17.02.2011, 13:23
  #1
Аватар для Казим-Рысь
Казим-Рысь
Отловить и откормить
 
Рег: 13.12.2008
Сообщения: 826
Благодарности: 493
Сказали спасибо 1,148 раз в 379 сообщениях
Знак зодиака: Овен
Казим-Рысь
Отловить и откормить

Аватар для Казим-Рысь

"Ёж - птица гордая" или о том, как я ломал себя

Позволю себе маленький ЖЖ, дабы для себя самого прежде всего отследить путь и понять - смогу или не смогу.
Итак, стартовый день - сегодня 17 февраля 2011.
Всё ещё не понятно что будет впереди, под ногами нет не то, что земли, а даже намёков на хоть как-то плотную субстанцию. На бывшую рассчитывать не стоит, хотя и привык я к её поддержке, но пора уже "отрываться от сиськи" и самому решать свои проблемы, хотя бы потому, что за 3 года нашего с ней взаимомучения с мертвой точки ничего так и не сдвинулось, ни операции, ни документов, ни регистрации в городе, ни нормальных доходов, ни любви, ни личностного роста.....значит не правильным путём шел.
Не помню где и у кого видел эту практику, но решил попробовать.
Все траты, которые я хотел бы делать за этот год:
1. Операция с учетом дороги и стационара - 85000 на год
2. Смена и оформление всех документов - 15000 на год
3. Покупка своей однокомнатной квартиры - 1000000 на год
4. Старт свечного завода - 20000 на год
5. Спортзал, школа танцев, авиаклуб, автошкола - 100000 на год
6. Одежда - 50000 на год
7. Холодильник - 30000 на год
Итого: 1 300 000 на год = 108 334 на месяц = 3 562 на день = 356,2 рубля за час.
На данный момент имеем 144 000 на год = 12 000 на месяц = 395 на день = 39,5 рублей в час. Итак, для осуществления всех моих потребностей мой доход должен увеличиться в 9,01 раз.
Казим-Рысь вне форума  
17.02.2011, 14:48   #2
Аватар для Казим-Рысь
Казим-Рысь
Отловить и откормить
 
Рег: 13.12.2008
Сообщения: 826
Благодарности: 493
Сказали спасибо 1,148 раз в 379 сообщениях
Знак зодиака: Овен
Казим-Рысь
Отловить и откормить

Аватар для Казим-Рысь
Расставляем приоритеты в осуществлении задуманного:
В этом алгоритме первый слой отмеченный цифрами будет отвечать на вопрос "чего я хочу", второй слой, отмеченный буквами, на вопрос "что я могу сделать для реализации задуманного"
1. Операция
а) накопить необходимую сумму
б) созвониться с хирургом и записаться на приём
2. Смена и оформление всех документов
а) попытаться договориться с заведующей ЗАГСа мирным путём
б) попытаться решить проблему через суд
в) накопить необходимую сумму и сменить документы
3. Покупка своей однокомнатной квартиры
а) накопить необходимую сумму
б) созвониться со знакомыми риэлторами и попытаться договориться о покупке по "своей цене"
4. БОльший заработок
а) заниматься репетиторством
б) заработать на продаже сувенирной продукции хенд-мейд
в) найти нормальную работу, приносящую доход
5. Старт свечного завода
а) попытаться начать работать "на коленках" из того, что есть
б) найти обрезки арматуры, уголка и листового металла
в) сварить всё необходимое оборудование и установить в гараже
г) найти химбазу и заказать парафин, церизин, танин и глицерин
6. Спортзал, школа танцев, авиаклуб, автошкола
а) обзвонить школы всех направлений, которыми бы я хотел заниматься и узнать точную цену занятий
б) накопить нужную сумму
в) начать заниматься дома хотя бы элементарной растяжкой
7. Одежда
а) созвониться с портным, узнать стоимость пошива костюма
б) заказать костюм
в) накопить необходимую сумму и сменить гардероб
8. Холодильник
а) найти подходящую мне диету для набора веса
б) перестать лениться самому себе готовить
в) начать нормально завтракать и брать с собой на работу еду
г) приучить себя по выходным закупаться на рынке на неделю
9. Семья
а) найти свою новую любовь
б) попытаться сделать так, чтобы моя бывшая поняла, что я тот на кого можно опереться в жизни и вызвать у неё желание разрушить стену между нами.
в) обеспечить материальную базу для семьи
г) пересмотреть свои взгляды на жизнь и людей


Теперь просмотрим взаимосвязь между желаниями. Получается вот такая таблица:
Изображение solium.ru
из неё наглядно видно, что путь к исполнению желаний в увеличении заработка, который взаимосвязан с началом работы свечного заводика.
Из двух "зол" мне представляется более явно выполнимой попытка поставить заводик, чем без наличия нормальных документов и образования трудоустройство куда-то, где мне будут платить больше, чем я имею сейчас. Значит будем распутывать этот клубочек с этой торчащей нитки.
Казим-Рысь вне форума  
17.02.2011, 15:33   #3
Аватар для Просто Ольга
Просто Ольга
Сохранитель
 
Рег: 18.12.2009
Сообщения: 1,533
Благодарности: 4,092
Сказали спасибо 3,079 раз в 1,093 сообщениях
Просто Ольга
Сохранитель

Аватар для Просто Ольга
А тебе в твою тему, можно честно писать, чё мне видится в проблеме?
Просто Ольга вне форума  
17.02.2011, 16:11   #4
SatelliteRU
Guest
 
Сообщения: n/a
SatelliteRU
Guest
Казим-Рысь, Здравствуй!

Слишком много пунктов... Может стоит для начала минимизировать запросы и определиться с целями... попробуй оставить 2-3 пункта... (чтобы не разрываться...) Деньги не цель...
( 1.2.4.6.9 - расставь для себя приоритеты)
(С) По второму пункту такие мысли...
Действительно ли это тебе нужно и что это тебе даст - есть люди меняющие Имя, но оставив прежнее мировозрение достигают прогресса только в иллюзиях, спрятав до поры корни вопросов от которых так они попытались уйти.
а) попытаться договориться с заведующей ЗАГСа мирным путём (поверить, что общий язык с людьми от которых зависит успешное решение вопроса тобой будет найден и со своей стороны научиться такому языку в рамках закона)
б) попытаться решить проблему через суд (сменить формулировку проблема на актуальную задачу и добавить нюанс из пункта а)
в) накопить необходимую сумму и сменить документы (устроиться на работу в такое место где процесс будет приносить внутреннее удовлетворение и средства из которых часть можно отложить)

Это твой путь, ты принимаешь решение как двигаться по нему и к чему.
Удачного... выбора! и уверенности!!!

PS: И прости, что перед написанием не спросил, нужно ли тебе по твоему плану мнение.
 
17.02.2011, 16:18
  #5
Аватар для Казим-Рысь
Казим-Рысь
Отловить и откормить
 
Рег: 13.12.2008
Сообщения: 826
Благодарности: 493
Сказали спасибо 1,148 раз в 379 сообщениях
Знак зодиака: Овен
Казим-Рысь
Отловить и откормить

Аватар для Казим-Рысь
Просто Ольга, конечно можно))

Satellite, дело не в замене имени. У меня несколько более глобальные проблемы с документами, влекущие за собой невозможность пользоваться своими правами гражданина на легальной основе без того, чтобы таскать с собой кучу справок, выписок, приказов и постановлений и каждому "директору шлакбаума" их в нос тыкать. Банально, я не могу нормально открыть счет в банке на своё имя, получить кредит, подключить на себя телефон, пойти учиться в государственный ВУЗ, т.е. пользоваться всем тем, что для среднестатистического гражданина РФ в принципе остаётся не замеченным.
А с формулировкой - это же пока не намерение, поэтому мне кажется, что не столь важно КАК в словах я это выражу, для меня есть цель))))
Казим-Рысь вне форума  

"Ёж - птица гордая" или о том, как я ломал себя "Ёж - птица гордая" или о том, как я ломал себя - Рейтинг темы: из 5.00 проголосовавших: 0
Теги
дневник, ёж, жизнь, личная тема, мысли, размышления, уголок
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность