09.01.2010, 23:11
  #1
Аватар для Flox
Flox
Serendipity
 
Рег: 12.02.2009
Сообщения: 1,128
Благодарности: 2,538
Сказали спасибо 4,344 раз в 1,024 сообщениях
Flox
Serendipity

Аватар для Flox

Serendipity

вот как-то, в миг, надоело засорять тему "Памятка-руководство к жизни" собственными эмоциями и тем, что, по-моему мнению, совсем не памятка, а уж тем более не руководство.. ) захотелось более интимное место на форуме создать.. для себя, для того, кому вдруг случайно или закономерно, окажется близким, то что я пишу, читаю или делюсь с вами.. с каждым из вас!
Изображение solium.ru
Flox вне форума  
09.01.2010, 23:14   #2
Аватар для Flox
Flox
Serendipity
 
Рег: 12.02.2009
Сообщения: 1,128
Благодарности: 2,538
Сказали спасибо 4,344 раз в 1,024 сообщениях
Flox
Serendipity

Аватар для Flox
вот так сейчас в моей жизни... надо же, оказывается не только в моей.
Я пишу тебе письма...

Мы пишем письма, и указываем не те адреса…
Мы ждем ответа, и получаем их – совершенно на другие вопросы…
Мы отправляем письма, не указав адреса, но надеемся, что они найдут адреса.
Того самого, единственного, но…
Я пишу тебе письма, и отпускаю их гулять по свету, и только некоторые посылаю тебе. Почему? Но все могу сказать вот так, открыто, но…так хочется, чтобы они все дошли до тебя…
И тут же – делаю все для того, чтобы ты сомневался: для кого они написаны?
Привычка недоговаривать, привычка молчать, привычка ждать…
Чего? Ответов на не произнесенные вопросы, не посланные письма…
И я молчу о самом главном, и я пишу не о том, и я не отправляю свои письма.
Я разговариваю с тобой – мысленно, и вслух вряд ли повторю. Скорее – я звонко рассмеюсь. Над кем? Конечно, над собой, над кем же еще…
И…я попробовала недавно произнести вслух хотя бы то, что написала, и…
У меня получилось! Вдруг – это было так неожиданно для меня, ведь еще совсем недавно я не могла произнести и фразы полностью. Это робкая попытка, это прерывистая речь, это осознание, что чего-то недостает, что смущение, это…это так сложно на самом деле.
И поэтому – я продолжаю писать, и отправлять письма, лишь изредка указывая адресата, который…
Ты, который тоже не отвечаешь мне, а пишешь так же – всему свету, умолкая на самом главном…
Но…но когда-нибудь я скажу вслух все то, о чем молчу, я буду разговаривать с тобой, и находить слова – те, что будут идти от сердца, и тогда непременно ты поймешь меня, а пока…
А пока я только пробую, я только пытаюсь, я только учусь…
Но я научусь, я обязательно научусь, я стану такой…
Может быть…все может быть…

Автор Лана Гнедко
Flox вне форума  
10.01.2010, 00:09   #3
Игорь
[...]
 
Рег: 17.06.2006
Сообщения: 1,811
Благодарности: 487
Сказали спасибо 1,860 раз в 877 сообщениях
Игорь
[...]

Flox, слышь, ФЛОКСИХА, когда ж ты от себя... себя напишешь?...
(а то, всё цитируешь кого-то, цитируешь....)
Игорь вне форума  
10.01.2010, 19:22   #4
Аватар для Flox
Flox
Serendipity
 
Рег: 12.02.2009
Сообщения: 1,128
Благодарности: 2,538
Сказали спасибо 4,344 раз в 1,024 сообщениях
Flox
Serendipity

Аватар для Flox
Игорь,
Цитата:
Сообщение от Игорь Посмотреть сообщение
ФЛОКСИХА,
чо обзываешься то?
хотя все мальчишки, которым я нравилась, дёргали меня за косички, дабы привлечь моё внимание лан, шучу, но я рада что в новый год, первый, ко мне зашёл мужчина!! Здравствуй Игорь
и, по заказу, гостей с Украины, отсебятина:
как-то подарили мне тренажёр, я девушка, ленивая, решила отдать его в центр реабилитации детей инвалидов.
И вот сидя на занятиях(разрешили, т.к. директор центра, друг мой) наблюдаю сцену, бабушка(уже совсем бабушка) приводит ДЦПешника, блондинистый такой парень, лет 9. (в последствии бабушка поделилась семейной историей, мать бросила его, с формулировкой: пила, пью, и пить буду! Отец.. в общем -то был, хотя бы один раз, как минимум, судя по наличию, Славика.. но это и всё участие..)
Андрей(тренер ЛФК) начинает занятие. Хороший парень такой, бывший десантник, в Камышине у нас служил, за копейки с детьми занимается. Один нюанс, выпить любит. И вот вчера он тоже видимо накатил, судя по амбре исходящему..
Он взял малыша на руки(тот очень плохо ходит) и положил его на тренажер Дикуля, стал пытаться заниматься.. Ребята, вот это начался ор!!! Прошло мин 15, как голосил Славик, и Андрей пытался с ним заниматься.. бабушка к тому времени уже ускакала)) ну ребенок считай на руках, пользуется моментом, когда он под присмотром, дела поделать то надо.
думаю, ну... что же там такое?? Славик ором, тупо реагирует на Андрея, хотя тот занимался с ним сотню раз!! А зелёная пакасть на тренере(его любитель выпить) просто при приближении к ребенку, пугал его, т.к. тот ВИДЕЛ его(сущность)!! вот как всё просто объяснилось..
Пришлось проводить внеплановую "зачистку". Как только я закончила.. ребенок посопев ещё минуты три, начал спокойно заниматься... Когда я гладила по голове Славика.. он затих как щеночек, тыкался в меня и расплывался в слюняво-довольной улыбке .. расплакалась как идиотка при всех.
Андрей уходит в более "прибыльное" место, жена только родила, пилит его денег нет!! Бросай тех инвалидов, давай воспитывать и обеспечивать нашего пупса. понимаю её.. но так хреново, что брошены дети, эх.. такая вот зарисовка маслом..
Flox вне форума  
10.01.2010, 20:59
  #5
Аватар для Flox
Flox
Serendipity
 
Рег: 12.02.2009
Сообщения: 1,128
Благодарности: 2,538
Сказали спасибо 4,344 раз в 1,024 сообщениях
Flox
Serendipity

Аватар для Flox
Когда не спится
Когда достигаешь середины жизни, с ее фарватера видно, что оба берега одинаково близки. Вот ты еще ребенок, вот ты сейчас (выдергиваешь седой волос), и вот - еще столько же.
Только в юности кажется, что не только жизнь - молодость никогда не кончится. А с возрастом будто набираешь высоту, и жизнь - и своя и чужая, становится видна как на ладони, от начала до конца, вся и - совсем не долгая.
Momento more.
Не разменять бы то, что осталось, на пустяки.
Снова лезешь вверх... И снова кажется, что на этот раз таки переломишь себя, доползешь и впредь все будет под другому.
А внизу стоит ушат помоев. Тот самый, без которого аж зудит, а с ним - тошно. Сначала его и не замечаешь. Потом стараешься о нем не думать. Потом не можешь думать ни о чем, кроме него. Потом, забыв обо всем на свете, разжимаешь руки, прыгаешь вниз, мордой в помои, и с упоением жрешь. Насытившись, как битая собака робко задираешь голову, скулишь от стыда и отчаяния - при этом продолжая безвольно жрать, пока уже не можешь больше.
Отлежавшись, снова лезешь…
И снова весь такой правильный - пока сыт. А другой берег все ближе, и ты так никуда и не добрался и ушат помоев стоит, как был, снова полный.
А вообще, зачем с умным видом копаться в себе, со скрытым удовольствием расщеплять на атомы нюансы своего несовершенства, подленько так, втайне, считая себя одним из немногих хороших, если правда - всегда рядом.
Шел поздним вечером через мост. Под фонарем увидел лежащего без движения, раскинувшего руки, видимо, сбитого машиной человека. И так затряслись поджилки, что понял - ни за какие коврижки не осмелиться даже подойти к нему, не то что нагнуться, пощупать пульс, узнать, жив ли, что-то сделать. Мертвые и тяжело раненные люди - тяжелое испытание для слабонервных: строгие, торжественно-отрешенные, пугающие самой своей каменной неподвижностью - пришельцы из другого мира.
Кругом темно, машины летят, слепят фарами, а ты бестолково топчешься с вытянутой рукой и выпученными глазами - хоть бы кто остановился. Какие уж тут нюансы. Вот он ты, весь. Как на ладони.
Алексей Забугорный
Обстоятельства не делают человека, они лишь выявляют его истинную сущность..
Flox вне форума  

Serendipity Serendipity - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 1
Теги
serendipity, бог, вселенная, дневник, жизнь, личная тема, любовь, мысли, размышления, уголок
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность