14.09.2008, 01:23
  #11
Олег П.
Дикий йогин
 
Рег: 14.09.2008
Сообщения: 525
Благодарности: 323
Сказали спасибо 675 раз в 268 сообщениях
Олег П.
Дикий йогин

Самый лучший Учитель-Единый,частичкой которого является каждая человеческая сущность.В это трудно поверить,но это так!Я 15 лет искал учителя,пока не нашел его внутри!
Олег П. вне форума  
14.09.2008, 15:30   #12
Аватар для Дейдре
Дейдре
водоплавающий архивариус
 
Рег: 20.02.2008
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 291
Благодарности: 82
Сказали спасибо 406 раз в 135 сообщениях
Знак зодиака: Скорпион
Дейдре
водоплавающий архивариус

Аватар для Дейдре
я думаю, что сперва надо сформулировать зачем сдался учитель. если для того, чтобы тащить силком по Пути и давать готовые решения - только за деньги. если для того, чтобы подсказывал нужное направление и пояснял непонятки - возможны варианты.
Дейдре вне форума  
14.09.2008, 22:52   #13
Аватар для gubinna
gubinna
Созидатель
 
Рег: 31.03.2008
Адрес: На любимой планете Земля ))
Сообщения: 294
Благодарности: 1,910
Сказали спасибо 541 раз в 175 сообщениях
Знак зодиака: Лев
gubinna
Созидатель

Аватар для gubinna
Я думаю, что вначале следует для себя определить, для чего же нужен Учитель ? Подготовить себя к этому духовно, и как писалось ранее избавиться от страха, научиться слушать свой внутренний голос, свою интуицию, своего Ангела- Хранителя. И тогда ты будешь готова и твои вибрации наполняться светом и этим намерением (найти Учителя), судьда или твой Ангел обязательно сведут вас вместе или натолкнет на нужного человека. Удачи !!!
gubinna вне форума  
14.09.2008, 23:28   #14
mirra
Наблюдатель
 
Рег: 09.09.2008
Сообщения: 6
Благодарности: 0
Сказали спасибо 1 раз в 1 сообщении
mirra
Наблюдатель

Был учитель, а потом отрекся. Почему?
mirra вне форума  
15.09.2008, 02:26
  #15
квв
Сохранитель
 
Рег: 09.09.2007
Адрес: если бы знать
Сообщения: 1,836
Благодарности: 1,151
Сказали спасибо 2,389 раз в 940 сообщениях
Знак зодиака: Лев
квв
Сохранитель

Цитата:
Сообщение от mirra Посмотреть сообщение
Был учитель, а потом отрекся. Почему?
Здорово написано. Это как скажите пожалуйста учитель " потом отрекся" ?. Как может ученик судить о поступках учителя ??????? Утверждать что брошен ??????? Если чел полон догматов и стереотипов поведения и не хочет с ними раставаться, что остаётся делать учителю ????????? Он просто уходит и ЖДЁТ. Сам так часто делаю. ( учителем себя не считаю, сами " ученики" так называют) Не было ни одного случая что бы чел выдержал уровень " целесообрвзности" , до этого уровня ещё так сяк с пересудами, с оговорками, что то воспринимается а дальше ---- никак. ( начинают людей " лечить" но никто не проявляет активности и т.д)
Почему ? --- ответ в вопросе ( у ученика он вообще бы не возник).
квв вне форума  

Как найти Учителя? Как найти Учителя? - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 1
Теги
духовное развитие, как найти учителя, обучение, осознание, познание, поиск учителя, понимание, постижение, путь, рекомендации, ученик, учитель
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность