Пример мастер-классов

 
10.06.2006, 00:03
  #6
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
Гекс, ты не обижайся плиз, но просто случайно прикол заметил на главной странице:
)))))))))))))))))))

***
Изображение solium.ru Мой ребенок-индиго
от Гекс

***

А так, я думаю, родителям надо иметь гибкость, метод кнута и пряника -метод веков. Иногда бывает так, что излишнее самоволие для ребенка пагубно, роители должны направлять свое чадо, пытаясь предугадать его интересы... Вот, например, вчера по телеку Тарасова выступала - тренер, которая тренирует наших по фигурному катанию. Ну вот говорит, что если ребенок не пришел в фигурное катание с 4-х лет - то считай эта отрасль потеряна для него на всю жизнь, тоже самое можно говорить о скрипачах, например, ну и есть масса других профессий, иногда родителям надо "угадать", почувствовать своего ребенка, чтобы сделать за него выбор... Вот
Ramjes вне форума  
10.06.2006, 09:30   #7
Аватар для Евгений
Евгений
Созидатель
 
Рег: 13.04.2006
Адрес: Казахстан
Сообщения: 379
Благодарности: 0
Сказали спасибо 6 раз в 6 сообщениях
Знак зодиака: Телец
Евгений
Созидатель

Аватар для Евгений
Я считаю что родители должны быть для ребенка авторитетом - тогда ребенок будучи самостоятельной личностью будет уважать и прислушиваться к родителям, а для этого родители сами должны действоать прежде всего мудро, личным примером культивировать добродетели в своем ребенке - дети восприимчивы к добродетели и всегда сами тянутся к ней (это я по себе знаю). Здесь по моему вся проблема именно в мудрости родителей... все родители считают себя разумными людьми знающими чего необходимо человеку в жизни, но их понятия далеки от мудрости и зачастую зациклены на материальном и бытовом, а если учесть влияние окружающей среды - телевиденья и всего прочего то проблема значительно усложняется... наверное главное что необходимо заложить в ребенке это стремление к духовности, чтобы свести на нет влияние окружающей среды плюс настоящая мудрость родителей - это два самых главных фактора.
Евгений вне форума  
10.06.2006, 16:34   #8
nina
В кустах :)
 
Рег: 10.06.2006
Сообщения: 2
Благодарности: 0
Сказали спасибо 0 раз в 0 сообщениях
nina
В кустах :)
мой сын из индиго или нет: он один раз сказал что видит у нашего кота синию с красным аура. я не знаю правда это либо фантазии.
nina вне форума  
10.06.2006, 22:28   #9
Аватар для Croft
Croft
Сохранитель
 
Рег: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,870
Благодарности: 4,575
Сказали спасибо 3,574 раз в 1,255 сообщениях
Знак зодиака: Козерог
Croft
Сохранитель

Аватар для Croft
Ну давайте по велению матушки - Судьбы, обсуждать подобные темы в теме "мой ребенок - Индиго"..
=========
перенесено
Croft вне форума  
10.06.2006, 22:33
  #10
nina
В кустах :)
 
Рег: 10.06.2006
Сообщения: 2
Благодарности: 0
Сказали спасибо 0 раз в 0 сообщениях
nina
В кустах :)
окейй
nina вне форума  
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность