есть неразрешенное прошлое. Душа запоминает все, что мы делаем. Запоминает не факт, а образ, энергию. Если в течение жизни, я не принимаю какие-либо ситуации, отвергаю какой-нибудь опыт, то иду против фундаментальных законов жизни. Душа запоминает «теневые» зоны, связанные с ситуациями отторжения. Но у Души есть цель очиститься. И она ищет способы очистится, чтобы прийти к гармонии. При этом у Души есть два варианта пути к осознанию, два типа «подсказок»: болезнь или жизненные опыт (жизненные ситуации). Но чтобы понять смысл жизненных ситуаций, болезней, нужно использовать правило Зеркала или принцип подобия: подобное притягивает подобное или в других людях мы видим себя. Все наши встречи не случайны. Мы притягиваем в жизни тех людей, с которыми имеем резонанс, которые нужны нам, что бы распознать самих себя. Причем для нас важны те качества людей, которые мы интерпретируем как негативные. В этих «негативных» качествах других людей (наших Зеркал) мы видим наш внутренний мир, наши теневые, непринятые стороны. Мы во многом не осознаём себя. Поэтому мы имеем потребность быть с другими людьми, они наши указатели, наши Зеркала. Многие из нас часто говорят об «объективных обстоятельствах», которые ограничивают нас. На самом деле внешние преграды – это наши внутренние преграды. Разум часто лжет нам, тело – никогда. И тогда болезнь или кризисная ситуация приходит чтобы дать понять нам какие мы есть. Приходит, что бы помочь нам стать цельными.

***
(по моему неплохо так сказано, источник - http://gitbinder.com/)
 
05.01.2012, 15:18   #4
Аватар для Капля
Капля
Исследователь
 
Рег: 22.01.2009
Адрес: Москва и Подмосковье
Сообщения: 5,013
Благодарности: 6,258
Сказали спасибо 6,015 раз в 3,192 сообщениях
Капля
Исследователь

Аватар для Капля
Все есть зеркала... иначе как себя увидеть?... как на себя посмотреть?
А если негативное отражается, так кому же хочется себя таковым увидеть, все свои изъяны... Вот и получается что-то вроде того, когда видя свое отражение заявляем, что это не мы... умопомрачение такое... иллюзия, созданнная мифами о себе... и тогда искать начинаем того, кто это там отразился или того, кто зеркало "не протер" от искажающей пыли... а все просто... увидеть, шокироваться от увиденного в себе, принять, изменить себя (не зеркало же, это бесполезно, его бей не бей, завешивай не завешивай, другое появится рано или поздно в том или ином виде, если ты еще не в гробу)...
Капля вне форума  
05.01.2012, 15:23
  #5
Аватар для Капля
Капля
Исследователь
 
Рег: 22.01.2009
Адрес: Москва и Подмосковье
Сообщения: 5,013
Благодарности: 6,258
Сказали спасибо 6,015 раз в 3,192 сообщениях
Капля
Исследователь

Аватар для Капля
Почему то ассоциация со стадиями умирания появилась... только если в данном случае говорить о смерти своего "Эго-я"...
При взгляде в Зеркало, которое в Другом, надо дать умереть своему Эго...пройти все стадии до конца... мы же часто зависаем в первой стадии...

Стадии умирания
Оказавшись перед лицом смерти, человек переживает ряд последовательных этапов. Одной из первых, кто проследил путь умирающих с того момента, как они узнали о скором конце, до последнего вздоха, была Элизабет Кюблер-Росс. Согласно ее наблюдениям, все умирающие проходят через пять стадий.

Отрицание. Слова: «Нет, не я» - самая обычная и нормальная реакция человека на объявление ему смертельного диагноза. В зависимости от того, насколько человек способен взять события под свой контроль и насколько сильную поддержку оказывают ему окружающие, он преодолевает эту стадию легче или тяжелее.

Гнев, охватывающий человека при вопросе «Почему именно я?» характеризует вторую стадию. Умирающий изливает этот гнев на заботящихся о нем людей и вообще на всякого здорового человека. Для завершения этой стадии важно, чтобы умирающий получил возможность излить свои чувства извне.

Стадия «торга». Человек вступает в переговоры с высшими силами за продление собственной жизни: дает зароки, обещает быть примерным верующим или послушным пациентом. Три перечисленные фазы составляют период кризиса и развиваются в описанном порядке или с частыми возвращениями назад.

Депрессия.
Эта стадия начинается после разрешения кризиса. Человек больше не задает вопросов, он просто говорит себе: «Да на этот раз умереть предстоит именно мне». Он замывается в себе и горюет о тех, кого он вынужден оставить. На протяжении этой стадии умирающий готовится встретить смерть, принимая ее как свой последний жизненный этап.

Принятие смерти.
На этом этапе умирающий смиренно ждет своего конца.
Капля вне форума  

Зеркало Зеркало - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 2
Теги
все люди это зеркало, зеркало, подобное притягивает подобное
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность