20.11.2013, 20:29   #1
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes

У Мастер - Банка отозвали лицензию

Изображение solium.ru
Банк России с 20 ноября отозвал лицензию на осуществление банковских операций у московского коммерческого Мастер-банка, входящего в первую сотню российских банков по размеру активов и владеющего одной из крупнейших сетей банкоматов. РИА новости

РИА Новости Источник

Подосланный дяденька, который с дрожью в голосе вещает то, что его попросили "навещать"... А высказывание о владельцах МБ так вообще...

Но думаю, иногда лучше быть "рерихнутым", чем паскудой.


Все это давно и не один год планировавшаяся акция. Руководству МБ об этом было известно с самого начала. Просто "волки" не знали к чему подцепиться.

При том смотрите, как освещают процесс: "Махинации с отчетами, сомнительные кредиты и подозрение в отмывании денег"...

Когда "кажется" надо креститься...

Покажите мне, пожалуйста, хотя бы 1 банк, который не занимается "отмыванием денег"? По-моему банки для этого и создаются.

Государству выгодно ликвидировать успешные негосударственные банки, выставляя это как "борьба с махинациями", все для того, чтобы прибрать к рукам эти банки и совершать все те же махинации в "узком кругу лиц", но уже в банке государственном. Сейчас нет ни одного честного банка с кристально-чистой финансовой схемой взаимодействия, это в принципе невозможно для банковской системы. Поэтому выбирают "жертву" и выставляют её в криминальном свете.

Но если копнуть поглубже самих "разоблачителей", возникнет много вопросов.

Грустно это.
Сочувствую семье Булочников, Борису Ильичу лично, а также Центру Рерихов. И где-то моя глубинная вера в справедливость подсказывает, что такие дела безнаказанными не остаются. А в новом времени особенно.

ВИДЕО


Цитата:
Давлетгильдеев: А вы что-то знаете про семью Булочник? Они являются основными владельцами этого банка с самого начала. Осадчий: Вопрос не сильно политкорректный в наших условиях по определенным обстоятельствам. Единственное, я вам скажу, что если посмотреть на логотип Мастер-банка, то можно увидеть круг с тремя точками. Если вы сравните с логотипом Рериховского Общества, есть, знаете, такие «рерихнутые» товарищи, то, оказывается, этот элемент есть в точности и у них. Булочник активно занимался Рериховским движением и был там немаловажным участником.

Давлетгильдеев: Почему я спрашиваю, потому что его фамилия как раз всплывала как попечителя консерватории, музея Рериха. То есть такого мецената и человека, скорее, от культуры. Банковским-то бизнесом занимался? Или он отошел от него?

Осадчий: Да нет, очень активно занимался, как видите. Это был очень успешный бизнес, хорошие офисы. Рядом со мной, например, в соседнем здании тоже есть очень хороший качественный офис. Видно, что это не какая-то однодневная организация, все очень сильно.

Давлетгильдеев: У них же был и достаточно большой объем такого чистого честного банковского бизнеса

Осадчий: Конечно.


Цитата:
Давлетгильдеев: А как-то можно в таких условиях найти покупателя на какие-то активы Мастер-банка, учитывая большую розничную сеть. Кому-то это может быть интересно?
Цитата:
Осадчий: Я думаю, что, скорее всего, она достанется какому-нибудь государственному банку. Но это совершенно мое предположение, абсолютно из пальца высосанное. Например, создан недавно банк «Лето» - это такая лайт-версия у ВТБ-24. У Мастер-банка хорошая сеть, много банкоматов, почему бы не воспользоваться?
Давлетгильдеев: Как раз этому новому проекту не хватает своей сети. То есть можно взять готовую, вывески поменять, и все уже будет – пожалуйста.
Осадчий: Да.
Источник
Ramjes вне форума  
23.12.2013, 21:18
  #2
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
Ramjes вне форума  

У Мастер - Банка отозвали лицензию У Мастер - Банка отозвали лицензию - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 3
Теги
коррупция, мастер банк, политика
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность