21.11.2007, 20:26
  #1
Аватар для Агриппина
Агриппина
Богозаместитель
 
Рег: 17.04.2006
Сообщения: 312
Благодарности: 155
Сказали спасибо 146 раз в 84 сообщениях
Знак зодиака: Близнецы
Агриппина
Богозаместитель

Аватар для Агриппина

Психометрия

кто знает что-нить о психометрии (способность при прикосновении к предмету получать инфу о нем, либо изменять некоторые его характеристики)?
только не надо рассказывать, что это лишь побочный эффект некоторых практик... бла-бла-бла... это я и так знаю.
интересует конкретно эта способность и всё, что Вы знаете об этом...))

Изображение solium.ru
Агриппина вне форума  
22.11.2007, 01:48   #2
Аватар для Урсула
Урсула
Mystery of Nature
 
Рег: 23.06.2007
Сообщения: 1,754
Благодарности: 859
Сказали спасибо 1,907 раз в 755 сообщениях
Знак зодиака: Скорпион
Урсула
Mystery of Nature

Аватар для Урсула
Агриппина, психометрия - раздел науки психологии, не знаю, может эта способность тоже так называется, но впервые слышу такое название.

По теме. Инфу о предмете можно получать и не касаясь его. Важно только настроиться на объект и захотеть узнать его. У меня иногда получается считывать таким образом инфу, но не всегда - потому что не всегда получается вызвать состояние, при котором это происходит.

У К. Саймака в рассказе "Что может быть проще времени" хорошо, как на мой взгляд, описано это состояние: когда Шепард смотрит на камешек и вдруг инсайтом ловит себя на том, что он понимает, откуда взялся этот камешек, знает, какую эволюцию он прошел, где побывал, кто бывал рядом с ним - знает все, вплоть до строения кристаллической решетки, и обдумывает это, словно сам факт наличия этих знаний - само собой разумеющееся...

В детстве это бывает - смотришь на листик и вдруг Видишь его. Всю его историю, все, что происходило и происходит с ним. Это какое-то чисто феноменологическое, свободное от "если" восприятие, даже не знаю, как описать, ощущение новизны мира и одновременно - его открытости, "знакомости", что ли, если в глобальном смысле. К сожалению, с взрослением у меня эта способность затухала и после подросткового периода проявляется крайне редко.

Если только это та способность, о которой я думаю. Потому что считывать по мелочам - это другое.
Урсула вне форума  
23.11.2007, 13:06   #3
Аватар для ONEek
ONEek
Благодетель
 
Рег: 20.11.2007
Адрес: Краснодар
Сообщения: 113
Благодарности: 38
Сказали спасибо 73 раз в 35 сообщениях
Знак зодиака: Козерог
ONEek
Благодетель

Аватар для ONEek
Цитата:
Сообщение от Урсула Посмотреть сообщение
сам факт наличия этих знаний - само собой разумеющееся...
По сути дела так оно и есть, ведь космос - это хранилище информации, всё уже давно известно и хранится в молекулах космоса, именуемых липидами. Каждый человек может получить доступ к информации из космоса, при определённом психологическом настрое или состоянии (стресса, восхищения, удивления и т.д.), главное чётко сформулировать запрос, и ответ придёт сам собой, произойдёт "подключение" к глобальной системе знаний, и для этого не обязательно прикасаться к предмету, точнее, не для каждого это обязательно, это зависит от типа человека...
ONEek вне форума  
23.11.2007, 21:18   #4
Аватар для Feuma
Feuma
Огонь и Люди
 
Рег: 17.07.2006
Адрес: Земля Питерская
Сообщения: 3,364
Благодарности: 1,732
Сказали спасибо 4,334 раз в 1,794 сообщениях
Знак зодиака: Близнецы
Feuma
Огонь и Люди

Аватар для Feuma
Цитата:
Сообщение от ONEek Посмотреть сообщение
главное чётко сформулировать запрос, ...
УХ, ты Здорово...., ONEek, слушай, если у тебя способности скажи, пожалуйста, кто построил долину Царей или кто построил пирамиду Хеопса.
Feuma вне форума  
23.11.2007, 22:15
  #5
Аватар для Урсула
Урсула
Mystery of Nature
 
Рег: 23.06.2007
Сообщения: 1,754
Благодарности: 859
Сказали спасибо 1,907 раз в 755 сообщениях
Знак зодиака: Скорпион
Урсула
Mystery of Nature

Аватар для Урсула
Вообще-то липиды - это название жиров. Впервые слышу, чтобы именно они были молекулами космоса (это же сложная органика) и носителями глобальной системы знаний. Откуда эта информация, если не секрет?
Урсула вне форума  

Психометрия Психометрия - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 1
Теги
информация, психометрия, экстрасенс, экстрасенсорика
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность