07.06.2011, 11:39
  #1
Аватар для Иванович
Иванович
Помощник
 
Рег: 26.07.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 218
Благодарности: 15
Сказали спасибо 46 раз в 39 сообщениях
Знак зодиака: Овен
Иванович
Помощник

Аватар для Иванович

10 заповедей для БЕССМЕРТНЫХ >>>

Каждое писание пишется для кого-то.
Если вы хотите понять писание, необходимо знать для кого оно написано, иначе не понимая этого, можно исказить самую разумную мысль, высказанную в писании.

Предлагаю посмотреть 10 заповедей, которые писались для духов (называющих себя "Я"), которых невозможно увидеть и ощутить, и которые являются бессмертными. Вот как могли бы выглядеть эти заповеди (в скобках будут даны объяснения):

1. "Я" - есть Бог, И не будет у "Я" других Богов кроме "Я".
(Потому что если бессмертный дух называет себя "Я" - Бог", то другой "Я" - это тоже Бог, а поэтому придумывать других богов нет смысла, т.к. каждый "Я" и есть Бог.)

2. Не создавай образ "Я" и не верь, что образ есть "Я". "Я" - есть Абсолют, в котором есть все видимое и невидимое. Кто будет создавать образ свой, тот создаст причинно-следственную связь, и будет от нее зависеть. Кто же будет осознавать кем он является на самом деле, тот будет всегда счастлив и свободен.
(Поэтому что Абсолют не может быть образом, т.к. Он
создатель всех образов и явлений)

3. Не давай ни себе ни другому "Я" имени и свойств - потому что они не будут отображать сути "Я". Кто же назовет себя как-то, тому придется этим и быть, тем самым ограничив Себя.
(Потому что Абсолют бесконечен, а любое имя - это какое-то конечное понятие, и поэтому назвав себя как-то, "Я" таким образом ограничивает свою бесконечность)

4. Помни, что "Я" (ни играющий роль сына твоего, ни играющая роль дочери твоей, ни играющий роль раба твоего, ни играющая роль рабыни твоей, ни играющий роль вола твоего, ни играющий роль осла твоего, ни играющие роль всякого скота твоего, ни играющий роль пришельца, который в жилищах твоих) не может ничего делать, кроме как творить мысль и воспринимать ее в виде предметов и явлений - и это есть единственная его способность. Абсолют создал только эту способность.
(Все видимое есть творение "Я" и одновременное восприятие им собственного творения)

5. Восхищайся другими "Я", которые играют роль отца и матери твоих, чтобы и они давали тебе восхищение за твои роли, и только так можно продлить существование игры "Жизнь", которую "Я" создают сами для себя.
(Потому что отсутствие у "Я" восхищения творениями других "Я" приводит к пропаже у духов радости и желания играть, и как следствие - к исчезновению игровой площадки под названием "Общая Вселенная")

6. Все от Абсолюта, коим ты и являешься.
(Поэтому то, что ты хочешь - ты и будешь иметь, а то, что ты имеешь - то ты хотел ранее. Отсюда выходит, что напрасно винить кого-то за нежелательные события, как и напрасно просить кого-то, чтобы что-то произошло)

7. "Я" не сможешь убить.
(Потому что дух невидим и бессмертен)

8. "Я" не может прелюбодействовать.
(Потому что у духа нечем прелюбодействовать, т.к. он бесполый и невидимый)

9. "Я" не может украсть.
(Потому что у духа нет ни рук, ни ног, да и одеть что-либо он на себя тоже не может ничего, как и съесть что-либо, потому что он невидим. И самое главное, что вся окружающая нас материя - это лишь мысли духа (с точки зрения современной физики - волны и поля))

10. "Я" не может солгать ни себе, ни другому "Я". Как и не может желать/иметь что-либо (дом ближнего своего; жены ближнего своего, поля его, раба его, рабыни его, вола его, осла его, всякого скота его, ничего, что у ближнего своего).
(Потому что все духи есть единое "Я", под названием Абсолют. Он же вездесущ - присутствует всегда и везде во всей Своей полноте. А поэтому солгать невозможно, т.к. любая мысль "Я" становится мгновенно достоянием других "Я".
"Я", будучи Абсолютом, обладает всем, что есть, т.к. все видимое и ощутимое - происходит из Абсолюта и является творением Абсолюта, а посему все видимое принадлежит всем "Я")

--------------------------------------------------------------------------------
Понимаю, что для некоторых "Я, которые нарушили 2-ю заповедь, и стали людьми, очень сложно понять то, что написано в Заповедях для бессмертных. И именно такие "Я" исказили первоначальный смысл в писании, что в итоге и привело к появлению Заповедей не для духов, а для людей.

Вот как выглядят Заповеди для людей:

1. Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицом Моим.

2. Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я
Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвёртого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.

3. Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно.

4. Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай в них всякие дела твои, а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни вол твой, ни осёл твой, ни всякий скот твой, ни пришелец, который в жилищах твоих; ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и всё, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его.

5. Почитай отца твоего и мать твою, чтобы тебе было хорошо и чтобы продлились дни твои на земле, которую

6. Господь, Бог твой, даёт тебе.

7. Не убивай.

8. Не прелюбодействуй.

9. Не кради.

10. Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего. Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни поля его, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ни всякого скота его, ничего, что у ближнего твоего.

---------------------------------------------------------------------------------
Вам вопрос:
По каким Заповедям Вам интересно было бы жить - по Заповедям для людей, или по Заповедям для бессмертных?
Иванович вне форума  
07.06.2011, 11:42   #2
SatelliteRU
Guest
 
Сообщения: n/a
SatelliteRU
Guest
Цитата:
Сообщение от Иванович Посмотреть сообщение
10. Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.
 
07.06.2011, 11:43   #3
Аватар для практик
практик
Созерцатель
 
Рег: 12.02.2011
Адрес: Москва
Сообщения: 612
Благодарности: 12
Сказали спасибо 223 раз в 133 сообщениях
практик
Созерцатель

Аватар для практик
Встречный вопрос: а ты где живёшь - на Земле или "там" в качестве духа??
практик вне форума  
07.06.2011, 11:48   #4
Аватар для Просто Ольга
Просто Ольга
Сохранитель
 
Рег: 18.12.2009
Сообщения: 1,533
Благодарности: 4,092
Сказали спасибо 3,079 раз в 1,093 сообщениях
Просто Ольга
Сохранитель

Аватар для Просто Ольга
Цитата:
Сообщение от Иванович Посмотреть сообщение
Предлагаю посмотреть 10 заповедей, которые писались для духов (называющих себя "Я"), которых невозможно увидеть и ощутить, и которые являются бессмертными.
Кем писались?
И если можно ссылку на первоисточник!
Просто Ольга вне форума  
07.06.2011, 11:51
  #5
Аватар для практик
практик
Созерцатель
 
Рег: 12.02.2011
Адрес: Москва
Сообщения: 612
Благодарности: 12
Сказали спасибо 223 раз в 133 сообщениях
практик
Созерцатель

Аватар для практик
Цитата:
Сообщение от практик Посмотреть сообщение
Встречный вопрос: а ты где живёшь - на Земле или "там" в качестве духа??
Поясню: у НАС есть выбор?
практик вне форума  

10 заповедей для БЕССМЕРТНЫХ >>> 10 заповедей для БЕССМЕРТНЫХ >>> - Рейтинг темы: из 5.00 проголосовавших: 0
Теги
дневник, жизнь, заповеди, личная тема, мысли, размышления, уголок
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность