14.10.2009, 10:51
  #6
Ninenus
Banned
 
Рег: 11.11.2008
Сообщения: 528
Благодарности: 446
Сказали спасибо 446 раз в 213 сообщениях
Ninenus
Banned

Цитата:
Сообщение от волшебница Посмотреть сообщение
Прошу прощения что не по теме. Но подумав о том что нет моего Эго-пустота, страх. Меня нет, кто я ?
"Мы верим в жизнь во всей ее полноте, со всеми ее днями, со всеми ее ночами, с днями солнечными и пасмурными. Мы верим, что в жизни можно наслаждаться всем. Нужно лишь немного сознания происходящего. Вы не ум. Вы - не тело. Где-то у вас внутри есть свидетель, способный непрерывно смотреть и видеть ум, эмоции, физиологические реакции. Этот свидетель и есть Вы. Как только вы в нем укореняетесь, он способен наслаждаться всем." Ошо
Ninenus вне форума  
14.10.2009, 13:58   #7
Аватар для волшебница
волшебница
Созерцатель
 
Рег: 09.07.2008
Адрес: Многие
Сообщения: 1,083
Благодарности: 2,436
Сказали спасибо 1,555 раз в 532 сообщениях
Знак зодиака: Весы
волшебница
Созерцатель

Аватар для волшебница
Цитата:
Сообщение от Ninenus Посмотреть сообщение
Вы не ум. Вы - не тело. Где-то у вас внутри есть свидетель, способный непрерывно смотреть и видеть ум, эмоции, физиологические реакции. Этот свидетель и есть Вы. Как только вы в нем укореняетесь, он способен наслаждаться всем." Ошо
Вот этого я как раз-таки и не поняла.Одно дело уйти от эго на какой-то маленький срок, скажем на мгновенье во время медитации чтобы поменять не нужные файлы на полезные, но заменить эго на смотрителя, я боюсь стать безликой, боюсь потеряться в обществе, стать рабом, как в том фильме, но может не в прямом смысле, но мной будут пользоваться более хитрые люди, может такой опыт хорош для монахов, но для тех, кто находиться в мирском миру я не знаю. Вот, хотелось бы услышать ваши мнения про это. Да я как раз-таки и писала в первом посте о таких книгах. Я поняла что в таких источниках советуют заменить!!! эго на смотрителя и получается что навсегда. Вот это для меня странно.
волшебница вне форума  
14.10.2009, 15:06   #8
Ninenus
Banned
 
Рег: 11.11.2008
Сообщения: 528
Благодарности: 446
Сказали спасибо 446 раз в 213 сообщениях
Ninenus
Banned

Цитата:
Сообщение от волшебница Посмотреть сообщение
боюсь потеряться в обществе, стать рабом
Цитата:
Сообщение от волшебница Посмотреть сообщение
но мной будут пользоваться более хитрые люди
Как можно стать рабом, если человек с рождения является рабом: https://www.solium.ru/forum/showthrea...t=2873&page=59. Или же чуть ранее история про голого короля в этом же духе. Неужили все эти люди свободны? И так на всей протяжении жизни. Или же прочитайте несколько сообщений вниз. В одном из них есть история о свободном человеке (просветленном - он вышел за пределы эга) и Александре Великом.

Цитата:
Сообщение от волшебница Посмотреть сообщение
может такой опыт хорош для монахов, но для тех, кто находиться в мирском миру я не знаю.
На этом форуме есть несколько человек, вышедших за пределы эга. И живут себе спокойно, вот сообщения часто их читаем. Воспитывают детей, зарабатывают деньги, ведут активную жизнь, в том числе и интимную. Общаются, водят машину, готовят...и ничего не жалются, судя по их сообщениям. И никаким монашеством и не пахнет.
Только они всё это проделывют на ином качественном уровне. Абсолютно на ином. Например, вот в интимных делах:

"Как я уже говорил, мужчина половинчат, как половинчата и женщина. Оба являются энергией, электричеством. Женщина отрицательный полюс, в то время как мужчина - полюс положительный. При встрече положительного и отрицательного электрического полюса замыкается контур и возникает свет. Это свет разнообразен в своих направлениях: вовсе невидимый, видимый изредка либо видимый для одних и невидимый для других. Но круг все равно образуется. Объединение мужчины и женщины столь кратковременно, что электроцепь не успевает образовываться, как тут же размыкается. Поэтому возникли техники для продления полового акт. Если сексуальный акт длится полчаса, то можно увидеть как электрический круг окружает пару, занимающуюся любвовью. Были даже сделаны фотографии подобного явления.

В цивилизованном мире трудно отыскать такую замкнутую цепь. Человеческий ум, тем быстрее заканчивается половой акт, быстрее происходит эякуляция, потому что человеческий ум стремится не к самому акту, а к разрядке напряжения. На Западе отношению к сексу снивелировалось к концепции стакана воды. Снимается напряжение, сбрасывается груз. После выброса энергии происходит ощущение истощенности, разгрузки. Одно дело расслабиться; растратиться - совсем иное. Расслабление означает, что энергия находится внутри, а вы отдыхаете. При рассеивании энергия утрачивается, после чего вы лежите в полном изнеможении. При сбросе энергии вы ослабеваете, хотя и принимаете это за расслабление. По мере увеличения напряжения на Западе секс стал освобождением от напряжения, от давления внутренней энергии. Многие западные философы видят в сексе не больше пользы, чем в чихании. Появляется зуд в носу, вы чихаете, ум расслабляется. Запад не готов признать в сексе большую ценность, чем это. Но они и правы, потому что то, как они занимаются сексом, не более чем чихание.

Переживание возникновения круга великолепно, когда совершенный мужчина и совершенная женщина встречаются подобным образом, потому что только с образованием замкнутой цепи возможно ощутить единение. Подобную целостность, единение невозможно ощутить до момента образования замкнутого круга. Как только круг замыкается, пара занимающаяся сексом, уже не является двумя отдельными существами. Они становятся потоком единой энергии, единой силы. Нечто испытывается как приходящие и уходящее, вращающее; две отдельные сущности исчезают. Они впервые переживают блаженство, удовольствие, объединение двух целостных существ и поток безграничного блаженства.", Ошо.

Итак во всех сферах бытия. Другой качественный уровень.
Да я знаю, люди говорят, что это бред, также как и то, что мужчина может испытывать по несколько оргазмов за одно действие...ну да большинству, навреное, виднее . Их эго с рождения впитывало от старших, что от жизни ничего больше получить нельзя: "рожденный ползать летать не может". Всё остальное окутывается страхами и невериями, убивающее желание провести свой личный опыт: подтвердить или опровергнуть. Так вот и ведется из поколения в поколения. Иногда вот найдутся смельчаки... таких сейчас живет чуть более 2000 человек. Они смогли перебороть страхи эга и двинуться дальше. Представтье, человек хочет выйти из опеки эга...ну кто ж хочет потерять власть над Высшим божественным Я? Основоное оружие эга - это как раз плодить страхи и сомнения. Сам через это прошел. Ведь всё новое вначале - всегда встречается в штыки. Маршал Буденый, при появлении проектов первых танков считал это утопией. И был уверен, что будущее за конницей. Точнее это его эго так было уверено, оно было так привязано к коннице... что ослепило и он не мог видеть уже очевидные вещи. Или же история про братьев Райт, изобретателей первого летательного аппарата: https://www.solium.ru/forum/showthrea...2747#post62747

На первом этапе, только приступая, есть лишь вера. Больше ничего нет. Только потом, получая свой опыт, находя подтверждение, вера перерастает в знание.
Ninenus вне форума  
14.10.2009, 15:37   #9
Аватар для Willy Wonka
Willy Wonka
Шоколадный инженер
 
Рег: 13.10.2009
Адрес: Тамбов
Сообщения: 6
Благодарности: 1
Сказали спасибо 15 раз в 6 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Willy Wonka
Шоколадный инженер

Аватар для Willy Wonka
Привет, Волшебница! С детства мечтал поболтать с волшебниками, но всё как-то не удавалось!
Я так понимаю, речь идет о состоянии просветления? Интересоваться этой темой начал недавно и собственного опыта просветления пока не имею. Но книжек прочитал много! Главное, что понял из книжек – это состояние и соответственно ощущения нельзя более или менее точно описать словами! Только постигать самим! Китайцы вообще говорят на эту тему: «Знающий – не говорит, а говорящий – не знает».
Но может быть тебе будет интересна следующая информация. Не так давно читал книгу М. Ньютона "Путешествия Души" про жизнь после смерти. На первый взгляд попса, но впоследствии впечатление осталось сильное.
В книге автор, основываясь на информации полученной от людей в ходе сеансов регрессивного гипноза (возвращение в прошлое) пишет, что отправившись в мир иной человеческая Душа помнит что была Машей, Петей, Сашей … При воплощении конечно эта память у большинства людей блокируется, но в то же время Душа сохраняет способность помнить основные «задачи» поставленные перед ней ею же самой («вопросы» которые ей необходимо решить ) в этой жизни. Постепенно различным ментальным хламом доступ к этой информации преграждается и человек перестаёт ориентироваться по жизни. ЭГО в принципе и есть весь этот хлам!
По идее, избавившись от ЭГО, человек увидит мир глазами своей Души! Обретёт понимание всего сущего, происходящего, цель в жизни! Наверное, это будет сопровождаться ощущением радости и гармонии.
А потом, ты же выйдешь из этого состояния и вновь станешь Машей, только немного просветлённой!
Пока, Волшебница!
Willy Wonka вне форума  
15.10.2009, 03:20
  #10
Аватар для волшебница
волшебница
Созерцатель
 
Рег: 09.07.2008
Адрес: Многие
Сообщения: 1,083
Благодарности: 2,436
Сказали спасибо 1,555 раз в 532 сообщениях
Знак зодиака: Весы
волшебница
Созерцатель

Аватар для волшебница
Цитата:
Сообщение от Ninenus Посмотреть сообщение
Представтье, человек хочет выйти из опеки эга...ну кто ж хочет потерять власть над Высшим божественным Я?
Я сегодня думала над этим вопросом и соглашусь с
Willy Wonka, что Машей , Петей я останусь, только вот не Эго будет брать верх, а мой смотритель сможет контролировать эго, я смогу себе выбирать кем я хочу быть, а не за меня это будут делать другие.
Я раньше написанное в книгах понимала выход за пределы Эго это его уничтожение. Без строительства нового.Вот в этом-то я и заблуждалась что " я" убила и пустота...
Теперь понимаю что нужно иногда его отключать чтобы иметь возможность убирать негативные программы, даже если надо убивать прошлое Эго и строить своё "Я "по своему желанию ИМХО
волшебница вне форума  

Что за пределами Эго? Что за пределами Эго? - Рейтинг темы: из 5.00 проголосовавших: 0
Теги
новый мир, предел, эго, эгоистичность
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность